Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

Nissan_ELGRAND 07.02.2011 19:53

У Высоцкого, по моим данным, был 116.
http://community.livejournal.com/ru_auto/27415538.html
http://www.carpark.ru/ru/articles_re...x.php?id4=5802
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BE.D0.B3.D0.BE

toliktr 07.02.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от john2 (Сообщение 824606)
Толя,с пополнениями!Мерины шик!

Евгений спасибо:wink2:,твой шестисотый тоже очень хорош:yahoo:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 824613)
Был бы идеальный вариант, если б милицию сделали из АА.
Но, увы, они по мелочи не работают. Так что надо радоваться
тому, что есть. С чем тебя и поздравляю!

Сергей спасибо:yahoo:,но надежда умирает последней как ты знаешь,так что нам остается довольствоваться чем есть:snooks:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BlakWolf (Сообщение 824617)
C пополнением!Отличные Мерсы!

Кирилл благодарю:yahoo:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 824624)
Толь, хороший Мерс.
А я уж грешным делом подумал, что на Реале купил...... Там был такой. Продавался.....

Женя спасибо:yahoo:,мы с Игорем в цене сошлись за долго до РЕАЛА :snooks:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от mercedes (Сообщение 824643)
М-м-м-м...Какая красота...Вкусняшки=))))))))))))) Толя, очень интересная подборка "Мерсиков"- мои поздравления! Я не стал брать "Ленинградца"- жду "Москвичей"...

Николай благодарю:yahoo:,я думаю если будет возможность то возьму и московского:wink2:(уже не излечим:shok:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 824649)
Толя, Мерседесы - супер!:good: Особенно АвтоАрт! Великолепная модель!:bebe:

Станислав спасибо :yahoo:за этой моделью уже давно охочусь:wink2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 824663)
Да не за что:wink2:
Поздравляю - оба - красавцы!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
Грустный Strich Acht нравился давно - но именно здесь не особо нравится синий салон. Мне больше нравится коричневый салон - как на твоих фотках:wink2:

Макс спасибо,а салон я не выбираю,был только такой

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 824740)
Толик, поздравляю от души!
"Классический" Мерс! И теперь у тебя их три?
Признаюсь, сначала посмотрев на фото, первой мыслью было: "А где же модель"? Снимки какие-то из музея и все...:tongue:
Потом понял - что на части фото именно модель от AA.
Воистину - исполнение модели в комплексе с хорошей сьемкой производит впечатление настоящего автомобиля на фото!
Чудесный экземплярчик!
Кстати, вопрос к тебе, если знаешь - а не такой ли Мерс был у Владимира Высоцкого?

Добавлено через 3 минуты

Не переживай, очень достойная модель, и ввиду тиража и локальности распространения (ИМХО) имеет все шансі в скором времени стать некоторым раритетом.:wink2:
Кстати, всякая модель имеет свои хорошие и не очень стороны. К примеру, у верхнего от AutoArt "дворники" пластик, а у милицейского от Spark - "травленка".:wink2:

Игорь спасибо:yahoo:
Если честно то их у меня больше,есть еще черный MINICHAMPSовский и красный от IXO журнальный и еще несколько:wink2:

а за Высоцкого я видел документальную съемку что он ездил на W116(серого или серебристого цвета,точно не помню,на ролике что дал Макс они показывают зеленый,странно:shok:)
и в Википедии есть интересное предложение"Марина Влади привезла из Франции около 10 машин подряд для мужа, но их обязательно надо было увозить из СССР через год после ввоза — таковы были правила. ",думаю он у него точно был :wink2:

Colobox 08.02.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 824580)
В продолжение хотел бы показать вот такую легендарную модель Mercedes-Benz /8 от AUTOart :wink2:

:good::good::good:
Потрясающая модель! Мой самый любимый кузов у Мерцедеса и великолепное исполнение АвтоАрт! Это сочетание заставляет меня каждый раз пристально рассматривать модель, хоть она у меня уже полгода как. Желаю и тебе того же :)

Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 824613)
Был бы идеальный вариант, если б милицию сделали из АА...

