Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 13.07.2020 17:41

Вложений: 1
Движемся, но не быстро, кузовок обрастает «мясом»!

lawe 13.07.2020 18:47

Барбухайка - это автобус:buba:

GBR 13.07.2020 18:49

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1255422)
Барбухайка - это автобус:buba:

Правдолюбец!)))

REGION 23 13.07.2020 19:09

Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1255422)
Барбухайка - это автобус:buba:

Не столь важно как его назвать

ALE-Ikarus 13.07.2020 19:26

Барбухай-сделай сам...

lawe 13.07.2020 21:10

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1255424)
Правдолюбец!)))

Автобусолюбец:new_russian:

GBR 20.08.2020 15:50

Вложений: 6
ЗИЛ-131 8х6 в принципе готов. Пакуется вместе с неожиданно собранным из запасов прицепом МАЗ для дальнейшего следования к месту покраски.
Из мелочей остались зеркала и защита фар. Все будет из травленки само собой.
Прицеп от Максов, кузов прицепа НАП, поворотный мост от Максов, крылья еще из какого то проекта, не помню уже. Крылья ну очень мягкие. Не факт, что их оставлю. Если удасться плотно состыковать с кабиной, тогда им быть.

GBR 20.08.2020 16:35

Вложений: 1
Начинаю давнюю хотелку. Отгадайте, что? Проект опять по фото:wink2:

Денисовец 21.08.2020 09:02

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1256373)
Начинаю давнюю хотелку. Отгадайте, что? Проект опять по фото:wink2:

Тягач и сцепка из двух прицепов, из которых один покоится на подкатной тележке. Не отгадывал - предположил, прочитав наклейку на пакете.

GBR 23.08.2020 22:28

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1256392)
Тягач и сцепка из двух прицепов, из которых один покоится на подкатной тележке. Не отгадывал - предположил, прочитав наклейку на пакете.

Такую мне тоже хочется, только там еще и у прицепов двухосные телеги. Фото 1. Да и МАЗ с рядной шестеркой от ЯАЗ-210, так называемы МАЗ-206.
А я назад в будущее к "Славе КПСС"! Фото 2 и 3. Только прицепов должно быть четыре!:facepalm::facepalm::facepalm:

Денисовец 24.08.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1256429)
....Только прицепов должно быть четыре!:facepalm::facepalm::facepalm:

Мне кажется, пора начинать думай о новой квартире. Такой, знаешь, метров на 300 квадратных :)

Eugene 24.08.2020 15:15

Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1256435)
Мне кажется, пора начинать думай о новой квартире. Такой, знаешь, метров на 300 квадратных :)



Под коллекцию! :buba:
А самому на дачу переехать жить... :yes:

GBR 31.10.2020 14:26

Вложений: 5
Всем большой привет!
Очень редко стал бывать в своей теме. Постараюсь вернуться полностью)
Пожелания предыдущих постов сбылись пока на половину. Живу на даче в деревне, работаю удаленно здесь и пилю в волю свои любимые сцепки. Не хватает только покраски, но...решаю эту проблему) А вот с новой квартирой, Игорь, на 300 кв. метров пока не получается. Но посмотрим.

Очередная сцепка-хотелка готова к покраске. Сразу скажу, фото такой нет, но есть некие схемы и фото фаркопов, которые наводят на размышления.
ТЗ-22 дубль, номер 2. Номер один был несколько лет назад и та к понравился, что решил я заделать еще одну подобную сцепку. Ну а чтобы различий было больше, попробовал изготовить утепление капота, вернее полуутепление, как на последнем фото.

GBR 31.10.2020 14:30

Вложений: 6
Ну вот, собственно, мой дубль №2 и , кто помнит, №1.
В принципе, ничего особенного. Киты АВД, подкатная телега от УМИ, поворотный мост традиционно от Максов, травление решетка и зеркала от Игоря Новикова, сборка моя)
Решаю проблему с покраской в деревне. Тем более, что и цветовая гамма у этой сцепки не очень сложна будет.

GBR 31.10.2020 14:34

Вложений: 2
Потерял вентиль на одну из цистерн...спаял новый. На фото при увеличении увидел, что надо бы доработать маленько.

MMA1963 31.10.2020 18:23

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1257933)
Потерял вентиль на одну из цистерн...спаял новый. На фото при увеличении увидел, что надо бы доработать маленько.

Маньяк!:good::good::good:

artur_kustrich 31.10.2020 22:50

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1257941)
Маньяк!:good::good::good:


Не просто маньяк, а маньяк с синдромом Церетели.


p.s. Приходит Церетели к Лужкову и говорит
- Юра, подари мне Царь-колокол
- Зураб, зачем тебе колокол???
- да задумка есть - тройка с бубенцами.:wink2:

cyberman 77 31.10.2020 23:10

Добрый вечер, Глеб. Подкину на будущее: Предстартовая заправка Межконтинентальной крылатой ракеты-БУРЯ. P.S. На фото №3-№9 трейлера-заправщики на шасси ЯАЗ, особенно интересен тот что на фото №3 и №4, вот бы сваять его в модели (да только информации по нему нет :facepalm:)............

