Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Antitrend 04.05.2016 19:28

Роскошный в своей подробности репортаж, спасибо!:good:

Maksus 04.05.2016 20:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1171882)
Роскошный в своей подробности репортаж, спасибо!:good:

Оставайтесь с нами и Вы увидите такую же передачу, но про Венецию. Там будет все тоже самое, но с лодками.

Ещё в программе музей вот с такими машинами.

Colobox 04.05.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171837)
Самая крутая полицейская машина, которую я видел - электрокар BMW i3 в Ватикане

Интересно, Ватикан тоже итальянская полиция охраняет? Там же вроде своя папская жандармерия должна быть. (Это не считая швейцарцев, которые суть папская армия)

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171853)
Теперь скорые.

Со скорыми, я смотрю, такое же разнообразие служб и структур, как и с правоохранителями.

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171856)
В 2008 году правительством Берлускони была запущена операция "Strade sicure" (Безопасные улицы) - для наведения порядка на улицах были привлечены армейские подразделения.

На станциях метро, крупных перекрестках и местах скопления туристов можно найти парней в форме и с автоматами.

Всё-таки я это понимаю как то, что полиция и даже карабинеры не справляются с обязанностями, раз приходится войска вводить :facepalm: Я думал, это усиление в связи с #яшарли и беженцами, а оказывается почти 10 лет уже так службу несут :comando:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171856)
Однако встречаются и парни в смешных тирольских шляпах с перьями - альпийские стрелки...

Берсальеры город не патрулируют, а жаль - колоритные у них перья на шляпах (фото не мои).

Я думал, альпийские тетеревастрелки это и есть берсальеры :facepalm: (горе мне, неграмотному :cray:)

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171856)
На вооружении массово новомодные SCAR'ы. Все в духе современных тенденций - модульно и футуристично. Обвес, правда, не такой навороченный:comando:

Куда ж они свою Беретту дели? :facepalm:

Maksus 04.05.2016 20:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171894)
Интересно, Ватикан тоже итальянская полиция охраняет? Там же вроде своя папская жандармерия должна быть. (Это не считая швейцарцев, которые суть папская армия)

Именно эта БМВ раскатывала по площади перед собором Святого Петра. На территории Ватикана ничего кроме пожарных машин не видел, наверное на спецтехнике экономят.

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171894)
Всё-таки я это понимаю как то, что полиция и даже карабинеры не справляются с обязанностями, раз приходится войска вводить :facepalm: Я думал, это усиление в связи с #яшарли и беженцами, а оказывается почти 10 лет уже так службу несут :comando:

У них и карикатуры уже есть на эту тему. Походу там все было очень плохо к 2008му. Боец говорит товарищу: "Едва ли не хуже, чем в Афганистане".
Вложение 1024527
(я итальянский журнал типа Зарубежного военного обозрения на НАТОвской базе спер:russian:, там и прочитал).

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171894)
Я думал, альпийские тетеревастрелки это и есть берсальеры :facepalm: (горе мне, неграмотному :cray:)

Берсальеры - это егерские части, а альпийцы - горная пехота.

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171894)
Куда ж они свою Беретту дели? :facepalm:

У полиции, финансовых гвардейцев и карабинеров Беретта, с ней в машине удобнее.

Colobox 04.05.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171896)
Именно эта БМВ раскатывала по площади перед собором Святого Петра.

Уже почитал, площадь как раз в ведении итальянской полиции находится, хоть и относится к Ватикану. В общем, сложно там всё :facepalm:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171896)
У них и карикатуры уже есть на эту тему. Походу там все было очень плохо к 2008му. Боец говорит товарищу: "Едва ли не хуже, чем в Афганистане".

Интересно, и чем это военные могли помочь? Нанести артиллерийский удар по скоплению карманников? Взять мошенников в огневую засаду? А при столкновении с организованной спортивностьюпреступностью вызвать авиаподдержку? :rofl:
Максимум что мне приходит в голову, это лишние руки и быстрые ноги в помощь тем, кто реально обучен бороться с преступностью (полиция и карабинеры). Чем тут поможет SCAR и какими законами регламентируется его применение в местах массового выгула граждан, понять затрудняюсь.

