Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Книги Памяти (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=966)
-   -   Botya (http://rcforum.su/showthread.php?t=1249)

Botya 07.11.2007 16:34

Botya
 
Здравствуйте, уважаемые любители моделирования и техники, в целом!
Зовут меня Казаков Вячеслав Юрьевич, капитан 1 ранга запаса. Живу в Москве на Мичуринском. Занимаюсь моделизмом с 1968 года (две первые модели Ми-6 в 100-м масштабе от Пластикарта - за столь долгий период доведен до копийности и занимает почетное место в аренде у дочери; Т-34 в неизвестном мне масштабе то ли от Кругозора, то ли Огонька - постепенно перешел в разряд запчастей).
В длительных походах хобби спасало от полной тоски и ностальгии.
В основном занимаюсь авиацией WWII в 72-м масштабе, предпочтение отдаю бомбардировщикам и бипланам. Попробовав однажды сделать диораму, окончательно подсел на автотехнику того же периода. Большое удовольствие доставляет самостоятельное изготовление многочисленного оборудования на автомобили, которого не выпускает наша и импортная модельная промышленность. Сегодня разместил в ветке Отечественные автомобили 72-го масштаба пару своих работ.
Форум читаю давно, но зарегистрироваться, а тем более показывать что-то свое было как-то недосуг, пока жена не отправила меня к коллегам по увлечениям (видимо ей за последние 30 лет надоели мои индивидуальные показы).
Хочу задать вопрос уважаемому сообществу как правильно располагать фотографии на форуме, я имею ввиду через администрацию сайта или самостоятельно.
Буду благодарен откликнувшимся.

madalex 07.11.2007 17:11

Привет!С легализацией! :D

Timyp 07.11.2007 17:12

Приветствую на форуме!
Модели у вас классные, приятно увидеть на форуме коллегу по масштабу!
Фото добавлять очень просто:
Внизу страницы ответа есть графа: "Добавление файла к сообщению",
возле имени файла жмёте обзор и выбираете фотку, потом жмёте "Добавить файл"

PNEUMANT 07.11.2007 17:13

С легализацией :!:

Boris Barbakadze 07.11.2007 17:20

Добро пожаловать :) :) :)

Botya 07.11.2007 17:21

Цитата:

Сообщение от Timyp
Фото добавлять очень просто:
Внизу страницы ответа есть графа: "Добавление файла к сообщению",
возле имени файла жмёте обзор и выбираете фотку, потом жмёте "Добавить файл"

Спасибо за консультацию, вечером дома еще сфоторгафирую и попробую.
Еще вопрос. Имеется раздел пожарных машин, но, или я невнимательно посмотрел, там, в основном 43 масштаб, а я их делаю в 72-м, куда выкладывать?

DIECAST72 07.11.2007 18:09

С легализацией!
Если 1/72, то отечественные туда, куда писАли:
Модели отечественных автомобилей
Модели отечественных авто в 72-м масштабе
http://www.rcforum.su/modules.php?na...3253&start=150
а иностранные сюда:
Модели иностранных автомобилей:
Модели 1/72 (ЧАСТЬ 2)
http://www.rcforum.su/modules.php?na...4379&start=450

Думаю ваше творчество, тут многих заинтересует, я уже весь в предвкушении новых фоток...

DearDeer 07.11.2007 18:34

О ! Еще коллега по масштабу !

Made_in_Belgorod 07.11.2007 18:42

Драствуйте, разношёрстность коллекционеров многогранна и это радует!!!!

Eugene 07.11.2007 20:23

Приветствую и с легализацией! Очень приятно, когда кроме молодежи, что тоже хорошо, в наши дружные ряды вливаются такие коррифеи моделизма. Еще бы! Без малого 40-летний стаж моделирования :shock:

Vova 07.11.2007 20:57

Привет, Вячеслав!
Очень рад прибавлению в нашем небольшом коллективчике любителей 72-го! :D
Чем хорош РС-форум (кроме того, что это лучший автомодельный форум) – он позволяет размещать неограниченное количество фотографий, по три в каждом сообщении. Так, что ждем ваших шедевров!

borborbor 08.11.2007 09:15

:D Поздравляю с легализацией! :D Рад приветствовать одномасштабника (да и полку "авиаторов" прибыло :D !)

