Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Аэропорт имени В.К.Рентгена (http://rcforum.su/showthread.php?t=21708)

Maksus 09.04.2021 11:06

A300B4 D-AMAX, Herpa
 
Вложений: 12
Первый самолет фирмы Airbus и первый двухмоторный широкофюзеляжник.

Почему такая странная ливрея Bavaria Germanair?

Все просто, эта авиакомпания, возникшая в результате слияния компаний Bavaria Fluggesellschaft и Germanair в 1977 году, сама слилась с Hapag-Lloyd Flug в 1979м, которая намного позже стала частью TUI fly Deutschland - одного из крупнейших ТУРОПЕРАТОРОВ Европы.

Вот и появилась у меня мысль выставить в рядок самолеты в эволюционном ряду.

Модель Херпа, нормальная и добротная.

wassermann 09.04.2021 12:09

О давно не было самолётов. Да ещё таких.

Красавец. Кто знал в 70-е, что именно а-300 перевернет весь мировой авиапром, сотрет почти все производителей кроме Боинга, создаст ультимативную модель двухдвигательного широкафюзеляжника, актуальную и поныне.

Отличная модель. Атмосферная картинка из салона, интересные цветовые решения, типичные для 70-х.:good:

Maksus 09.04.2021 14:46

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1262427)
О давно не было самолётов. Да ещё таких.

Красавец. Кто знал в 70-е, что именно а-300 перевернет весь мировой авиапром, сотрет почти все производителей кроме Боинга, создаст ультимативную модель двухдвигательного широкафюзеляжника, актуальную и поныне.

Отличная модель. Атмосферная картинка из салона, интересные цветовые решения, типичные для 70-х.:good:

Спасибо, Саша! Мне тоже она своей семидесятностью понравилась.

wassermann 09.04.2021 17:18

Отличный термин - семидесятосность :-)

Maksus 16.04.2021 10:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1262430)
Отличный термин - семидесятосность :-)

Небольшое сравнение А300 и А310, они лицом должны быть одинаковы, только фюзеляжи разной длины.

Colobox 28.04.2021 19:35

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1262426)
Почему такая странная ливрея Bavaria Germanair?

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1262427)
Отличная модель. Атмосферная картинка из салона, интересные цветовые решения, типичные для 70-х.:good:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1262429)
Спасибо, Саша! Мне тоже она своей семидесятностью понравилась.

Какой классный! Чудесную, редкую окраску ты нашёл! :good:

Maksus 11.05.2021 13:10

Airbus A380-382 VH-OQH, Herpa
 
Вложений: 15
Один из моих любимцев и самая долгоживущая хотелка (после B737 Ryanair) - "бегемот" в ливрее австралийской Qantas - одной из трех самых старых авиакомпаний мира (другие это голландская KLM и колумбийская Avianca).
Qantas (читается как КУАНТЭС), так же известная как "Летающий кенгуру" - это акроним «Queensland And Northern Territory Aerial Services» («Авиаперевозки Квинсленда и Северных Территорий»).

А380 - самый толстый из нынешних самолетов, он просто создан для ливреи с Кенгуру. Qantas использует их на самых дальних трассах типа Мельбурн-Нью-Йорк или Сидней-Лондон. Всего австралийцы получили 12 самолетов.

Данный борт получил спецокраску "Go Wallabies" в честь австралийской национальной сборной по регби.

wassermann 12.05.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1263024)
Qantas (читается как КУАНТЭС), так же известная как "Летающий кенгуру" - это акроним «Queensland And Northern Territory Aerial Services» («Авиаперевозки Квинсленда и Северных Территорий»)..

Красивый бегемотик. У А380 был достаточно короткий век, он опоздал лет на 20, и попал на смену эпохи, когда такие огромные самолёты стали не нужны. Концепция поменялась.

И, кстати, я только "в сегодня лет" узнал, почему Куантас так называется:sshock:
Я думал что это слово из словаря аборигенов.:facepalm:

Colobox 23.05.2021 22:12

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1263024)
Один из моих любимцев и самая долгоживущая хотелка (после B737 Ryanair) - "бегемот" в ливрее австралийской Qantas

Я так понимаю, сейчас твоя остальная коллекция от тебя далеко и поставить бегемотика в сравнение нереально?

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1263031)
У А380 был достаточно короткий век, он опоздал лет на 20, и попал на смену эпохи, когда такие огромные самолёты стали не нужны. Концепция поменялась.

А почему поменялась? До ковида ведь только росло всё?

Maksus 23.05.2021 22:41

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1263321)
Я так понимаю, сейчас твоя остальная коллекция от тебя далеко и поставить бегемотика в сравнение нереально?...

Все недалеко, только коробизировано. Что в каком ящике сам не знаю:cray:


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.