Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 15.03.2011 14:41

Вложений: 3
А это семейное фото:yahoo:(вроде все понятно кто где:wink2:) и может удовлетворит ответ для Сергея:tongue:

probox 15.03.2011 16:03

Историю "мерседесов" можно изучать Толик по твоей коллекции!

BARSUK72 15.03.2011 16:20

Столько шедевров в одном месте.......... очень все понравилось, осилил тему за три дня:) получил массу приятных минут.

Kabanius 16.03.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 835585)
А это семейное фото:yahoo:(вроде все понятно кто где:wink2:) и может удовлетворит ответ для Сергея:tongue:

Толик, а можно тебя спросить, только ты не обижайся? :tongue::wink2:
А чего из легковых Мерседесов 70-х - 90-х у тебя НЕТ? По-моему, ВСЕ есть!
Кстати, А-класс не показывал, а знаю что есть он у тебя...:wink2:

toliktr 16.03.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от probox (Сообщение 835617)
Историю "мерседесов" можно изучать Толик по твоей коллекции!

да ладно тебе:icon_redface:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 835620)
Столько шедевров в одном месте.......... очень все понравилось, осилил тему за три дня:) получил массу приятных минут.

Борис спасибо за такой приятный отзыв:icon_redface:,вашей коллекции глаз тоже всегда радуется:yahoo:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 835771)
Толик, а можно тебя спросить, только ты не обижайся? :tongue::wink2:
А чего из легковых Мерседесов 70-х - 90-х у тебя НЕТ? По-моему, ВСЕ есть!
Кстати, А-класс не показывал, а знаю что есть он у тебя...:wink2:

Есть еще парочку вещей которые хотел бы:yahoo:,но не все сразу к сожалению:icon_mad:
выздоравливай давай:wink2:
За А класс,я выставлял в визитке,давным давно,загляни на почту:wink2:

Shot 16.03.2011 06:13

Толик, шикарные модели поздравляю !!!:good:

vladimir54RUS 16.03.2011 07:15

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 835585)
А это семейное фото:yahoo:(вроде все понятно кто где:wink2:) и может удовлетворит ответ для Сергея:tongue:

Хорошая компашка подобралась!:good::wink2:

toliktr 17.03.2011 23:34

Вложений: 18
А сейчас я хотел бы вернуться к 70-м годам, и рассказать о достаточно неординарном для своего времени автомобиле – Mercedes-Benz R107 SLC. По сравнению с более известным «широким массам» кабриолетом R107 SL, это спортивное купе имеет формулу сидений «2+2», и соответственно, несколько длиннее кабриолета. Впрочем, это совсем не повлияло на «динамичность» силуэта машины – благодаря наклонному заднему стеклу.Автомобиль впервые был представлен широкой публике на Франкфуртском международном автосалоне в 1977 году. Интересно то, что капот, крышка багажника и диски колес для облегчения конструкции были сделаны из алюминия, из того же материала изготовлен блок цилиндров пятилитрового восьмицилиндрового двигателя, развивавшего при 5000 оборотах мощность в 240 л.с.
В результате по сравнению со «стандартным» SLC-450 новый автомобиль стал легче почти на 100 кг. Машина была оснащена спойлерами. Вследствие всего вышеперечисленного, машина могла достигать 100 км/ч всего за 8,5 с. (что для того времени было отличным результатом) и развивать скорость до 230 км/ч.
Все перечисленные качества сделали возможным использование автомобиля в спортивных соревнованиях, и победы не заставили себя долго ждать. Достаточно вспомнить ралли Vuelta a la America Sud (более 28 тысяч километров) , и второе место на южноафриканских состязаниях Bandama Rallye, проводившихся на территории Берега Слоновой Кости. Автомобиль участвовал в Akropolis-Rallye, конфигурация 500 SLC – в ралли Codasur. Среди экипажей этих автоморбилей были знаменитые гонщики того времени.

Модель от Minichamps,в отличнейшим состоянии:yahoo:
судите сами:wink2:
P.S. спасибо за редакцию текста Игорю(Kabanius)

Mystery 18.03.2011 12:59

Каков красавец!!!
Классная модель!!!
Не понятно только почему минич не стал клеить декали... С наклейками он смотрелся бы красивее!!!

toliktr 18.03.2011 13:31

Андрей спасибо:yahoo:
А декалии не наклеили из за того что он участвовал во многих гонках под разными номерами и с разной рекламой(я так думаю:buba:)

okyp 18.03.2011 13:37

Да уж красавец! Элегантный спортсмен.
Толь принимай поздравления!

GraD 18.03.2011 19:15

Анатолий поздравляю с обновками, Мерсы одно загляденье!!:good:

Lionardo 20.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 836487)
А сейчас я хотел бы вернуться к 70-м годам, и рассказать о достаточно неординарном для своего времени автомобиле – Mercedes-Benz R107 SLC.

Экий красавец. Даже не знал что была такая модель, не говоря о раллийной версии:icon_redface:. Мои поздравления!

vladimir54RUS 20.03.2011 11:07

Толя ,классный аппарат!:yahoo::good:

john2 20.03.2011 11:21

Толя,поздравляю!Спортсмен хорош!

Colobox 23.03.2011 21:49

Интересный этот R107, как будто для какого-то марафона подготовлен. Чем больше изучаю автомодели, тем больше узнаю об участии марки Mercedes-Benz в разных видах автогонок, я думал раньше, что марка не особо стремилась к победам в гонках...
Толя, а 500E у тебя стародельный в серой коробке или из современного выпуска?

toliktr 24.03.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от okyp (Сообщение 836599)
Да уж красавец! Элегантный спортсмен.
Толь принимай поздравления!