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171896)
Берсальеры - это егерские части, а альпийцы - горная пехота.

Вечно я путаю этих либеральных демократов и партию умеренного прогресса в рамках законности ))

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171896)
У полиции, финансовых гвардейцев и карабинеров Беретта, с ней в машине удобнее.

Не, я не про ту Беретту, из которой в Спруте постоянно очередями от бедра шмаляли ) Я про нормальный автомат 5,56.

HaruTarra 04.05.2016 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171901)
Не, я не про ту Беретту, из которой в Спруте постоянно очередями от бедра шмаляли ) Я про нормальный автомат 5,56.

В 80-х - прекратили выпуск, сейчас потихоньку заменяют на новую Беретту ARX-160 (ту, что на фото Макса и что вы за новомодные SCARы приняли - в Италии SCARы ни одной, ни второй модификации на вооружении не состоят...).

Colobox 04.05.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1171906)
В 80-х - прекратили выпуск, сейчас потихоньку заменяют на новую Беретту ARX-160

А Спектр ещё там был какой-то? По компоновке на ту Беретту похожий.
Но это я не несерьёзные полицеские ПП сбился. А тут серьёзные военные дядьки стоят с настоящими 5,56. Мафии - баста, явно )

Maksus 04.05.2016 22:31

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1171906)
В 80-х - прекратили выпуск, сейчас потихоньку заменяют на новую Беретту ARX-160 (ту, что на фото Макса и что вы за новомодные SCARы приняли - в Италии SCARы ни одной, ни второй модификации на вооружении не состоят...).

Ого-го-го, прям ого-го-гошеньки как я лоханулся. Не знал, что Беретта тоже в футуризм окунулась, думал, что на калаше/галило-подобном автомате все и остановилось. Саша- :good:, однозначно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171901)
... и чем это военные могли помочь? Нанести артиллерийский удар по скоплению карманников? Взять мошенников в огневую засаду? А при столкновении с организованной спортивностьюпреступностью вызвать авиаподдержку? :rofl:
Максимум что мне приходит в голову, это лишние руки и быстрые ноги в помощь тем, кто реально обучен бороться с преступностью (полиция и карабинеры). Чем тут поможет SCAR и какими законами регламентируется его применение в местах массового выгула граждан, понять затрудняюсь.

Похоже, что самим фактом наличия длинноствола и суровых парней, которые к сантиментам не склонны. Дисциплинирует однако.

Colobox 04.05.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171909)
Ого-го-го, прям ого-го-гошеньки как я лоханулся. Не знал, что Беретта тоже в футуризм окунулась, думал, что на калаше/галило-подобном автомате все и остановилось. Саша- :good:, однозначно!

А разве та Беретта калашеподобная? Я думал, FN-подобная она.

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171909)
Похоже, что самим фактом наличия длинноствола и суровых парней, которые к сантиментам не склонны. Дисциплинирует однако.

Ну как вариант, конечно.
Я понимаю, что всё это умные люди придумали. Но пытаюсь постичь тактику боевого применения армейских подразделений с целью защиты правопорядка и социалистической законности. Причём без введения военного или чрезвычайного положения.

HaruTarra 04.05.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1171907)
А Спектр ещё там был какой-то? По компоновке на ту Беретту похожий...

В Риме его не встретить - он в Италии на вооружении только небольшого армейского подразделения антитеррора был (и они вряд ли шастают патрулями), а вот на улицах Парижа или Женевы - думаю можно, Spectre M4 состоит на вооружении французской национальной полиции и швейцарской армии...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1171909)
Не знал, что Беретта тоже в футуризм окунулась...

Та же хрень, что и в автомобилестроении - сейчас все дыроколы на одно лицо... :sad1:


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.