Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

Deringer 24.05.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 733723)
Спасибо, Игорь! Всё таки антенна... я предполагал это, друзья убеждали, что элемент декора. Странная украшалка. А что за антенна, не в курсе? Радиостанция или тупо радиоприёмник?....

Думаю, смело можно сказать, что антенна является также элементом декора! :) Стильно смотрится!
По-моему, это антенна для радиоприемника. Но на все 100% не уверен.

Natty 24.05.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 733743)
Думаю, смело можно сказать, что антенна является также элементом декора! :) Стильно смотрится!
По-моему, это антенна для радиоприемника. Но на все 100% не уверен.

Ясно. Спасибо!

ermak_spartak 24.05.2010 23:26

Ну, вот теперь можете "наносить официальные визиты" и за океан!
Превосходный Lincoln (тоже подумываю о приобретении такого к своим Continental-ям), да и вся троица смотрится очень представительно и солидно.
Мои поздравления!
PS. Алексей, хотел бы узнать Ваше мнение по Ferrari от Herpa (у Вас ведь они есть в коллекции)-
Сразу оговорюсь - фото видел, но при Вашем умении фотографировать, недостатки могли остаться незаметными...
Как я понял они сделаны из цветного пластика и не покрашены - на сколько это бросается в глаза при сравнении с другими моделями?
И насколько плотно прилегают к корпусу открывающиеся элементы в их закрытом состоянии?
PPS. А то, тут представился случай, вот думаю брать или не брать, а то о пластике воспоминания с советских ремейков остались не очень позитивные

Natty 24.05.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 734044)
Ну, вот теперь можете "наносить официальные визиты" и за океан!
Превосходный Lincoln (тоже подумываю о приобретении такого к своим Continental-ям), да и вся троица смотрится очень представительно и солидно.
Мои поздравления!
PS. Алексей, хотел бы узнать Ваше мнение по Ferrari от Herpa (у Вас ведь они есть в коллекции)-
Сразу оговорюсь - фото видел, но при Вашем умении фотографировать, недостатки могли остаться незаметными...
Как я понял они сделаны из цветного пластика и не покрашены - на сколько это бросается в глаза при сравнении с другими моделями?
И насколько плотно прилегают к корпусу открывающиеся элементы в их закрытом состоянии?
PPS. А то, тут представился случай, вот думаю брать или не брать, а то о пластике воспоминания с советских ремейков остались не очень позитивные

Брать. Ремейки и хайтек коллекция Herpa это разные вселенные. Пластик полированный, а не мутный, крашенным моделям внешне из далека не проигрывает. Вблизи тоже не проигрывает:) Зазоров не то, что бы нет. Их ВООБЩЕ нет. Как физической величины. Подгонка всех деталей модели феноменальна (в китах правда их не покупал).

ermak_spartak 24.05.2010 23:46

Спасибо за совет!
значить буду заказывать, а то уж очень волновался за переход "жабр" на Testarosse от дверей к корпусу.

Natty 24.05.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 734080)
Спасибо за совет!
значить буду заказывать, а то уж очень волновался за переход "жабр" на Testarosse от дверей к корпусу.

Посмотрел ещё раз - нет там перехода, дверь как "сим-сим" открывается. Именно на Тестароссе (не кабрио) Вы ещё помучаетесь открывать двери - стёкла закрыты, а зазоров нет.

ermak_spartak 25.05.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 734098)
Посмотрел ещё раз - нет там перехода, дверь как "сим-сим" открывается. Именно на Тестароссе (не кабрио) Вы ещё помучаетесь открывать двери - стёкла закрыты, а зазоров нет.

Надеюсь, что модели дойдут побыстрее- Ух, я тогда помучаюсь в удовольствие:smile1:.

GraD 25.05.2010 17:15

С пополнением отличная модель!!:smile3:

Natty 28.05.2010 13:51

Вложений: 3
Lada 1200 Volks Polizei - Ixo - CLC131
Пришлось браться за клей - модель приехала битой. Задний фонарь так пока и не успел поправить.

ermak_spartak 28.05.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 737903)
Lada 1200 Volks Polizei - Ixo - CLC131
Пришлось браться за клей - модель приехала битой. Задний фонарь так пока и не успел поправить.

Так, ведь Лада же, всегда что-нибудь поправить да придётся...
С пополнением Алексей!

Bender-x100 28.05.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 737903)
Lada 1200 Volks Polizei - Ixo - CLC131
Пришлось браться за клей - модель приехала битой. Задний фонарь так пока и не успел поправить.

Есть повод немного успокоится,зная эпопею,от кого пришла эта модель.
Честно говоря ожидал увидеть хуже,потом подумал-это результат дела Ваших рук(устранение битого вида).

Natty 28.05.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 737914)
Так, ведь Лада же, всегда что-нибудь поправить да придётся...
С пополнением Алексей!

Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Bender-x100 (Сообщение 737916)
Есть повод немного успокоится,зная эпопею,от кого пришла эта модель.
Честно говоря ожидал увидеть хуже,потом подумал-это результат дела Ваших рук(устранение битого вида).