GBR 01.11.2020 06:41

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1257953)
Не просто маньяк, а маньяк с синдромом Церетели.


p.s. Приходит Церетели к Лужкову и говорит
- Юра, подари мне Царь-колокол
- Зураб, зачем тебе колокол???
- да задумка есть - тройка с бубенцами.:wink2:

Вот и у меня задумка есть одна, вы удивитесь ее масштабностью!:facepalm::facepalm::facepalm:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от cyberman 77 (Сообщение 1257955)
Добрый вечер, Глеб. Подкину на будущее: Предстартовая заправка Межконтинентальной крылатой ракеты-БУРЯ. P.S. На фото №3-№9 трейлера-заправщики на шасси ЯАЗ, особенно интересен тот что на фото №3 и №4, вот бы сваять его в модели (да только информации по нему нет :facepalm:)............

ТЗ-16, я думаю, рано или поздно Костя выпустит. Подожду, но за инфу спасибо.

Eugene 02.11.2020 17:27

Глеб, я таки категорически тебя поздравляю! 14 лет назад ты зарегестрировался на этом форуме!

GBR 02.11.2020 17:42

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1258000)
Глеб, я таки категорически тебя поздравляю! 14 лет назад ты зарегестрировался на этом форуме!

Вот ещё одно напоминание о быстро летящих годах...Спасибо, Женя! А ещё сколько то и на синем был. Но визитку только здесь уже сделал. Мне нравится наш, зелёный. Тут можно, действительно, свободно общаться, не затрагивая этим чьи то коммерческие интересы.

Eugene 03.11.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1258001)
... Тут можно, действительно, свободно общаться, не затрагивая этим чьи то коммерческие интересы.


Вот именно! В этом тут посвободнее дышытся! :buba:

GBR 30.12.2020 16:48

Вложений: 1
Друзья, от всей души хочу поздравить вас с наступающим 2021 годам быка!
Еще один день и этот очень странный високосный (наверное причина в этом) год наконец уже закончится. Он принес столько всего в нашу жизнь, что просто волосы на голове становятся дыбом! Столько проблем и, увы, смертей принес он нам всем… На разделе форума в трагических событиях, мне кажется, никогда не было столько сообщений…
Этот год изменил и мою жизнь. Ушла мама, умер муж сестры моей жены, умерло еще несколько человек. При этом, я еще успел в начале марта слетать на другую сторону земного шара, на Кубу. Отпуск был запланирован и оплачен еще в прошлом году, в какую то черную пятницу. Все началось как праздник. Кто же знал, что количество этих черных пятниц будет столь огромно! А вернувшись, я уже попал в карантин и, так получилось, что его продолжил и по сей день.
Тем не менее, живя в деревне, я собрал огромную кучу разных китов. И не покрасил ни одной. Зато недавно сделал стационарную вытяжку и поставил себе задачу, что заканчиваю текущий проект и начинаю красить и собирать все напиленное. Видимо в следующем году будет что показать коллегам! Хочется жить, жить нормально, работать, зарабатывать, отдыхать, путешествовать, встречаться с друзьями и близкими не боясь заразиться, не боясь, что рядом опять у кого то беда.
Желаю вам всем, что бы бык, сильный и мощный, проломил огромную брешь во всех проблемах уходящего года, растоптал их и проложил нам нормальную дорогу к нормальной жизни! Будьте все здоровы, счастливы в окружении близких и продолжайте заниматься делом, которое нас всех объединяет!
С наступающим Новым Годом друзья!!!

GBR 23.06.2021 11:46

Вложений: 6
Всем большой привет!
Обновить тему коллекции, незаслуженно забытую.
Попался мне вот такой агрегат. А поскольку нравятся мне нестандартные маффынки, ну и понеслось.
Дернул меня черт связаться с кабиной от ДНК. Времени потрачено в разы больше. Но что сделано - то сделано.

GBR 23.06.2021 11:50

Вложений: 5
Ну и, включив фантазию, получил некий итог. Такой вот веселенький автомобильчик.

GBR 23.06.2021 11:53

Вложений: 6
А поскольку тягач без прицепа это не тягач, наколол дров и "подогнал" прицепчик.
Сейчас только на фото обнаружил отсутствие треугольников на прицепе.

GBR 23.06.2021 11:56

Вложений: 4
Сцепка готова!
Шасси Руская миниатюра, раздербаненный кит ДНК (кабина), внутренности кабины все с нуля, прицеп кит от Максов, дрова деревенские, оптика 3А и Орнст. Все по взрослому.
За оказанную помощь в некоторых комплектующих спасибо моему земляку Уральскому Соколу Владимиру Швареву:drinks:

GBR 22.07.2021 16:28

Вложений: 4
КрАЗ ТЗ-22 дубль. Номер два в моей коллекции. Живьем я таких не видел, но есть фото сцепных, схемы и так далее. Также на фото машина, которая послужила прототипом.

GBR 22.07.2021 16:32

Вложений: 10
Ну и собственно сам виновник, опять же, где то в Уральских горах...:yahoo:

GBR 22.07.2021 16:52

Вложений: 3
И еще чуть чуть.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.