Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мои Audi и не только: Pivoraki (http://rcforum.su/showthread.php?t=16141)

Colobox 29.10.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1096453)
угу. Так и есть. Витесс, долго не думал с этим "Ланцырем"...в чьих только раскрасках он не существует!!!

Да уж, с ним мой принцип "собери их всех" не пройдёт, иначе коллекция будет состоять из одних только Лансеров всех народов мира ))

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1096453)
есть мнение, что это были вовсе не они! :buba:

Опять те самые непонятные науке существа, за коими была предпринята экспедиция в Анды? ;)

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1096453)
...вот, что правильный колесный диск животворящий с машиной делает! Ещё Билл Митчелл млм Харли Эрл...:unsure: это дело как аксиому утвердили )))

Аналогию с составляющими женской красоты конкретизировать не будем... ;))

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1096453)
Кстати, моя последующая идея, касательно кастом-проекта с нашим местным умельцем, Пашей, будет как-раз она же, только предсерийная! Белая с бронзовыми бамперами ;-) С баальшими, стеклянными окнами

:good: за это пока помолчим, чтобы не пугать обстоятельства...

Pivoraki 01.11.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1096562)
Да уж, с ним мой принцип "собери их всех" не пройдёт, иначе коллекция будет состоять из одних только Лансеров всех народов мира ))

мда, весьма скушная, но впечатляющая получилась бы коллекция )))
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1096562)
Опять те самые непонятные науке существа, за коими была предпринята экспедиция в Анды? ;)

:-) ну нет. Те, отрицаемые наукой люди к Римским временам уже давно как сгинули со сцены...или деградировали до нашего уровня...просто ведь понятие "римлянин" весьма расплывчатое. Даже крохотный сапог, населяла уйма самых разных по происхождению и общественному укладу племён и народов, а "Древний Рим", это ведь был скорее общественный строй, нежели национальность. :buba:
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1096562)
Аналогию с составляющими женской красоты конкретизировать не будем... ;))

...глаза??? :sshock:))))))

Pivoraki 01.11.2014 20:13

Вложений: 15
но вернусь таки к "нашим баранам"
ЗИЛ 114 DIP однако... аутомобиль типа "представительский членовоз". Аутомобиль, "Дарагова Ильича!"!
Кто если не помнит. Годы выпуска 1967 - 1978.
Дизайнеры, которых в стране Советов как-бэ не существовало: Б. Кузнецов, Э. Сабо, Л. Самохин.
Выпущено 113 шт.
Считается, что с этой машины начиная, наши конструкторы, перестали копировать американские стилевые решения в оформлении внешнего вида. И это на мой взгляд, чистая правда! Скромен, элегантен, строг. Похож только сам на себя. :good:

Производитель думаю известен всем и в целом не подкачал. Вопроса два
1. Задние фонари - не понимаю почему так? Почему даже у журналки они похОжее...:facepalm:
2. Колея обоих осей. Она великовата. У оригинала меньше и колеса несколько глубже посажены в арках. Это делает модель не похожей на прототип.
Думал всё думал, брать его или нет из за этого вот всего. :comando: Всё одно, никто более не сделает. У Иста, если и будет, то клон журналки с кривой мордой и ужасными колесами! А у этого фэйс, ещё превый, "дорестайловый" к тому же!

Pivoraki 01.11.2014 20:18

Вложений: 3
...ну и всё семейство в сборе! :-)

Classic 01.11.2014 20:36

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097056)
...ну и всё семейство в сборе! :-)

Красиво смотрятся все вместе.

Pivoraki 01.11.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 1097059)
Красиво смотрятся все вместе.

Только подумал, что незаслуженно обидел "Саратовского" 117-го :facepalm: Уж кто-кто, а он имеет больше всех прав быть в самом центре этой тусовки!
Обязан переделать фотографию! :pioneer:

Colobox 01.11.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097047)
мда, весьма скушная, но впечатляющая получилась бы коллекция )))

Наоборот, весёлая как карнавал )) Дети разных народов... Мечта глобализатора ))

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097047)
...просто ведь понятие "римлянин" весьма расплывчатое. Даже крохотный сапог, населяла уйма самых разных по происхождению и общественному укладу племён и народов, а "Древний Рим", это ведь был скорее общественный строй, нежели национальность. :buba:

Так то племена, а из племён образовался единый народ уже во время Рима (как общественного строя). А на основе этого народа уже современая национальность итальянцы.
Хотя... почитал тут в wiki бегло историю вопроса. Там "не всё так однозначно" (С) )) Италия, оказывается, настолько раздроблена по этническим группам (как и Германия, кстати), куда там Украине :facepalm: ну, склеили как-то, вроде работает пока...

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097047)
..глаза??? :sshock:))))))

Нее, глаза это фары! )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097054)
Дизайнеры, которых в стране Советов как-бэ не существовало: Б. Кузнецов, Э. Сабо, Л. Самохин.

Где ж ты их нашёл?

