Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Модели грузового транспорта (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Модели грузовых автомобилей США (1/43) (http://rcforum.su/showthread.php?t=21387)

Deringer 14.09.2013 12:21

Модели грузовых автомобилей США (1/43)
 
Модели американских грузовиков в 1/43 выпускает, как это ни прискорбно, очень немного фирм и студий. Но, эти замечательные, интересные и самобытные автомобили явно заслуживают отдельной темы.

В теме предлагается размещать информацию о масштабных моделях 1/43 грузовых автомобилей США, или произведенных в других странах на их основе (Австралия, Канада и т.д.), для американского рынка (например, капотные Volvo и т.д.), а также информацию о прототипах моделей.

Deringer 14.09.2013 12:24

Вложений: 7
NEO SCALE MODELS
(NEO45775)

WHITE ROAD BOSS 1977

Основной материал модели - смола
(колеса - вращающиеся на единых осях, другие подвижные элементы отсутствуют).

Т-ИГРище 14.09.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1022500)
NEO SCALE MODELS
(NEO45775)

WHITE ROAD BOSS 1977

Основной материал модели - смола
(колеса - вращающиеся на единых осях, другие подвижные элементы отсутствуют).

... да, модель классная (особенно на фоне ну очень уж простых от New Ray)...
... маленький совет для желающих приобрести: при возможности покупайте, исключая почтовую пересылку! Модель смоляная и довольно хрупкая. Ко мне, например, пришёл "конструктор", пришлось потратить целый вечер на приведение в божеский вид(( .

Deringer 14.09.2013 12:35

Вложений: 4
Оригинал

Deringer 14.09.2013 12:40

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Т-ИГРище (Сообщение 1022502)
... да, модель классная (особенно на фоне ну очень уж простых от New Ray)...
... маленький совет для желающих приобрести: при возможности покупайте, исключая почтовую пересылку! Модель смоляная и довольно хрупкая. Ко мне, например, пришёл "конструктор", пришлось потратить целый вечер на приведение в божеский вид(( .

Аналогично! :drinks:
Мой экземпляр - тоже после реставрации. При транспортировке, несмотря на то, что модель была дополнительно закреплена отправителем, "отлетели" передняя подвеска и большой бензобак, который "снес" выхлопную трубу и стойку зеркала заднего вида, а также задний брызговик...
А еще, я подрезал и немного переклеил полоски на кабине. Они выполнены декалью, и не совсем точно повторяли сложный рельеф при переходе кабины к капоту на боковых поверхностях.

Для сравнения - рядом с Kenworth W900 (Eligor, 1/43). О "Кенни и остальных - попытаюсь рассказать позднее. :)

Т-ИГРище 14.09.2013 13:09

ну, у меня тоже большой бак отвалился... и снес левое зеркало, обе дудки, сорвал кабину с крепежных саморезов...

... из Элигоровских у меня только Freightliner Century Class и Kenworth T2000...
... ну и парочка капотных штатовских Вольв)))...

Т-ИГРище 14.09.2013 13:20

Вложений: 3
... Вольвы... (третья - от Хай Спида, если что)))...

Т-ИГРище 14.09.2013 13:31

Вложений: 2
... Элигор...

Т-ИГРище 14.09.2013 13:32

Вложений: 3
... Франклин Минт...

Т-ИГРище 14.09.2013 13:34

Вложений: 3
... да простит меня Игорь, но мааааленький офф-топ: 1:87...
... больше в этой теме "мелочью" баловаться не буду))))))...


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.