Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 31.07.2014 07:34

Вложений: 2
Очередное в процессе. Собрал, как всегда, с изрядными доработками (удивляюсь, почему ДНК так косячат в конструкции моделей. Снаружи все ок, а вот внутри...даже гидроцилиндр задом наперед поставили. Он кузов, при такой кинематике, поднять не сможет ну никак!!!) самосвальный прицеп к МАЗу. Промышленным способом такие прицепы не выпускались, но я прекрасно помню, как у нас, еще в Свердловске гоняли Камазы, Татры, зилы 555е с прицепами-половинками изготовленными из списаных таких же машин. Вот и мазовские встречались....
О достоверности такого конкретного прицепа рассуждать не буду. Есть и все.

Сижу вот и думаю, а к какому МАзу прицепить и как, соответственно, покрасить?...
Вариант 1. Ранний самосвал. Типа попала машина в ДТП. Кабина с двигателем, передним мостом и частью рамы на выброс, из остатков изготовлен прицеп. Окраска мрачноватая...

GBR 31.07.2014 07:36

Вложений: 2
Вариант 2. Более мирный. Самосвал - тягач поздний. Отслужила свое машинка, отработала, списали. А из остатков собрали прицепчик...
Вариант по цвету более веселенький. Но кузова разные...

MMA1963 31.07.2014 08:52

Глеб, привет! Оба варианта имеют право на жизнь!:good: Сам видел не раз такие прицепы!
Ну , и как гласит народная мудрость:"На вкус и цвет товарищей нет. ":yes:

DIMABAT 31.07.2014 16:41

Глеб, а я бы прицеп покрасил в другой цвет. Всё таки гаражная работа и я думаю мастера не заморачивались с подбором краски.

Денисовец 31.07.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от DIMABAT (Сообщение 1079511)
Глеб, а я бы прицеп покрасил в другой цвет. Всё таки гаражная работа и я думаю мастера не заморачивались с подбором краски.

Это не столько от мастеров зависит, сколько он начальника мехколонны. А бывают там дядьки очень въедливые и чтобы все у них было аккуратно и прибрано :)

GBR 01.08.2014 07:19

Цитата:

Сообщение от DIMABAT (Сообщение 1079511)
Глеб, а я бы прицеп покрасил в другой цвет. Всё таки гаражная работа и я думаю мастера не заморачивались с подбором краски.

Мастера то может и не заморачивались, но, как сказал Игорь, начальники мехколонн очень въедливыми бывают. Вот у меня такой, хочет что бы все красиво было, гармонично...:wink2:

MMA1963 01.08.2014 08:37

Крутой у тебя нач . колонны! :facepalm::drinks:

GBR 01.08.2014 09:53

А то!:buba:

GBR 21.08.2014 10:18

Вложений: 6
189. Всем пламенный привет! Лето...отпуска...работа - не до моделей, хотя плановые поступления идут и даже рукоблудство чуть-чуть движется.
Закончил, заявленный раньше, очередной проект-прицеп к МАЗу от АД-Модума. Завгар попался требовательный, и из списаной машинки заставил соорудить такой вот прицепчик. Да еще и с покраской, зануда, замордовал. Хотел чтоб гармонично вышло...Но вот зарегистрировать не супел.
Кит ДНК пришлось опять перепиливать, гидроцилиндр переделывать, он по неясной для меня причине был установлен в другую сторону и поднять кузов бы не смог, с запаской проблемы были, да и с опрокидыванием. Может у меня руки кривые, не могу кит полностью, как производитель рекомендует, собрать:(

GBR 21.08.2014 10:20

Вложений: 4
Ну и вариант с другим тягачом. А заодно и с более молодым собратом от Волка.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.