Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Иностранное автомобилестроение (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Автомобили Североамериканского Рынка: 1900 - 1980 (http://rcforum.su/showthread.php?t=2259)

Mondvor 15.05.2009 06:30

Автомобили Североамериканского Рынка: 1900 - 1980
 
Вложений: 3
Уважаемые коллеги! Предлагаю ставить сюда фотографии и информацию об американских автомобилях периода 1900 - 1980 годов.
Для начала - вот такой Cadillac Fleetwood 1939 года. Как-то катался я на велосипеде и случайно увидел этого красавца. Он обслуживает свадьбы. Хорошо что был с собой фотоаппарат.

Mondvor 15.05.2009 06:33

Вложений: 1
Кстати, подобный Кадиллак выпустила Altaya в своей музейной серии (картинку прилагаю). Буду с нетерпением ждать, когда он выйдет у IXO.

Vik_892 15.05.2009 20:02

Оболденные фото. Поддерживаю выделение отдельной темы!

Mondvor 16.05.2009 01:16

Вложений: 3
Продолжаю тему Кадиллаков. На этот раз - модель 1947 года и тоже в белом цвете. Проходил мимо конторы по прокату лимузинов, а этот красавец как раз там стоял...

smxi 16.05.2009 04:18

Вложений: 1
поддержу тему довоенных Кадди. Снимок двухлетней давности.

Mondvor 16.05.2009 04:34

Цитата:

Сообщение от smxi
поддержу тему довоенных Кадди. Снимок двухлетней давности.

Симпатичный Кадиллак! Я так понимаю, это модель 1941 года. А ты их только спереди снимаешь? Если есть ракурс с "кормы", то поставь пожалуйста его тоже. У меня есть хорошее качественное фото такого же с кузовом седан, я его скачал откуда-то. Как думаешь, поставить его на форум?

smxi 16.05.2009 05:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mondvor
Цитата:

Сообщение от smxi
поддержу тему довоенных Кадди. Снимок двухлетней давности.

Симпатичный Кадиллак! Я так понимаю, это модель 1941 года. А ты их только спереди снимаешь? Если есть ракурс с "кормы", то поставь пожалуйста его тоже. У меня есть хорошее качественное фото такого же с кузовом седан, я его скачал откуда-то. Как думаешь, поставить его на форум?

Спасибо. :)
Вот задок. Нет, я стараюсь захватить как можно больше ракурсов, но только с хорошим задним планом. Если он меня не устраивает, то оставляю только вид с приличным пейзажем или снимаю, как в этом случае, но лишний раз не выкладываю. :)

А год и модель у меня как правило в названии файла присутствуют, как и дата снимка.

Mondvor 16.05.2009 07:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от smxi
Нет, я стараюсь захватить как можно больше ракурсов, но только с хорошим задним планом. Если он меня не устраивает, то оставляю только вид с приличным пейзажем или снимаю, как в этом случае, но лишний раз не выкладываю. :)

нет, я не такой переборчивый. Задний план меня не особо интересует. Главное чтобы машина в порядке была. Они и так редко встречаются, а уж с красивым задним планом и подавно. Хотя парочку я как-то случайно выцепил, хоть на календарь ставть можно. Выложу как-нибудь.
А пока вот тот седан 1941-го года, о котором я говорил. Задний план почти хорош, если бы не троица каких-то рэд-нэков слегка портящих атмосферу 40х годов... :lol:

Vik_892 16.05.2009 12:33

А если сканы из журналов по истории американских машин этого периода, в этой теме выкладывать? Как вы на это коллеги смотрите? В своё время в журнале КЛАКСОН печаталась история разных автомобильных фирм, с анонсом разных моделей. Для развития кругозора, ядумаю это будет полезно.

Mondvor 16.05.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Vik_892
А если сканы из журналов по истории американских машин этого периода, в этой теме выкладывать? Как вы на это коллеги смотрите? В своё время в журнале КЛАКСОН печаталась история разных автомобильных фирм, с анонсом разных моделей. Для развития кругозора, ядумаю это будет полезно.

Наверное можно, главное чтобы сканы были качественные. Это зависит с одной стороны от качества сканера, а с другой - от качества печати в журнале. Можно поставить пробный скан. Ну а истроия развития автомобильных фирм - это особенно интересно.
Вот, к примеру, ссылка на подробную историю возникновения и развития марки Cadillac http://avtoavto.ru/historypub.mhtml?PubID=526


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.