Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Авиация (стендовые модели непрофильной темы) (http://rcforum.su/showthread.php?t=16133)

Botya 30.08.2010 19:47

Авиация (стендовые модели непрофильной темы)
 
Коллеги, если кого увлекает авиация, просьба выкладывать в этой теме как готовые модели, так и процесс создания.
Надеюсь, хоть тема и не профильная для нашего форума, лишней не будет :new_russian:

DearDeer 31.08.2010 23:33

Вложений: 1
Странно вроде тему открыли и тишина !
В процессе дельфин от ревел

Pogranichnic 01.09.2010 12:56

Вложений: 4
Ну вот, пожалуйте, для начала:
Р-39N Героя Советского Союза Дольникова Г.У. из легендарного 100ГвИАП, 9 ГвИАД. 1945год.
Модель фирмы "Звезда" (М1/72). Построена осенью 2001 года и по сию пору остаётся в числе моих лучших творений. Сейчас уже трудно вспомнить, что именно я там дорабатывал. Так на вскидку, из видимого невооружённым глазом: металлические стволы пушки и пулемётов, отштампованые из прозрачного литника БАНО, выгрызенное из своей вилки носовое колесо и остекление кабины ватянутое из прозрачной плёнки. Окрашена нитрокраской из аэрографа, декали фирмы "Траверс" (ныне "Бегемот").
P.S. эту модель можно также увидеть в моей визитке :wink2:.

PauK 01.09.2010 14:01

ИЛ-2
 
Вложений: 2
Я вот такой в свое время делал.
Ээх, было время - было время на все это :icon_razz:

DearDeer 01.09.2010 18:41

Pogranichnic, Я дико извиняюсь ! Модель сделана отлично !!! не большой вопрос а не упрек . Смывку не стали делать ?

Pogranichnic 02.09.2010 01:14

Да я это грязное дело и сейчас не особо жалую:|.
А тогда,.... интернета небыло, М-хобби не было (в смысле возможности регулярного прочтения), ничего не было. Так что и поучиться было не у кого.

DearDeer 02.09.2010 22:11

Ну с появления интернета ситуация особо не прояснилась ! Или я туповат или по кривому излагают ! Пока живого обладателя информацией не достал , что куда да как ! Ничего не мог понять .

Botya 02.09.2010 22:31

Ребята, я лет сорок назад вообще красил кисточками, о какой тонировке тогда можно было говорить! Краски бы подходящие найти...
Если честно, не люблю тонировать самолеты. Нанести следы эксплуатации, где-то краску ободрать, у выхлопов и вооружения попачкать - это я еще делаю..., а современные прибамбасы типа смывки, тонировки - это уже к авто- гусенично- специальной технике (кроме пожарных).

PauK 02.09.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 774855)
Ребята, я лет сорок назад вообще красил кисточками, о какой тонировке тогда можно было говорить! Краски бы подходящие найти...
Если честно, не люблю тонировать самолеты. Нанести следы эксплуатации, где-то краску ободрать, у выхлопов и вооружения попачкать - это я еще делаю..., а современные прибамбасы типа смывки, тонировки - это уже к авто- гусенично- специальной технике (кроме пожарных).

Я пятнадцать лет назад и тоже только кисточками без тонировок. Я и не знал что это такое.
Потом и сейчас на бронетехнике стал использовать.

Botya 02.09.2010 23:49

Вложений: 5
Пока продублирую, выложенный в визитке Крокодил, позже немного пофотографирую свои самолеты и выложу :smile3:


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.