Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Eugene 18.04.2014 13:23

Раз армейский, то на мой взгляд, подойдёт активный п/прицеп-кунг

GBR 18.04.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1062935)
Раз армейский, то на мой взгляд, подойдёт активный п/прицеп-кунг

Делать надо, однако!

GBR 18.04.2014 13:37

Вложений: 8
165. Последняя новинка на сегодня ЧМЗАП-5212А от UMI. Трал долгожданный, интересный, многоколесный...и только. Не хочу обидеть производителя, я бы собрал и покрасил не хуже...а может...
Понятно, что конвеер, на продажу. У заводских моделей тоже косяков хватает. Но все же ждешь от ручной работы, как правильно сказать, души. Вроде все собрано, все на месте, "но чего-то не хватает!"
Хотя, повторюсь, модель для меня интересная.

GBR 18.04.2014 13:39

Вложений: 4
Ну и побаловался немного!
Теперь надо подумать, как сцепное переделать, чтоб застегивать кольцо от дышла, фонарики задние, по любому, должны присутствовать на прицепе, зарегистрировать.

ALE-Ikarus 18.04.2014 23:04

Сколько же места займет такой монстр красавчик ...:good::drinks:

GBR 08.05.2014 07:38

Вложений: 4
Практически финальная стадия аварийки. Перед окончательной сборкой решил нутрянку сфоткать. Долго, конечно, возится с китом от УС. Но это вам не НАП! Когда соберешь - гораздо душевнее получается.

Сначала кабина. Всегда ставлю туда рычаги, потом крашу в черный цвет и ничерта не видно. А тут сделал серебристые. И при поставленной кабине даже что-то видно. Педали ставить не стал. Пол не виден.

GBR 08.05.2014 07:41

Вложений: 3
Итак кабина на месте. Внутренности будки.
Надо было туда мужиков каких-нить посадить. Станок подключен к щитку, сверло в патроне, дрова наколоты, пора фантазийную буржуйку растопить...и по рюмочке по случаю торжественного запуска.
Интересно, что эти внутренности делать не собирался вообще. Ну как обычно..."быстроконверсия"...

GBR 08.05.2014 07:46

Вложений: 4
Кабина уже на месте. Примерка КУНГа. От реального прототипа ущел умышленно к фантазийному, а после переписки с Андреем Богомоловым решил полностью вернуться к прототипу. Спасибо, наставил меня на путь истинный. Тем более, что цвет по черно-белой фотографии не угадаешь. Из лишнего остался только огнетушитель. Пусть будет. Осталось сделать оригинальные номера. Только вот на борта, увы, сделать белые не смогу...

настоящий сварщик-инженер 08.05.2014 08:15

Очень натурально, на мой взгляд, получилось.
2 вопроса:
1. Из чего сделано сверло в станке?
2. Не высоковат ли (относительно кабины) кунг?

GBR 08.05.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от настоящий сварщик-инженер (Сообщение 1065843)
Очень натурально, на мой взгляд, получилось.
2 вопроса:
1. Из чего сделано сверло в станке?
2. Не высоковат ли (относительно кабины) кунг?

1. Сверло из гитарной струны. Даже не из самой тонкой. Их там всего три (в гитаре), которые не витые, а гладенькие и блестящие. Из самой тонкой я антенны делаю. Струны, к тому же, еще и пружинят, сразу не погнешь. А из толстой иногда разные ступеньки или скобы-ручки делаю.
2. Про будку я в визитке писал. Это ДНКашное изделие, которое как и многие его изделия, не попадает в размер. Будка высоковата, это факт. Если крышу опустить до уровня окна в передней стенке, как на фото прототипа, да еще и обузить маленько - попадание будет 100%. Но в этом случае проще делать с нуля. Кстати на ките еще и боковых брусьев на бортах не было. Я о них вспомнил, когда уже покрасил. Но ничего, доработал.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.