Сергей спасибо:yahoo:

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от GraD (Сообщение 836680)
Анатолий поздравляю с обновками, Мерсы одно загляденье!!:good:

Петр спасибо,самому тоже очень нравятся:yahoo::yahoo::yahoo:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lionardo (Сообщение 837273)
Экий красавец. Даже не знал что была такая модель, не говоря о раллийной версии:icon_redface:. Мои поздравления!

Лев спасибо:yahoo:,у меня там пороешься в коллекции и не то найдешь:wink2:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Дмитриев (Сообщение 837274)
Толя ,классный аппарат!:yahoo::good:

Владимир спасибо,я у тебя там тоже одну знакомую модель увидел:wink2:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от john2 (Сообщение 837284)
Толя,поздравляю!Спортсмен хорош!

Евгений благодарю:wink2:

toliktr 24.03.2011 00:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 838343)
Интересный этот R107, как будто для какого-то марафона подготовлен. Чем больше изучаю автомодели, тем больше узнаю об участии марки Mercedes-Benz в разных видах автогонок, я думал раньше, что марка не особо стремилась к победам в гонках...
Толя, а 500E у тебя стародельный в серой коробке или из современного выпуска?

Павел если честно то у Мерседеса очень интересный послужной список в СПОРТЕ
Когда был в Музее Мерседеса то в этом убедился воочию там даже есть отдельный стенд спортивных авто:wink2:
А 500Е в старой голубой упаковке от Миничампса

N.Aleksandr 08.04.2011 22:30

Толик,мерсы великолепны.Коллекция твоя:good::yahoo:

Nissan_ELGRAND 19.04.2011 20:03

Толик, что-то не видно и не слышно тебя совсем в последнее время...

toliktr 20.04.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Lomik (Сообщение 842517)
Толик,мерсы великолепны.Коллекция твоя:good::yahoo:

Спасибо заходите еще в гости :wink2:
Позже покажу еще несколько вкусностей:tongue:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 844974)
Толик, что-то не видно и не слышно тебя совсем в последнее время...

Маским привет:wink2:
Я здесь и никуда не пропадал.............просто у нас праздник:yahoo: отдыхаем и на компьютер уже почти не остается сил:snooks:

mercedes 20.04.2011 23:41

С праздником!!!:yahoo:

Botya 20.04.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 845095)
.....просто у нас праздник:yahoo: отдыхаем и на компьютер уже почти не остается сил:snooks:

С праздником!!! А себя все же береги, праздник не короткий :nono::yahoo:

Shot 21.04.2011 20:58

Толик, с праздником!!!

toliktr 22.04.2011 18:11

Вложений: 8
Всем большое спасибо за поздравления:yahoo:
Вчера гулял по Тель-Авиву и старому Яфо:wink2: ,посетил интересные места в том числе имел моря удовольствия от музея Израильской армии где увидел много красивых трофеев:shok: ,некоторые даже сфотографировал,надеюсь они не нуждаются в комментариях:snooks:
На десерт был рыбный ресторанчик в Яфо :tongue:
Вечер закончился в Натании в баре Мерфис :yahoo:,даже пресекся с Маратом:wink2:
Маленький фото отчет прилагается :yahoo:

mercedes 22.04.2011 18:51

Хорошая "выставка"!!!:comando:

Botya 22.04.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 845693)
На десерт был рыбный ресторанчик в Яфо :tongue:

Толя, мимо проходил, фотографии рассматривал, но посидеть - не посидел :icon_redface:.
Зато для следующего раза уже есть одна из первых целей! :yahoo:

Kabanius 22.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 845693)
Всем большое спасибо за поздравления:yahoo:
Вчера гулял по Тель-Авиву и старому Яфо:wink2: ,посетил интересные места в том числе имел моря удовольствия от музея Израильской армии где увидел много красивых трофеев:shok:

Толик, отличная экскурсия! Трофеи - то трофеями, эти машины и так нам известны, а где армейские машины Израиля разных времен? Хотел бы их в музее посмотреть, если не военная тайна конечно...:shok::wink2:
А рыба - классно! С белым вином, да? Празднику рыбное меню меню, насколько я знаю, соответствует, и ведь вкусно же наверняка! Молодцы!:drinks:

Nissan_ELGRAND 23.04.2011 18:40

Вас можно поздравить со схождением Благодатного Огня, уважаемый?

toliktr 25.04.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 845696)
Толя, мимо проходил, фотографии рассматривал, но посидеть - не посидел :icon_redface:.
Зато для следующего раза уже есть одна из первых целей! :yahoo:

Вячеслав,ты не поверишь:shok:,но мы там даже ждали в очереди около 15 мин чтоб сесть,и оно того стояло:yahoo:,так что ждем в гости :wink2:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 845734)
Толик, отличная экскурсия! Трофеи - то трофеями, эти машины и так нам известны, а где армейские машины Израиля разных времен? Хотел бы их в музее посмотреть, если не военная тайна конечно...:shok::wink2:
А рыба - классно! С белым вином, да? Празднику рыбное меню меню, насколько я знаю, соответствует, и ведь вкусно же наверняка! Молодцы!:drinks:

Ты знаешь Игорь но мне наша техника не интересна я на ней служил и вижу пару раз в году,так что мне интересней трофеи,но я думаю есть музеи с современной техникой тоже,к твоему приезду обещаюсь все узнать :wink2:
П.С. А рыба вкусная,обещаю тебя туда взять :yahoo:


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.