den_fan 08.11.2007 12:10

Здравствуйте добро пожаловать :lol: :!:

ANTOXA 08.11.2007 12:14

Добро пожаловать и с легализацией :)

Kamazistich 08.11.2007 14:52

Добро пожаловать :!: :D

DearDeer 08.11.2007 18:41

Вячеслав ! Тут квам несколько вопросов !
1 доводилось ли вам собирать вот такого красавца http://www.schiffsphoto.de/HTM/Spezi...annMarwede.htm
2 Это судно (приведенные выше) Является ли одного класса с теме кораблями что я приводили у себя в визитке ? :D

И лицо у вас подозрительно знакомое !

Botya 08.11.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от MARGINAL
Это судно (приведенные выше) Является ли одного класса с теме кораблями что я приводили у себя в визитке.
И лицо у вас подозрительно знакомое !

Судно на этой ссылке на два класса ниже, показанных ранее и, если я не ошибаюсь, его модель делает Revell под обозначением "пожарно-спасательное судно".
Насчет моего лица. Я так понял, что живем где-то рядом, может и пересекались, по крайней мере, если есть желание - готов.

DearDeer 08.11.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от Botya
Насчет моего лица. Я так понял, что живем где-то рядом, может и пересекались, по крайней мере, если есть желание - готов.

Ну да ! Я живу в Ново переделкино !

Botya 10.11.2007 18:04

Вложений: 3
Я так понял, что все моделисты - кошатники. У меня домашняя черная сторожевая кошка и пушистая ходячая подушка по прозвищу Ричард (голубой британец). Кроме этого мой сосед, друг и коллега по моделизму Денис (если не против мы с ним вместе будем выступать под моим линком, т.к. у него полностью отсутствует инет) является хозяином сибирского кота Степы.

Botya 10.11.2007 18:31

В отечественных моделях 72-го моя очередная конверсия

borborbor 10.11.2007 20:40

Кошаки - супер! А фраза "черная сторожевая" мне понравилась очень :D :D :D

Botya 11.11.2007 13:22

Вложений: 2
Мой друг Денис, про которого я упомянул ранее, я и моя "пешка",

Botya 11.11.2007 13:26

Вложений: 2
Продолжение...
Что-то сделано, что-то еще нет...

Timyp 11.11.2007 13:33

Отличные модели и не менее отличная сборка, мне до вас далеко.
У вас даже ТБ-3 есть - раритет.

Botya 11.11.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от Timyp
У вас даже ТБ-3 есть - раритет.

Он у меня готовится в диораму. Кран будет использован для замены мотора, ну и еще пара машин, пока до конца не придумал.

borborbor 13.11.2007 14:53

:D Очень здорово! ТБ-3 я собранным вижу очень редко - мало кто решается на сборку, в основном все в коробках хранят... Камуфлированный штабной автобус заинтересовал, хорошо смотрится, теперь буду искать:D

Botya 13.11.2007 23:31

Не очень понял какой автобус, вообще-то это ПАРМ -1 от MW и искать его не надо, нужна помощь... сообщи. А по-поводу штабного автобуса сам ищу чертежи или схемы (фотографии есть) на базе ГАЗ-55 или ему подобные

Kueller 14.11.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от borborbor
:D Очень здорово! ТБ-3 я собранным вижу очень редко - мало кто решается на сборку, в основном все в коробках хранят... Камуфлированный штабной автобус заинтересовал, хорошо смотрится, теперь буду искать:D

А я бы решился! И более того хотел сделать из него "СПБ" и прошлой осенью отправился за ним и двумя "Ишачками" но в итоге ТБ-3 купил кто-то до меня и я раастроенный походил по магазину и купил не менее легендарный и не менее огромный правда Амераканский Б-29 "Суперкрепость" или по нашему Ту-4!

Kueller 14.11.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от Botya
Я так понял, что все моделисты - кошатники.

Видимо я на форуме единственное исключение поскольку у меня два попугая! :)

Botya 15.11.2007 11:51

[quote="Kueller".
Видимо я на форуме единственное исключение поскольку у меня два попугая! :)[/quote]

Ну так покажи!


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.