Дык кузов то совсем другой :rtfm: Спарк Штрих-8 не делает.

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 824740)
Кстати, вопрос к тебе, если знаешь - а не такой ли Мерс был у Владимира Высоцкого?

У него каких только не было ) но вот такого - нет. W116 у него одного из первых в Мск появился.

toliktr 09.02.2011 02:29

Вложений: 18
Продолжаю демонстрацию своей коллекции. И как уже многие догадались, следующим экспонатом также станет Mercedes-Benz. Но не совсем обычный - Mercedes-Benz AMG S63.:wink2:
Этот автомобиль - «заряженная» версия седана S-klasse от тюнинг-ателье AMG:new_russian:. Несмотря на то, что автомобили Mercedes, особенно S-класса, уже в "стандартной" версии сами по себе олицетворяют совершенство современной конструкторской мысли, тюнинговое подразделение Mercedes-AMG доказало, что совершенству воистину нет предела!Так что же отличает этот автомобиль от обычного, «заводского» варианта? (впрочем, в применении к подобным автомобилям, независимо от их конфигурации, слово «обычный» уже ну никак не подходит...)
«Заряженная» версия от AMG оснащена новым двигателем V8 объемом 6,2 литра, развивающим 518 лошадиных сил и 630 Н·м крутящего момента. В результате роскошный двухтонный (!) седан разгоняется до 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Однако «фишка» S63 – не только мощность и скорость, но и «начинка», предоставляющая максимум комфорта людям, находящимся в салоне.
В общем – то, является аксиомой то, что модель достойного автомобиля должна делать достойная «модельная» фирма.
И неудивительно, что модель такого «шедевра» создала именно AUTOart - качество и детализация, как всегда, на высоте!
Ну и в завершение – традиционное «семейное фото» :wink2:

Nissan_ELGRAND 09.02.2011 10:51

Приятный экземпляр:wink2:
Дизайн уже не такой... как сказать... обмылочный, как у прошлого семейства (Кстати, тоже неплохо выглядящего), намного злее он стал.
Я, конечно, тюнинг не особо жалую - всё должно быть в меру.
Вот здесь как раз в меру - у АМГ это хорошо получается:wink2:

Как далеко шагнули технологии в двигателестроении!!! У W140 топовый двигатель был V12 6-ти литровый, а у этого - Цилиндров всего 8, а объем 6,3. Насколько больше стали выжимать с меньших по количеству, но больших по литражу (без потерей от бездонных цилиндров), моторов!:comando:

Mystery 09.02.2011 12:49

Классный аппаратище, Толик!!!
Вообще мне нравятся АМГшные прокачки, особенно дизайнерские изыски, всё в меру, не меняя кардинально облик автомобиля, специалисты AMG добиваются той самой изюминки узнаваемости своего ателье! Ну а уж про двигатели и ходовую можно ничего и не говорить - это AMG и этим всё сказано!!!
Отличная модель, поздравляю с пополнением!!!

toliktr 09.02.2011 13:08

Вложений: 4
Максим спасибо за отзыв:yahoo:
А машина убийственная,это тебе не на копейке движок форсировать:tongue:,там 518 лошадей под капотом(разработали новый двигатель),оригинальный Мерседесовский движок шел трехлитровый бензиновый V6 мощностью 231 л.с.(дохленькая конечно,но погонять можно:haha:)
А вот еще маленькое улучшение от Brabus,за исходную модель они взяли уже готовую модель от AMG и в итоге ставший 6,3-литровым двигатель Brabus SV12 R Biturbo 750 выдает уже 750 л.с. разгон до первой сотни занимает 4 секунды, до второй 11,9 секунды, а максимальная скорость вновь специально ограничена на 340 км/ч.(так что пределу нет совершенства)

toliktr 09.02.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Mystery (Сообщение 825313)
Классный аппаратище, Толик!!!
Вообще мне нравятся АМГшные прокачки, особенно дизайнерские изыски, всё в меру, не меняя кардинально облик автомобиля, специалисты AMG добиваются той самой изюминки узнаваемости своего ателье! Ну а уж про двигатели и ходовую можно ничего и не говорить - это AMG и этим всё сказано!!!
Отличная модель, поздравляю с пополнением!!!

