Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Денисовец 08.02.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1164068)
Не могу найти фото, на площадке готовой продукции завода стоят сортиментовозы ГАЗ-52 или 53 с запасными колесами за кабиной. Причем стойки заднего борта, вернее каркас выполнен вообще из дерева. А вот про арочную резину я с тобой согласен, но вот захотелось:wink2:
Вариант, в любом случае, колхозный, вот колхозники и обулись))))

Было бы интересно посмотреть на эту фотографию. Судя по твоей модели, кит-комплекты и правда хорошо у "Клёна" получаются - надо бы прикупить при случае. Но запаску я все же оставлю на штатном месте. Только держатель ее нужно будет из "Петроградъ"ского комплекта собрать - у них были наборы для ЗИЛ-157. Да и еще ряд элементов оттуда взять не помешает.

GBR 08.02.2016 12:26

Вложений: 1
Нашел! Здесь же или на синем я и наткнулся на такое фото.

Денисовец 08.02.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1164107)
Нашел! Здесь же или на синем я и наткнулся на такое фото.

Наверное, здесь, раз никакой надписи нет в углу фото.
А вообще меня эта мысль натолкнула на интересную идею с ДИПовской моделью в главной роли :)

GBR 08.02.2016 12:50

Меня удивляет ограждение за кабиной из дерева:sshock:
Если при резком торможении или ДТП все поедет вперед, я водителю не завидую...

Денисовец 08.02.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1164112)
Меня удивляет ограждение за кабиной из дерева:sshock:
Если при резком торможении или ДТП все поедет вперед, я водителю не завидую...

В сибирских леспромхозах такое не было редкостью. Железное ограждение вышло, скажем, по каким-то причинам из строя, а леса вокруг завались. Другое дело, что все же для ограждения использовали брус, а не доски...

lawe 08.02.2016 13:00

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1164112)
Если при резком торможении или ДТП все поедет вперед, я водителю не завидую...

Случай из жизни. Ехал по дорогам Черниговщины 130-ый с роспуском , груженный трубами. Неожиданно у него обрывается кардан и упирается в землю. Все трубы полетели вперед. Водила видать опытный и упал на пол кабины, а ЗиЛ превратился в кабриолет, но это все цветочки, потому как зилок сумел подпрыгнуть и приземлится на Москвич-412, в котором сидело пятеро мужиков. Когда мы подъехали на место ДТП, они впятером так и лежали в расплющенном Москвиче, как шпроты в банке((( Гаишники говорят: давайте , матросики, вытаскивайте их. На что получили наше категоричное "нет".
Там, на фото, видно, что запасок две и они , как-бы перекрывают всю кабину. Так что какая-никакая, а защита есть)))

Денисовец 08.02.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1164117)
Там, на фото, видно, что запасок две и они , как-бы перекрывают всю кабину. Так что какая-никакая, а защита есть)))

А на некоторых запасок вообще нет - отработали своё? :)

artur_kustrich 08.02.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1164138)
А на некоторых запасок вообще нет - отработали своё? :)

Водилы в карты проиграли тем у кого теперь по две...:yes:

karatik99 09.02.2016 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1164117)
Случай из жизни... Водила видать опытный и упал на пол кабины...

В данном случае и опыт падения на пол не помог бы...

ALE-Ikarus 09.02.2016 15:22

Жужужжууть.!!!!


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.