Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 26.11.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от Andrey_B (Сообщение 1036825)
Однако, иметь такие модели в коллекции очень интересно как раз с исторической точки зрения. Что было, к чему пришли. Да и чувствуется в этих немножко игрушечных с теперешних позиций машинках душа...

Старались люди, как умели, и душу же, конечно, вкладывали. Формы были сделаны под заготовки из полистирола. Мелкосерийное производство.

GBR 27.11.2013 10:03

Вложений: 4
32. Пока отойду от хронологии. Немного новинок. У меня в последнее время получается так, что они приходят все вместе гуртом.
Магазин Киргизстан. ДИП. Шасси ГАЗ-51. Не увлекаюсь одинаковыми моделями с разной раскраской, но эти фургоны очень уж душевные. Решил - пусть будут. Уже четвертый.

GBR 27.11.2013 10:10

Вложений: 7
33. Совсем другая, тоже любимая мной, тема - спорт. ЗИЛ-112С. Шасси №2, 1963г. ДИП. Отличные модели. 112х скоро будет уже очччень много. Можно будет опять групповуху...тьфу, опять тянет не туда...групповое фото сделать.

Со старшим братцем. Шаси №1.

Прикол - сертификат без номера. Думаю поставить №1.:yahoo:

GBR 27.11.2013 10:15

Вложений: 6
34. И еще одна задержавшаяся новинка АППА-66.SSM. Модель вполне! мне нравится. Притом попадает в две темы: полноприводных и в автобусно-троллейбусную. Так что пошу любить и жаловать.

GBR 28.11.2013 10:37

Вложений: 5
35. Продолжим. Раз уж началась ЗИЛовская серия, пущай оно так и идет...
ЗИЛ-131. Элекон. Когда ж я его покупал, уже и не помню. К своему стыду узнал только недавно, что изначально модель производилась с неправильным количеством отверстий в решетка. Вот у меня такая ранняя версия и есть. Поди раритетище... Тент на него недавно попал, после использования одного нового шасси под радиостанцию. Она тоже здесь скоро появится.

GBR 28.11.2013 10:40

Вложений: 3
36. Недавнее изделие фирмы SSM ЗИЛ-131. Никогда сильно этими ЗИлами не интересовался, и только с появлением ССМовского понял визуальные отличия ранних и поздних. А этот не только ранний, но типа, еще и экспортный. Коментировать модель смысла нет, и так уже все косточки ему перемыли. А я себе взял, ибо нравится!

GBR 28.11.2013 10:45

Вложений: 5
37. Конверсия родом из Казани на шасси. опять таки. раритетного по нынешним временам ЗИЛа. Приобретена во времена слетов в Екатеринбурге. ПНС-100. Мастер мне не известен.
Фигурка рядом BM Toys.
Крашенные диски, кстати, поплыли...пора красить и переобувать.

А, вообще, не плохо так перебрать коллекцию и просмотреть каждую модель. Где подшаманить, какую зарегистрировать. ну а кое-что и ремонтировать надо!

GBR 28.11.2013 10:58

Вложений: 12
38. Прошлогодняя новиночка, привезенная вместе с огромным количеством моделей из славного города Санкт-Петербурга. Приобретена в магазине "Машинки", как раз вон там, где мужик на что-то пялится ента модель и стояла. Магазин не ради рекламы, а для памяти - мне. Хороший магазин, хорошие люди - почему бы и не показать.
Итак, шнекороторный снегоочиститель ДЭ-210Б на шасси ЗИЛ-131. Мастерская Скейл. Люблю я такую разную спецтехнику. Фотки прошлогодние, ну и новых немного.

GBR 02.12.2013 08:33

Вложений: 12
Завершение моей очередной "быстроконверсии" долгостроя.
Дезинфекционно-душевая установка на шасси ЗИЛ-130 ДДА-2 и прицеп аналогичного применения ДДП-2. Использованы киты-заготовки от Андраника, шасси ССМ, кабина (не хотелось перекрашивать) от АИСТа (кстати. подходит идеально, а винты, которые крепят кабину - разного диаметра у ССМ и АИСТа...), резина и поворотный мост от Маэстро. И спасибо Андрею (andr45) за быструю доставку мостов, из-за которых модель стояла в полуготовности.
У Андрея сегодня День Рождения! Я не смог найти его визитку для поздравления!!!
Итак, немного процесса...

GBR 02.12.2013 08:39

Вложений: 15
39. И результат...


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.