Андрей спасибо,мне тоже очень нравится AMG,они доводят модель до ума и придают ей спортивно элегантный ви:comando:д(извиняюсь что криво выразился:icon_redface:)

Eugene 09.02.2011 16:14

Хе-х.....
Ну и зачем иметь такой аппарат? По Гило то сильно не разгонешся.....:tongue:

redjeek 09.02.2011 16:26

Так есть жеж Рублевка!:haha:

Nissan_ELGRAND 09.02.2011 17:03

750л.с. * 150 руб/л.с. - это только 112500руб Транспортного налога!!! Опупеть...:shok:
Зверь - это мало сказано!!!:yahoo:
Да, шагнули технологии далеко.
Мерс с 3л V6 снимает 231 л.с сейчас
А Ниссан снимал с 3.5л V6 240 л.с. в 2001 году (это двигатель нашего Эльгранда...):icon_redface:
А Брабус... :sshock:

okyp 09.02.2011 17:43

Толь привет!
Опять стараешься:), Красота да и только.
Поздравляю с пополнением!

Kabanius 09.02.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 825259)
Продолжаю демонстрацию своей коллекции. И как уже многие догадались, следующим экспонатом также станет Mercedes-Benz. Но не совсем обычный - Mercedes-Benz AMG S63.:wink2:

Толя, я даже не знаю, как это назвать...:yahoo: Всем Мерседесам Мерседес!:victory:
"Круче" - наверное, только Брабус...
Вот действительно - этот щедевр доказывает, что дорогой автомобиль может быть не только практически "трековым" спорткаром, малопригодным для обычных дорог или длиннющим "неповоротливым" лимузином. Кроме "крутизны" - тут и удовольствие от вождения, обладания такой мощью и такими возможностями!
И модель от AA такого оригинала - я считаю - полностью достойна.

Отдельное спасибо тебе за видео!

alex-jj 09.02.2011 20:59

Толик признайся что модельку получил в магазине в качестве презента. Покажи свой Мерседес в масштабе 1:1. Я лично тебе обещаю что в налоговую звонить не буду.:haha:

GraD 09.02.2011 21:37

Обновки просто закачаться можно!!!:good::good::good: Анатолий с пополнением тебя:drinks:

toliktr 10.02.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 825391)
Хе-х.....
Ну и зачем иметь такой аппарат? По Гило то сильно не разгонешся.....:tongue:

еще как погоняешь,за пивом например :rofl:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от redjeek (Сообщение 825394)
Так есть жеж Рублевка!:haha:

у нас шестерка место рублевки(это скоростная дорога вдоль страны):wink2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от okyp (Сообщение 825410)
Толь привет!
Опять стараешься:), Красота да и только.
Поздравляю с пополнением!

Сергей спасибо,стараюсь:wink2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 825448)
Толя, я даже не знаю, как это назвать...:yahoo: Всем Мерседесам Мерседес!:victory:
Отдельное спасибо тебе за видео!

Игорь это тебе спасибо что не забываешь мою страничку:yahoo::yahoo::yahoo:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alex-jj (Сообщение 825467)
Толик признайся что модельку получил в магазине в качестве презента. Покажи свой Мерседес в масштабе 1:1. Я лично тебе обещаю что в налоговую звонить не буду.:haha:

Я тебе покажу,а потом захочешь покататься и еще что нибудь.....................Не Саня нету у меня:snooks:

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от GraD (Сообщение 825502)
Обновки просто закачаться можно!!!:good::good::good: Анатолий с пополнением тебя:drinks:

Петр спасибо :yahoo::yahoo::yahoo:

pip11 12.02.2011 11:34

Мерсы, хоть и не моя тема, но уж очень вкусно Вы, Анатолий,
про них рассказываете и показываете :good:
Аж слюну пробивает, глядя на Ваши обновки !

