Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 13.02.2015 09:36

Деййствительно, уродец на шасси грузовика. Но наши то делали не дя нужд населения, а для армии конкретно!

GBR 13.02.2015 10:06

Вложений: 5
212. Теперь Шедевр! Тут уж ничего не скажешь: ЗИЛ 157КТВ-5 - тягач с роспуском для перевозки труб большого диаметра. ДИП.:yahoo::yahoo::yahoo:
Это если не лучшая, то, на мой взгляд, одна из лучших их моделей. Качество, проработка, мелочи - все очень, очень хорошо!!!

GBR 13.02.2015 10:08

Вложений: 2
Ну и в паре со своим братом лесовозом, сделанным мной из кита УС + полностью самодельный роспуск, покраска УС.

GBR 13.02.2015 10:13

Вложений: 7
213. Шедевр №2. сцепочка, которую хотелось всегда. Транспортно-заряжающая машина ПР11А (с ракетой 13ДСУ). ДИП. Все уже обсуждено и переговорено. Будет еще и вторая. Есть отличия, решил раззориться.

GBR 13.02.2015 10:21

Вложений: 3
Теперь мое последнее инструментальное приобретение. Долго я искал микро дрель с кулачковым патроном, и о чудо - свершилось. Нашел в Уфе микродрель МД-6. Огромное спасибо Айрату, который мне ее выкупил и переслал в Екб. Здесь уже подобрал блок питания, вчера опробовал - очень удобно. Прочитал, что есть еще и с редуктором МД-7! там обороты, видать меньше, что немаловажно. В продаже нет. А у нас в магазе увидел совсем миниатюрную, с цанговым зажимом МД-1. Написано, что не для сверления с усилием. Тоже прикольно было бы в пару.
Эх, мне бы кабинет, как у Славы, какой бы я там верстачок оборудовал бы...с инструментом, с дрелью, тисочками, что бы все под рукой было:good:...увы((( Приходится каждый раз доставать, раскладывать, а потом убирать.

zheka-pnz 13.02.2015 10:34

Глеб отрезной круг и шлифовальные насадки на неё не пробовали? Интересно на min оборотах пластик будет плавить или нет? А то у меня на skil даже на min оборотах пластик плавит, приходится вспоминать про наличие напильника и ручного лобзика

Airat 13.02.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1117123)
213. Шедевр №2. сцепочка, которую хотелось всегда. Транспортно-заряжающая машина ПР11А (с ракетой 13ДСУ). ДИП. Все уже обсуждено и переговорено. Будет еще и вторая. Есть отличия, решил раззориться.

Привет Глеб,в чем отличия Ракет в твоем видение?Тоже думаю обе купить.
Вижу дрель без поломок добралась?

GBR 13.02.2015 10:43

Вложений: 5
Теперь Сергей для тебя, чем я грунтую и крашу. Фото по порядку.
1. Мотип. Слева грунт, справа краска, для примера. Нравится очень, сохнет быстро, сильного глянца не дает, что хорошо для моей любимой грузовой тематики. Акрил. Мотип у нас вымер как класс, есть только грунты и черно-белая гамма.
2. Грунты, которые я тебе говорил. Посоветовал мне их Гена Karatik, за что ему отдельное спасибо. Кроют с легкостью плохообезжиренные киты от ДНК и Ванаминго. Есть недостаток. Краской надо перекрывать или в первый час, или уже через сутки. Один раз через сутки перекрыл, краска вздулась (который посередине грунт). Закономерности не обнаружил. Первый (слева) грунт нравится больше, почему - не знаю, видимо первым начал пользоваться. Справа для примера краска черная матовая. Хочу попробовать краски этого производителя.
3. Новые краски. Слева: красил бежевую - очень понравилось, красил - темно синей, как то странно, может не в настроении был. Справа Макси Колор. Все хорошо, но блестит зараза! У обоих красок хорошие маленькие распылители, кроют тонко, расход краски небольшой, хорошо ложатся. Не надо пытаться перекрыть сразу в один заход. Самая лучшая краска обязательно обтечет. Сохнут долго. Больше суток.
4. Это я взял попробовать модельный лак у нас в "Масштабе". Нормально, для тентов пойдет.
5. Bosny. Не плохая в принципе краска со средними характеристиками, довольно быстросохнущая. Пользовался много, но исчезла с прилавков. Дешевая, что радует.
6. Kudo. Не сфоткал. Пользуюсь нечсто, но краска неплохая. Сохнет тоже долго.

Вообще хочу попробовать автомобильные баллончики Мобихел и т.д. Там цветовая гамма соответствует реальным автомобильным цветам.

Ну вроде и все.

GBR 13.02.2015 10:48

Цитата:

Сообщение от zheka-pnz (Сообщение 1117128)
Глеб отрезной круг и шлифовальные насадки на неё не пробовали? Интересно на min оборотах пластик будет плавить или нет? А то у меня на skil даже на min оборотах пластик плавит, приходится вспоминать про наличие напильника и ручного лобзика

Не пробовал. К сожалению у нее нет регулятора оборотов. Обороты, написано от 2000 до 9000 оборотов, только непонятно как регулировать. Видимо надо блок питания с плавной регулировкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Airat (Сообщение 1117130)
Привет Глеб,в чем отличия Ракет в твоем видение?Тоже думаю обе купить.
Вижу дрель без поломок добралась?

Еще раз спасибо Айрат! Все ок.
Ракеты отличаются незначительно, только оперением. Но ее вед цепляешь к тягачу, а они разные. Ну и в цвете рядом будут по разному смотреться с разными тягачами. Я к ЗИЛу тоже светлую заказал, а вот сейчас думаю, может надо было зеленую, так сказать в полевой раскраске...

Андрей@ 13.02.2015 11:26

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 1117111)
главное - ехать, а не стоять.

И то верно!


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.