Сделал всё, что мог... фотографировать конструктор совсем не хотелось, да и смысл?...
Спасибо!

Deringer 28.05.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 737903)
Lada 1200 Volks Polizei - Ixo - CLC131
Пришлось браться за клей - модель приехала битой. Задний фонарь так пока и не успел поправить.

Поздравляю, Алексей! :drinks:

"Копеечка", несмотря на небольшие огрехи в копийности, смотрится великолепно! Очень нарядная модель! В паре с "коллегой" - вообще красота!

Наверняка радость от новой модели немного омрачена, но последствия "аварии" совсем незначительные и довольно легко исправимы. Думаю, особо переживать не стоит!
П.С. Задние фонари установлены неправильно, по цветам половинки должны смотреть "вразбег", а не в одном направлении.

Natty 28.05.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 738097)
Поздравляю, Алексей! :drinks:

"Копеечка", несмотря на небольшие огрехи в копийности, смотрится великолепно! Очень нарядная модель! В паре с "коллегой" - вообще красота!

Наверняка радость от новой модели немного омрачена, но последствия "аварии" совсем незначительные и довольно легко исправимы. Думаю, особо переживать не стоит!
П.С. Задние фонари установлены неправильно, по цветам половинки должны смотреть "вразбег", а не в одном направлении.

Спасибо!
Фонари исправить не успел, отложу до следующей недели. А радость да, омрачена... Огрехи, не столь заметные на фоторгафии, всё таки весьма значительны. Так бампера какой то умелый мастер :icon_twisted: посадил на такое количество вылезающего из под деталей клея, что ни оторвать ни смыть очевидно не получится. И огрехи покраски конечно тоже появились, их видно на фото - чёрная полоса над водительской дверью и задний фонарь. Засяду за краски после клея.

GraD 28.05.2010 22:14

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 737903)
Lada 1200 Volks Polizei - Ixo - CLC131
Пришлось браться за клей - модель приехала битой. Задний фонарь так пока и не успел поправить.

Смотрю на них, прям слюной захлебываюсь..... Модельки просто красотища... Поздравляю с пополнением!!!!! :to_become_senile:

Natty 28.05.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от GraD (Сообщение 738448)
Смотрю на них, прям слюной захлебываюсь..... Модельки просто красотища... Поздравляю с пополнением!!!!! :to_become_senile:

Спасибо!!! Учитывая, сколько я её ждал, пополнение, без преувеличения, долгожданная:)

Natty 09.06.2010 14:00

Вложений: 5
Без Торины не феншуйно как то было... теперь лучше.

Ford Torino - среднеформатный (Mid-size) мускул кар, выпускавшийся с 1968-го по 1976-ой год изначально как люксовая комплектация Fairlane. Более мощная 335-сильная семилитровая версия Cobra с 428-м блоком появилась в 1969-ом. К 70-му году Torino получил новый кузов Coke bottle и ярко выраженный излом радиаторной решётки в форме W, стал ниже, шире и длиннее на дюйм (кто бы сомневался, в 70-ом то году...), Cobra комплектовалась 429-ым 370-ти сильным блоком. Ещё пять лошадей до полного сатисфакшена накидывал инерционный накапотный шейкер Ram-Air. Опционально были доступны жалюзи на заднее стекло, решётка радиатора, прячущая фары (забыл как называется эта хрень), наклейки с коброй. Автомобиль года по версии Motor Trends Car. "Not really a car line in the old sense, but a system of specialty cars, each for a different use ... from luxury to performance." Собственно, самый выразительный и мощный финальный аккорд - неожиданный (или предсказуемый, судя по такой безбашенной и стремительной гонке авто-вооружений?) топливный "упс" оставил к 71-му году стандартной комплектации рядную шестёрку, Фалконы и Фэарлейны поголовно переименовались в Торины а к 72-му году исчезла комплектация Cobra.

1970 Ford Torino Cobra - ERTL

Natty 09.06.2010 14:03

Вложений: 1
Бутылка колы. Даже красная.

Natty 09.06.2010 14:04

Вложений: 1
Аэродинамика мускул-кара. Пол-батона колбасы. Вдоль.

Natty 09.06.2010 14:38

Вложений: 5
Shelby Mustang GT350
класс GT 5.0
Le Man 1967
Пилоты
Chris Tuerlinckx
Claude Dubois
42 место
Сход на 58 круге, предположительно из за поломки коробки передач
Painted Kit от JPS. Думал, что только склеить. Ага, щаз.. Пайнтед только кузов. Юному художнику предлагается раскрасить даже огнетушитель в салоне, изготовленный одной деталью с днищем...
Естественно, пока она ко мне Available to Order, IXO успел анонсировать такую же. Блин...
http://www.grandprixlegends.com/diec...7-17-1-43.html
Вообще оказалось, что с этим девайсом успели уже отметиться Солидо, Стартер и Провенс Муляж.

ermak_spartak 09.06.2010 14:45

C пополнение Алексей!
Да, без Торино -не жизнь.
(тоже чувствовал себя как то не уютно, пока не приобрел эту замечательную модель.
Скоро от Миничампс 76го выходит, вот думаю, куплю- вообще нирвана будет.)

