Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

Kabanius 15.06.2011 00:23

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 857837)
Игорь, делал, и по-моему в разных вариантах и цветах, я пока сильно не изучал это... Ссылка

Серега, спасибо - значит я не прав. Помня, что видел такой открытый кабрик у Минича 113-й, начал искать на minichamps.de вариант с крышей.
Не нашел. Потому и ляпнул сгоряча. :icon_redface:

toliktr 15.06.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 857837)
Игорь, делал, и по-моему в разных вариантах и цветах, я пока сильно не изучал это... Ссылка

Сергей там есть разные цвета и модификации,но вроде был темно синий цвет

serfedor 15.06.2011 12:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 857850)
Сергей там есть разные цвета и модификации,но вроде был темно синий цвет

Толик, хочется найти или дождаться именно такой :wink2:

toliktr 15.06.2011 12:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 857904)
Толик, хочется найти или дождаться именно такой :wink2:

вот такой цвет был,синий,а в фильме был светло голубой и не кабриолет:wink2:

serfedor 15.06.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 857908)
вот такой цвет был,синий,а в фильме был светло голубой и не кабриолет:wink2:

Толик, это скрин из фильма. Кабриолет с мягкой крышей.

toliktr 15.06.2011 12:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 857909)
Толик, это скрин из фильма. Кабриолет с мягкой крышей.

да я понял,только модели с таким цветом нету,есть вот такой кабриолет,но цвет металик.:tongue:
у меня такой:wink2:

serfedor 15.06.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 857910)
да я понял,только модели с таким цветом нету,есть вот такой кабриолет,но цвет металик.:tongue:
у меня такой:wink2:

Может ещё кто-то выпустит. Подожду.

Лично мне больше нравится твоя от IXO, чем от чампса.

toliktr 21.06.2011 22:21

Вложений: 18
И так предложите вам представить Mercedes-Benz 200V G5(W152) 1938 года

В 30-х годах после прихода к власти в Германии нацистского правительства, экономика страны «медленно, но верно» начала переходить на военные «рельсы». Одним из приоритетов стало создание транспортных средств для нужд армии – в частности, малых аремйских машин – так называемых «кюбельвагенов» (Kbelwagen). Часто данное имя ассоциируют с Volkswagen Typ 82, однако в Германии 30-х это был скорее общий термин, обозначающий небольшой автомобиль на базе обычного легкового, но адаптированный для военных нужд. Идея его появилась еще в конце 20-х и помимо усиленной конструкции, открытого (с тентом или без) кузова, предлагала особые сиденья, препятствующие выпадению из него. Поначалу визуально сиденье напоминало ковш, что вскоре и обусловило «прозвище» Kbelwagen (Kbel – по немецки ведро или ковш), позже доставшееся всем подобным автомобилям. В данном направлении «пробовали силы» тогда практически все немецкие автомобильные компании – в частности, Horch, BMW, Hanomag, Adler, позже – Volkswagen (знаменитый Typ 82), не обошло стороной оно, конечно и Daimler-Benz.
дорогим и сложным – и в армию поставлено было их немного, а в модели 170VL задние колеса уже не поворачивались. Но идея не пропала – вскоре, в 1937 году, появился G5(W152), он еще обозначался как Mercedes-Benz 200V, модель которого я и хочу сейчас вам представить. Машина оснащалась двухлитровым двигателем мощностью 45 л.с., и по примеру 170VG – возможностью поворота передних и задних колес. Себестоимость производства все равно была высока, но этих машин было поставлено в армию гораздо больше – 378 экземпляров до 1941 года. Интересно, что большая часть из них имело руль справа и двери
Первый подобный армейский автомобиль Mercedes-Benz вышел в 1928 году, затем выпускались несколько моделей, самый известный из которых – наверное 10/50 PS Stuttgart 260. Но в середине 30-х компания увлеклась идеей создания «кюбельвагена» повышенной, по сравнению с предыдущими версиями, проходимостью. Надо сказать, что в основном тогда подобные легкие армейские машины имели привод на одну колесную пару – но вышедший в 1935 году Mercedes-Benz 170VG (на основе стандартного 170V) мало того, что был полноприводным – обе колесные пары были поворотными!. Несмотря на отличную проходимость, «вездеход» получился , схожие с таковыми у обычных автомобилей.

Несмотря на сравнительно небольшое количество выпущенных экземпляров, Mercedes-Benz 200V до сих пор считается «щедевром» конструкторской мысли – ведь к примеру, реализованная в этой машине еще в 30-е годы возможность поворота передних и задних колес до сих пор если и применяется, то исключительно редко.


Отличная масштабная модель этой удивительной машины Mercedes-Benz 200V (1:43) сделана в серии IXO Мuseum.

old-vova 21.06.2011 22:27

Очень интересная у Вас коллекция! Но для меня истинный интерес представили коммерческие грузовики. Кое, что взял на карандаш и поставил в очередь на покупку)

toliktr 21.06.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от old-vova (Сообщение 859436)
Очень интересная у Вас коллекция! Но для меня истинный интерес представили коммерческие грузовики. Кое, что взял на карандаш и поставил в очередь на покупку)

Владимир можно на ты,так как ты меня на пару лет старше:wink2:
а какие модели тебе понравились?:shok:


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.