Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 18.02.2014 14:21

А у меня зато район без руководства и без председателя, и даже без бабы Клавы!!! Придется назначать и выбирать...

GBR 25.02.2014 09:17

Вложений: 9
137-138. МАЗ-515Б + МАЗ-941. Закончился очередной, хоть и не очень, но все же опять, долгострой. Как бы я не хотел быстро-быстро собирать и красить киты - увы, начинаешь все перепиливать, переделывать, потом грунт не ложится и так до бесконечности.
Это мой очередной "проект" по оснащению АД Модумовских тягачей прицепами и полуприцепами. Все как обычно: дважды перепиливал и переклеивал раму, нобый бак, крепление запаски, крылья, опоры, фонари и т.д. Доработал и кузов немного. Тягач МАЗ - только перекрасил диски, в Европу все-таки поедет! Ну и дэки на тягаче и прицепе.
Сейчас смотрю на фото - не сделал эл. кабели к прицепу. Надо бы доделать...
Цвета опять подобрал - чтоб комплектом смотрелось!
Тягач, кстати, типа для международных - междугородных перевозок, с кондиционером!

GBR 25.02.2014 10:25

Вложений: 2
Теперь у меня есть вот такая пара дальнобоев. В одном цвете, в одном стиле!!!:yahoo:
На этом эксперименты с прицепами не заканчиваю, а проложаю...:bebe:

Андрей@ 25.02.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1053846)
137-138. МАЗ-515Б + МАЗ-941. Закончился очередной, хоть и не очень, но все же опять, долгострой.

Глеб, не придирки ради..., а установления истины!
А не соответствие радиаторной решётки, оригинала на фотографии и модели?
Или в стране Советов возможно было всё?

ALE-Ikarus 25.02.2014 19:47

Ух ..!!! Красавчики !!! Глеб , а брызговики из какого материала сделаны ? на 515 красавце...

GBR 26.02.2014 07:06

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1053895)
Глеб, не придирки ради..., а установления истины!
А не соответствие радиаторной решётки, оригинала на фотографии и модели?
Или в стране Советов возможно было всё?

Нее, тут все правильно. На фото оригинала МАЗ-515А. а модель МАЗ-515Б. Вот его фото и даже открытка:)

GBR 26.02.2014 07:08

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1053897)
Ух ..!!! Красавчики !!! Глеб , а брызговики из какого материала сделаны ? на 515 красавце...

Саша, спасибо!
На счет брызговиков даже и не скажу...но мягкие и тонкие. Надо внимательно поразглядывать. На последних они из резины лили (или формовали)...

Eugene 26.02.2014 08:40

Вложений: 1
"Глеб, не придирки ради..., а установления истины!" (С)
Номерные знаки может всё таки лучше черные с белыми буквами/цифрами бы подошли?
Истину, я думаю, поможет установить Андрей наш, Богомолов. Он большой специалист по гос.номерам.:rtfm:

Получилось просто "отпад!" (С)
А в паре так вааще. Эмоции, переходящие в завывания! И всё без слов.......:good:
Но всё же вот думал, на что похожа цветовая гамма? :buba:
Вот оно! Надо низ тягача в красный и по тенту пустить полоску белую и будет стиль Миничампса! :wink2:

GBR 26.02.2014 08:49

Спасибо, Женя!
Миничампс, как производителя грузовиков, очень уважаю! Даже начинал собирать, да вовремя остановился. Но у нас то суровая серая реальность! Белые диски - и то излишество для выставочных экземпляров. А ты еще и полоску хочешь белую, и раму красную!
"Это вряд ли":)
А пара мне и самому нравится. Думаю второй (вернее первый) может тоже "засовтрансавтить"?...
Андрею надо написать, попросить какие-нибудь номера подобрать. Мне регион пофигу!

Eugene 26.02.2014 10:06

"Глеб, не придирки ради..., а установления истины!" (С)
Номера надо подбирать в соответствии наличия в данном регионе СССР станции Совтрансавто (СТА) и присутствия на этой станции таких МАЗов.
Думаю, лучше спросить на синем, в соответствующей теме СТА. Но обращаться там надо не иначе как "уважаемые коллеги" и на "Вы"


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.