PS. отличная модель, но только подвеска по-моему высоковата. Вам так не показалось? я у своего опускал...

PPS. Painted Kit от JPS- "безумству храбрых поём мы песню"(С).
Дерзайте! Надеюсь на отличный результат.

Natty 09.06.2010 15:46

Да, 76-й Торино пропускать нельзя, давненько таких подарков от моделестроителей небыло. Подвеска... пожалуй да, высоковата... поломаю голову, как опускать.

ermak_spartak 09.06.2010 18:45

Могу рассказать, про свой опыт-вдруг пригодится
Ессестно снимаете донышко:wink2:
-Передние -проще простого - откручиваете винт на крышке над пружинами и меняете их на новые ( у меня подошли куски пружин от шариковой ручки в стиле - красный отказать, зелёный разрешить и т.д.)
- Задние -здесь ни фига, так не получается - мне помешали заменить пружины задние рессоры , они у меня запаены(а у Вас?)
и даже немного вывернуты из-за давления на них пружинами.
Я просто подложил шайбу под винт, который их натягивает и осторожно! - (Пружины очень жесткие боялся сорвать пластик)-подтянул.
Вроде бы получилось не плохо -один минус-задние колёса дребезжат и болтаются, но это только когда модель летает, в руках:smile3:

vladimir54RUS 09.06.2010 19:13

Обалденные ФОРДики!http://s4.rimg.info/84c936bab5e0a237...6399675ddc.gif

димаstar 09.06.2010 19:30

Отличные модели!Поздравляю!

Natty 09.06.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от ermak_spartak (Сообщение 750444)
Могу рассказать, про свой опыт-вдруг пригодится
Ессестно снимаете донышко:wink2:
-Передние -проще простого - откручиваете винт на крышке над пружинами и меняете их на новые ( у меня подошли куски пружин от шариковой ручки в стиле - красный отказать, зелёный разрешить и т.д.)
- Задние -здесь ни фига, так не получается - мне помешали заменить пружины задние рессоры , они у меня запаены(а у Вас?)
и даже немного вывернуты из-за давления на них пружинами.
Я просто подложил шайбу под винт, который их натягивает и осторожно! - (Пружины очень жесткие боялся сорвать пластик)-подтянул.
Вроде бы получилось не плохо -один минус-задние колёса дребезжат и болтаются, но это только когда модель летает, в руках:smile3:

Задние рессоры не запаяны, если поджать задний мост - начинают "гулять". Попробую, что получится, спасибо!

Deringer 09.06.2010 19:42

Поздравляю, Алексей! :drinks:

"Форды" - супер!!! Нравятся мне "мускул-кары"!!!

Трогать "Торино" я бы, наверное, не стал, он и так прекрасен! Исплнение модели отличное!
Мне кажется, если его занизить, то он потеряет гордую "осанку". :) И, судя, по фото оригинала, он тоже "сидит" достаточно высоко. Обрати внимание на нижнюю кромку порога - она как раз выходит почти на ось колес, и у оригинала, и у модели.
В идеале - ориентироваться на фото серийных машин, а не на переделки (если удасться найти, конечно). Наверное, в первозданном виде их уже мало осталось, американцы очень любят переделывать, в отличие от немцев, например, больше старающихся сохранить аутентичность. :)

Кит "Мустанга" очень хорош! Если аккуратно сделать - получится шикарная, и даже эксклюзивная модель!

Mystery 09.06.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 750184)
Shelby Mustang GT350
класс GT 5.0
Painted Kit от JPS.

А я бы с удовольствием такой КИТ собрал, только ещё бы он некрашеным был, хотя качество покраски, судя по фото, хорошее!!!
Поздравляю с обновками, отличные мускул-кары!!!

Natty 09.06.2010 19:50

Спасибо, Игорь!
Торино всё таки, по моему, высоковат, по сравнению с оригиналом на фотографии. Если и полезу трогать, то сильно аккуратно, т.е. без переделки оригинальных запчастей. Для кита пока ищу дополнительно гоночные декали, если Иксо действительно разродится таким же Леманом, надо будет покупать... и зачем мне две одинаковых... Думаю обойтись малой кровью, поменяв декали на какой либо другой экипаж/гонку, гоночных то их тьма была, вот с декалями пока напряг... не находятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mystery (Сообщение 750551)
А я бы с удовольствием такой КИТ собрал, только ещё бы он некрашеным был, хотя качество покраски, судя по фото, хорошее!!!
Поздравляю с обновками, отличные мускул-кары!!!

Покраска действительно очень хорошая, без неровностей, в меру глянцевая. Для меня просто откровением было, по поводу крашенных китов - оказывается крашеный только кузов... Придётся собраться с духом и силами :)

Deringer 09.06.2010 19:52

Не смею настаивать, Алексей! :) Все-таки посмотри еще фотоматериал, не торопись с решением. "Семь раз отмерь", как говорится!. :)
Декали, вроде, у нас на форуме заказать можно. Видел, что делают любые. :drinks:

Успехов в работе над моделями!!!

П.С. Не перестаю восхищаться качеством твоих фото!


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.