Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Eugene 13.02.2015 17:14

:offposhel:

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1117125)
............увы((( Приходится каждый раз доставать, раскладывать, а потом убирать.


Вот! :buba:
Вот такая же ситуация и у меня. И иной раз так нехочется всё доставать и подумаешь "да ну её, эту конверсию....!"
Поэтому и тянется долгие месяцы от задумки до воплощения.....:cray:

KW 13.02.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1117132)
2. Грунты, которые я тебе говорил. Посоветовал мне их Гена Karatik, за что ему отдельное спасибо. Кроют с легкостью плохообезжиренные киты от ДНК и Ванаминго. Есть недостаток. Краской надо перекрывать или в первый час, или уже через сутки. Один раз через сутки перекрыл, краска вздулась (который посередине грунт). Закономерности не обнаружил.

Глеб, а какая краска вздулась? КУДО красил после этого грунта, а то тоже киты от Ванаминго надо сделать, Слава конечно посоветовал, недельку в колоше подержать, говорит вся фигня с кита смывается.

lawe 14.02.2015 19:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1117132)
Мотип у нас вымер как класс, есть только грунты и черно-белая гамма.
.

ну это ты зря

sergikoff 15.02.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1117132)
Теперь Сергей для тебя, чем я грунтую и крашу. Фото по порядку.
1. Мотип. Слева грунт, справа краска, для примера. Нравится очень, сохнет быстро, сильного глянца не дает, что хорошо для моей любимой грузовой тематики. Акрил. Мотип у нас вымер как класс, есть только грунты и черно-белая гамма.
2. Грунты, которые я тебе говорил. Посоветовал мне их Гена Karatik, за что ему отдельное спасибо. Кроют с легкостью плохообезжиренные киты от ДНК и Ванаминго. Есть недостаток. Краской надо перекрывать или в первый час, или уже через сутки. Один раз через сутки перекрыл, краска вздулась (который посередине грунт). Закономерности не обнаружил. Первый (слева) грунт нравится больше, почему - не знаю, видимо первым начал пользоваться. Справа для примера краска черная матовая. Хочу попробовать краски этого производителя.
3. Новые краски. Слева: красил бежевую - очень понравилось, красил - темно синей, как то странно, может не в настроении был. Справа Макси Колор. Все хорошо, но блестит зараза! У обоих красок хорошие маленькие распылители, кроют тонко, расход краски небольшой, хорошо ложатся. Не надо пытаться перекрыть сразу в один заход. Самая лучшая краска обязательно обтечет. Сохнут долго. Больше суток.
4. Это я взял попробовать модельный лак у нас в "Масштабе". Нормально, для тентов пойдет.
5. Bosny. Не плохая в принципе краска со средними характеристиками, довольно быстросохнущая. Пользовался много, но исчезла с прилавков. Дешевая, что радует.
6. Kudo. Не сфоткал. Пользуюсь нечсто, но краска неплохая. Сохнет тоже долго.

Вообще хочу попробовать автомобильные баллончики Мобихел и т.д. Там цветовая гамма соответствует реальным автомобильным цветам.

Ну вроде и все.

Спасибо Глеб)

GBR 16.02.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1117364)
ну это ты зря

Ты хочешь сказать, что там есть полная гамма?

lawe 16.02.2015 10:21

а ты загляни, уж точно не только черная и грунт))Это касательно Мотипа. И другие производители есть

GBR 16.02.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от KW (Сообщение 1117232)
Глеб, а какая краска вздулась? КУДО красил после этого грунта, а то тоже киты от Ванаминго надо сделать, Слава конечно посоветовал, недельку в колоше подержать, говорит вся фигня с кита смывается.

Честно сказать уже не помню, чуть ли не Мотип. Кудовской редко крашу. А про калошу слышал. На счет недели страшновато, как бы совсем все не смылось, как у меня однажды в ацетоне задний борт от Тонара)))

ALE-Ikarus 17.02.2015 04:41

Вложений: 1
Доброе утро Глеб !!!! У тебя случайно нет фото правого бока этого красавца ? Хочу сделать ....

GBR 17.02.2015 07:18

Привет, Саша! Не, не нашел. Да я как то спокойно к аварийкам(((

MMA1963 17.02.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1117828)
Доброе утро Глеб !!!! У тебя случайно нет фото правого бока этого красавца ? Хочу сделать ....

Саша ,привет! А чего спешишь???
НаП же выпусти такого в расскраске аварийки!!!!:sshock:


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.