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 825846)
......у нас шестерка место рублевки(это скоростная дорога вдоль страны):wink2:.........

А за "шестерку", как я понял, надо платить..?

toliktr 12.02.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от pip11 (Сообщение 826314)
Мерсы, хоть и не моя тема, но уж очень вкусно Вы, Анатолий,
про них рассказываете и показываете :good:
Аж слюну пробивает, глядя на Ваши обновки !


А за "шестерку", как я понял, надо платить..?

Павел спасибо:wink2:,я рад что тебе понравилось оформление моей визитки:yahoo:
А шестерка да платная,когда ее только строили сказали что там на ней никто не будет ездить:snooks:,но теперь там даже уже есть пробки:shok:

vladimir54RUS 12.02.2011 16:38

[QUOTE=toliktr;825259]Продолжаю демонстрацию своей коллекции. И как уже многие догадались, следующим экспонатом также станет Mercedes-Benz. Но не совсем обычный - Mercedes-Benz AMG S63.:wink2:

Толя,отличный аппарат,и классная семейка!:yahoo::wink2:Поздравляю тебя,от души,они мне тоже нравятся,но увы,душой я с Mitsubish,кстати марка тоже начинается на букву "М":drinks::tongue:

Shot 12.02.2011 17:09

Толь , поздравляю !!! Мерины супер !!! Очень понравились.

toliktr 12.02.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Дмитриев (Сообщение 826421)
Толя,отличный аппарат,и классная семейка!:yahoo::wink2:Поздравляю тебя,от души,они мне тоже нравятся,но увы,душой я с Mitsubish,кстати марка тоже начинается на букву "М":drinks::tongue:

Владимир тогда будем дружить домами:drinks::wink2:

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 826447)
Толь , поздравляю !!! Мерины супер !!! Очень понравились.

Андрей спасибо:wink2:

Colobox 12.02.2011 19:03

Цитата:

душой я с Mitsubish,кстати марка тоже начинается на букву "М"
Мне все марки авто нравятся, практически все... но как говорят сами немцы, есть два вида автомобилей - Мерцедес и все остальные :new_russian::yahoo:

evgranix 12.02.2011 19:07

Толик как всегда заставил всех глотать слюни..... Оч круто! Теперь я знаю, что нужно брать 221 именно автоартовский - у него колеса поворачиваются! А вот о 221-м лимузине жду подробного отчета! (или он уже был?)

toliktr 12.02.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 826506)
Мне все марки авто нравятся, практически все... но как говорят сами немцы, есть два вида автомобилей - Мерцедес и все остальные :new_russian::yahoo:

После таких слов Павел ,тебе не остается ничего как собирать только правильные модели:wink2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от evgranix (Сообщение 826509)
Толик как всегда заставил всех глотать слюни..... Оч круто! Теперь я знаю, что нужно брать 221 именно автоартовский - у него колеса поворачиваются! А вот о 221-м лимузине жду подробного отчета! (или он уже был?)

Женя спасибо,W221 у меня еще есть от IXO,а пульман W221 у меня уже давно.............................:wink2:

Colobox 12.02.2011 19:34

Цитата:

После таких слов Павел ,тебе не остается ничего как собирать только правильные модели
нуу, не готов пока остановиться на слове "только"

DrIr 13.02.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 826510)
W221 у меня еще есть от IXO,а пульман W221 у меня уже давно.............................:wink2:

Анатолий, поздравляю с пополнением! Сочетание MB-AutoArt это просто праздник какой то:yahoo: Прости невежу:icon_redface:, пульман W221 кто делал?

toliktr 13.02.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от DrIr (Сообщение 826815)
Анатолий, поздравляю с пополнением! Сочетание MB-AutoArt это просто праздник какой то:yahoo: Прости невежу:icon_redface:, пульман W221 кто делал?