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097054)
Считается, что с этой машины начиная, наши конструкторы, перестали копировать американские стилевые решения в оформлении внешнего вида. И это на мой взгляд, чистая правда! Скромен, элегантен, строг. Похож только сам на себя. :good:

Ну, я бы сказал, перестали заниматься прямым копированием (не машин целиком, а стилевых решений), но всё же оглядывались. 114 больше всего похож (хоть и совсем не похож) на макнамаровский Continental.

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097054)
Думал всё думал, брать его или нет из за этого вот всего. :comando: Всё одно, никто более не сделает. У Иста, если и будет, то клон журналки с кривой мордой и ужасными колесами! А у этого фэйс, ещё превый, "дорестайловый" к тому же!

Ну, если ИСТ выйдет в остальном нормальный, придётся брать и его. А для колёс искать донора.

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097061)
Только подумал, что незаслуженно обидел "Саратовского" 117-го :facepalm:

Я как раз хотел задать этот вопрос ;)

Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1097061)
Уж кто-кто, а он имеет больше всех прав быть в самом центре этой тусовки!

ТакЪ! Если б не он, мы (собиратели) бы про эту редкую машину знали горааздо меньше.

На левом фланге 117 на номерах - это доработанный АЛ?

Pivoraki 01.11.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Так то племена, а из племён образовался единый народ уже во время Рима (как общественного строя). А на основе этого народа уже современая национальность итальянцы.
Хотя... почитал тут в wiki бегло историю вопроса. Там "не всё так однозначно" (С) )) Италия, оказывается, настолько раздроблена по этническим группам (как и Германия, кстати), куда там Украине :facepalm: ну, склеили как-то, вроде работает пока...

Во! И я о том же! :buba: И ладно бы тёрки между севером и югом. Они ведь там деревней на деревню и по сию пору пойти готовы, потому, что одни надрезанный край вареной макаронины называют по разному... :facepalm: Какие уж там "римляне". Может и вправду настоящие римляне быле ещё "Те люди", которые и смогли весь этот итальянский бедлам заставить строить самые лучшие дороги в мире и завоёвывать пол мира???

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Нее, глаза это фары! )))

а-а-а...ну тогда я тебе адин умный вешь скажу! Харли Эрл, получается был не прав!? "Дело вкуса...например армянам нравятся тольстые, а грузинам, худые!" (с) Валик-джян

Antitrend 01.11.2014 21:24

Зачетный чемоданище, Денис, с обновкой. Я только не понял твое выражение про "колею осей", что имеется в виду? Разглядывал фото оригинала и модели - вроде особо в глаза косяки не бросаются. А вот что бросается (кстати, дополнительный аргумент в нашем споре о достоинствах дайкаста и смолы) - толстенный стойки - не широкие, а толстые в смысле глубокие - как будто ими обрамляется пятислойное бронированное стекло. Этот "толстый-толстый слой шоколада" прямо снаружи в глаза бросается, но это, видимо, издержки смоляной технологии, потому что у многих смоляных моделей стойки толще, чем надо бы. Но вообще, модель, по большому счету классная:good:, Дип - наше все в плане членовозов:) Увы, до сих пор ни одного нет, все жабу не могу задушить:facepalm:

Pivoraki 01.11.2014 21:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Где ж ты их нашёл?

Открытие уже постсоветского периода. Как оказалось, в стране советов не только секс, но ещё и дизайнеры были и ещё много чего разного интересного, о чём мы не догадывались! :buba: ))
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Ну, если ИСТ выйдет в остальном нормальный, придётся брать и его. А для колёс искать донора.

Донора какого? Увы нету, да и не нужно! Чтобы не было рекламой, шепну так тихонечко...есть одна конторка, афтермаркетом занимается разным для АЛ-ок. Диски у них для 114/117, вполне приличные! На моём красном 117-м как раз такие! :good: Там вопрос только с резиной, подбирать приходится, экспериментировать. Я уже и от НАПовских "Эмок" одевал. Неплохо, но внутренний диаметр велик и от "Реки" - хорошо подходя, но всё же протектор грубоват...короче поиск продолжается, а меж тем, ко мне едут ещё пара комплектов, для второго 117-го и на замену испорченным, которые стоят на журнальном 114-м.
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Я как раз хотел задать этот вопрос ;)
ТакЪ! Если б не он, мы (собиратели) бы про эту редкую машину знали горааздо меньше.

Аминь! Истинно так! :buba: Сейчас, если не будет лень - перефотографирую ))
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
На левом фланге 117 на номерах - это доработанный АЛ?

Угу, он самый. "Доработанный", всмысле только салон крашеный, номера и травленый шильдик на крышке багажника. Антенну нормальную и маскот, всё никак не приделаю

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1097069)
Ну, я бы сказал, перестали заниматься прямым копированием (не машин целиком, а стилевых решений), но всё же оглядывались. 114 больше всего похож (хоть и совсем не похож) на макнамаровский Continental.

Была такая мулька...вуаля как грицца. см. фото
Ну да, у обоих по 4 фары...О! Маскот ЗИЛовский точно - грубейшим и наглейшим образом передрали с "Линка" ))))))))))


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.