Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

dmitriy4212 25.08.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1144779)
Получил вчера подкатные тележки, не удержался, после покраски предыдущей сцепки тут же примерил следующую.
Телега под полуприцепы МАЗ. 10 деталей. Какой то полимер типа пластика. Мягкий, легко обрабатывается и даже имеет некую пластичность. Пока прикидка. Давно хотел сделать такую сцепочку:yahoo:. Теперь весь в мыслях - как покрасить, что бы красиво сочеталось. Может и кабину в два цвета замутить, а прицепы в тон...
На втором фото, правда, другой прицеп, но смысл тот же:yes:

Под такую сцепку тягачу нужно длинный нос делать (удлиненный капот под дизель ЯМЗ-206)...

sergikoff 25.08.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1145424)
В смысле прямо целиком, 1:1:shok::shok::shok:
Прицепной кран. Этот более грузоподъемный, чем я делал. Будешь?
Не этот?

да не,просто фотки надыбал.. я помню ты делал,ну мало ли,вдруг пригодится)

GBR 25.08.2015 10:46

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от dmitriy4212 (Сообщение 1145425)
Под такую сцепку тягачу нужно длинный нос делать (удлиненный капот под дизель ЯМЗ-206)...

Опять быстроконверсии не получится...придется делать. Сейчас посмотрел фотки - видны длинные носы, но не у всех. Отличается вроде бы еще большим вылетом бампера.
Хотя на последнем фото обычный тягач...

dmitriy4212 25.08.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1145438)
Опять быстроконверсии не получится...придется делать. Сейчас посмотрел фотки - видны длинные носы, но не у всех. Отличается вроде бы еще большим вылетом бампера.
Хотя на последнем фото обычный тягач...

На последнем фото и второй прицеп поменьше. А большой вылет бампера "автоматически" получается: капот удлинен, крылья остаются на месте. У меня такая машина сейчас в работе. Только, наверное, второй прицеп не буду цеплять - уж больно много места занимает такая сцепка.

ALE-Ikarus 25.08.2015 11:19

Глеб , ЗиЛ просто отпад !!!!Супер !!! Молодец !!! Я с кудо тоже мучаюсь уже где то 6 месяцев.

GBR 25.08.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от dmitriy4212 (Сообщение 1145440)
На последнем фото и второй прицеп поменьше. А большой вылет бампера "автоматически" получается: капот удлинен, крылья остаются на месте. У меня такая машина сейчас в работе. Только, наверное, второй прицеп не буду цеплять - уж больно много места занимает такая сцепка.

Интересно было бы посмотреть. А есть фото получше таких удлиненных?

Андрон 25.08.2015 11:51

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1145454)
Интересно было бы посмотреть. А есть фото получше таких удлиненных?

Глеб на удлинненых мазах вроде ставили двигатель от краза поэтому и капот такой.В журн. Грузовик пресс была статья с фото о грузовиках таскающих по несколько прицепов.Если найду дам ссылку.

GBR 25.08.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от ALE-Ikarus (Сообщение 1145445)
Глеб , ЗиЛ просто отпад !!!!Супер !!! Молодец !!! Я с кудо тоже мучаюсь уже где то 6 месяцев.

Бум стараться!!!
Я не могу сказать, что с Кудо мучаюсь. Сохнет долго, это беда. Мотипа у нас основных цветов нет, вот и приходится экспериментировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Андрон (Сообщение 1145455)
Глеб на удлинненых мазах вроде ставили двигатель от краза поэтому и капот такой.В журн. Грузовик пресс была статья с фото о грузовиках таскающих по несколько прицепов.Если найду дам ссылку.

Был бы признателен!
Вдруг разрожусь на такую конверсию. Опять движок надо, боковины снять, а там еще что-нибудь...и опять на месяц-другой!

dmitriy4212 25.08.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1145454)
Интересно было бы посмотреть. А есть фото получше таких удлиненных?

Только из И-нета, и в журнале Комтранс №7 за 2007г. была обзорная статья о таких тягачах с фотографиями.

dmitriy4212 25.08.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от dmitriy4212 (Сообщение 1145462)
Только из И-нета, и в журнале Комтранс №7 за 2007г. была обзорная статья о таких тягачах с фотографиями.

Главным на этих машинах была замена четырехцилиндрового дизеля ЯАЗ-204 на шестицилиндровый ЯАЗ-206. Соответственно и оперение менялось: или с помощью сварки удлинялись родные капоты или ставились штатные капоты, а порой и облицовки радиатора от ЯАЗов.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.