Игорь спасибо за отзыв:yahoo:,а пульман ручная работа китайских товарищей:wink2:

toliktr 13.02.2011 22:53

Вложений: 15
Во время очередных поисков информации о «Мерседесах» в Интернете (которые, я, впрочем, провожу регулярно), мне подвернулся вот такой любопытный снимок. Моментально у меня зародилось желание продемонстрировать фото своих моделей, выстроив их в таком же порядке: Mercedes-Benz (W120), Mercedes-Benz(W110), Mercedes-Benz /8(W114) , Mercedes-Benz(W123),Mercedes-Ben(W124), Mercedes-Benz (W210),Mercedes-Benz W211.

Также в качестве дополнения к снимкам хочу представить маленькую статейку о Мерседесах Е класса. Дорогие коллеги, если обнаружите ошибки или неточности – с радостью готов принять вашу конструктивную критику.

Наверное, не будет преувеличением сказать, что Е-класс или Executivklasse (бизнес-класс) – является неким «стержневым» продуктом в общем ряду легковых автомобилей Mercedes-Benz. Именно с данной мощной, просторной, комфортабельной и надежной линейкой у нас в первую очередь и ассоциируется эта знаменитая немецкая премиум-марка. Думаю, Mercedes-Benz E-класса можно в какой-то мере, сравнить с дорогим, безупречно сшитым по фигуре деловым костюмом от известного кутюрье – современным и в тоже время строгим, классическим. При виде человека в таком костюме, прежде всего возникает мысль: «А ведь с ним, скорее всего можно иметь дело!».

Собственно само название Mercedes-Benz Е-Klasse было введено в обиход в 1993 г, в связи с принятием производителем новой системы классификации. Первым семейством автомобилей, получивших такое наименование, были рестайлинговые W124. Однако, считается, что история автомобилей «Мерседес» схожего назначения и позиционирования явственно прослеживается еще с 1947 года – когда машина, названная «модель 170» стала символом начала послевоенного возрождения компании. В 1953 г. увидели свет модели 180 и 190, называвшиеся Ponton Mercedes ввиду характерной формы кузова: передние и задние крылья как бы сливаются, а их верхняя линия является общей. С 1961 на производстве – серия W110, ставшая весьма популярной: вплоть до февраля 1968 г. ворота предприятия покинули более 628 тыс. таких машин. Не меньший успех имела и пришедшая на смену W114/115. В 1968 г. также был представлен длиннобазный седан и вариант с кузовом купе. 1976 год для Mercedes-Benz был ознаменован выходом новой серии W123, в том числе и с кузовом универсал. В ноябре 1984 года на рынке появилась серия W124, рестайлинговый вариант которой с новой решеткой радиатора и характерной крышкой багажника и стал, как было указано выше, первым «официальным» Е-классом.
.
В 1995 году компанией Mercedes-Benz была выпущена серия автомобилей с кузовом W210, дизайн которых отличается характерными четырьмя круглыми фарами. Именно эта машина, собственно и «символизирует» сейчас E-Klasse на дорогах – ведь выпущено их было ни много, ни мало – аж 2,7 миллионов экземпляров!
Но время не стоит на месте, и в январе 2002 года был презентован седан Е-класса в новом кузове - W211. Габариты кузова увеличились, а дизайн приобрел характерные для машин 200-х «стремительные» черты. В целом, автомобиль внешне вызывает впечатление чудесной «скульптуры» на колесах, а электронные системы обеспечивают безопасность вождения.
P.S.Спасибо Игорю(Kabanius) за редакцию текста

mercedes 13.02.2011 23:33

Все... Я отписываюсь от темы- тут столько всего интересного, аж завидки берут=))))))))))))))
Семейка Мерседесов-:good::good::good:

toliktr 13.02.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от mercedes (Сообщение 826942)
Все... Я отписываюсь от темы- тут столько всего интересного, аж завидки берут=))))))))))))))
Семейка Мерседесов-:good::good::good:

Слабенький ты какой то :rofl::rofl::rofl:


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.