Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Книги Памяти (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=966)
-   -   Botya (http://rcforum.su/showthread.php?t=1249)

Homer 24.03.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Corbitt
Тезка!? Ты не знаеь анекдот про пьяного мужика, которого утром чуть на руках не носили???
Надо жене по пьяне сказать, когда приставать будет - "Уйди женщина, я женат!"
Наутро все будет и пиво на гудящую голову и завтрак горячий.
Слава, извини брат, что тут засиделись. :wink:

Возьму на заметку!!! :wink: :lol:

Botya 24.03.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от Corbitt
Надо жене по пьяне сказать, когда приставать будет - "Уйди женщина, я женат!"
Наутро все будет и пиво на гудящую голову и завтрак горячий.
Слава, извини брат, что тут засиделись. :wink:

Нет, Андрей, не извиню :lol: . Наоборот, приятно пообщаться и как твой тезка, обязательно возьму на заметку 8) :wink: .

Corbitt 24.03.2008 22:20

Ну и слава богу.
А то ты несколько надменным показался сперва. Нормальный мужик.
Кстати мы с тобой однофамильцы. :wink:

Botya 24.03.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от Corbitt
Ну и слава богу.
А то ты несколько надменным показался сперва. Нормальный мужик.
Кстати мы с тобой однофамильцы. :wink:

Насчет того, что однофамильцы, я давно заметил. А насчет надменности, спроси у Андрея. Мы ее друг в друге не заметили, да и к чему это.
Цитата:

Сообщение от Homer
Это называется "здал как стеклотару"!!! :lol:

Ай-я-яй :!: Как будто жена в форум заглядывает :lol: .

Corbitt 24.03.2008 22:25

Да не, проехали... :D

Hroft 26.03.2008 18:55

Здравствуйте.
Я занялся доработкой своих моделей (1/43) недавно, друг стендовый моделист надоумил.
У меня такой вопрос по поводу покраски модели авто: лучше красить глянцевой краской, или же потом задувать глянцевым лаком? Авто гражданские.
Хотел задть вопрос непосредственно Вам, а то на форуме слишком много мнений по поводу покраски вцелом.

Botya 26.03.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Hroft
У меня такой вопрос по поводу покраски модели авто: лучше красить глянцевой краской, или же потом задувать глянцевым лаком? Авто гражданские, на форуме слишком много мнений по поводу покраски вцелом.

Добрый вечер. Я, в основном, делаю военную технику, посему покраска у меня по определению матовая. Одно могу сказать точно - чем гуще краска (особенно если она изначально глянцевая) тем сильнее она блестит.Но здесь есть свой подводный камень. Слишком густая краска засоряет аэрограф и не ложится ровно + получается слишком толстый слой.
Покрытие лаком защищает красочный слой и придает глянцевости.
Вообще, все впервые делается опытным путем, просто надо взять ненужный кусок пластика, металла или старую игрушку и на ней потренироваться.

Hroft 27.03.2008 09:38

спасибо

Berkhman 13.04.2008 22:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya
Женя, добрый вечер, но у меня не раскрылся твой самолет. Не спеши. Доделаю тягач АТ-Т (думаю видел в Стендовом моделизме), поставлю рядом с Ту-16 - потом обсудим. А МиГ-3 - очень красивая машина, разберемся.

...Ну наконец - то....лучше поздно, чем никогда....МИГ 3......

Botya 14.04.2008 10:20

Цитата:

Сообщение от Berkhman
...Ну наконец - то....лучше поздно, чем никогда....МИГ 3......

Женя, самолет прелесть, я их два собрался делать, один в зимнем, другой - в летнем камуфляже (скорей всего Покрышкина). А у зимнего еще законцовки крыльев красные (для идентификации на снегу).

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.