Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

vladimir54RUS 02.06.2010 01:49

Да,интиресный автообиль,заслуживает внимания !Толя поздравляю,с приобретением!:drinks:

vladimir54RUS 02.06.2010 04:13

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 724491)
Вот такое ДТП вчера произошло на моей стоянке,жалко что фигурок не хватает :sad1:

:ohmy::good:..99тая попала на бабки!:new_russian::yu:

Colobox 02.06.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 742759)
Mercedes-Benz Renntransporter (от Rennwagen Transporter - транспортер гоночных автомобилей) — грузовик, построенный специально для скорой перевозки болидов (в частности Mercedes-Benz W196) до гоночных трасс. Также известен под именем «Голубое чудо» (Blue Wonder).
В 1967 году автомобиль был разрезан на металлолом указом руководителя экспериментального цеха Рудольфа Уленхаута из-за того, что в музее, где должен был располагаться «транспортер», на втором этаже оказалось слабое перекрытие.

Да уж, уникальный автомобиль! Наверное единственный подобный случай в мировой практике?
Неужели прототип не сохранился? Я был лучшего мнения о немцах :)
А что же тогда стоит в музее (на первой фотографии)? Реплика?

artur_kustrich 02.06.2010 08:50

Отличный подарок! Поздравляю!:good:
Теперь на платформу просится болид, надо бы поставить....

ndd 02.06.2010 09:47

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 742759)
Mercedes-Benz Renntransporter

Автомобиль просто супер, хотя и закончил свое существование довольно печально...

toliktr 02.06.2010 12:05

Петр,Денис,Владимир,Андрей , Артур , Паша всем большое спасибо за теплые отзывы...................:buba:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 742885)
Да уж, уникальный автомобиль! Наверное единственный подобный случай в мировой практике?
Неужели прототип не сохранился? Я был лучшего мнения о немцах :)
А что же тогда стоит в музее (на первой фотографии)? Реплика?

В начале 1990-ых два мастера Тим Камишильте и Мартин Шготт из фирмы Mika согласились взяться за воссоздание Транспортера. Поскольку чертежей не существовало, так как автомобиль был собран из подходящих комплектующих буквально на коленке, автомобиль пришлось воссоздавать с фотографий. Daimler-Benz предоставил новый мотор с коробкой переключения передач от модели 300SL. За основу шасси было взято шасси от купе Mercedes-Benz 300S, которое использовалось и при создании оригинала. После того как двигатель и шасси были собраны, Дирк Блоссфельдт изготовил из старого Mercedes-Benz 180 кабину, а из листов жести лишь на основе фотографий - крылья. От оригинала отошли только в одном - вместо барабанных тормозов были установлены дисковые от 300SL. Автовоз воссоздавался в течение восьми лет, после чего был передан в музей Mercedes-Benz.

toliktr 02.06.2010 12:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 742890)
Отличный подарок! Поздравляю!:good:
Теперь на платформу просится болид, надо бы поставить....

Артур Ваша правда,когда друг подарил сразу предупредил что придется доставать балид,так что будем искать:buba:
Нельзя поставить перво попавшийся балид,а именно то что на самом деле транспортировалось,это Mercedes-Benz W196 — спортивный автомобиль, разработанный командой Mercedes-Benz и участвовавший в чемпионатах мира Формулы-1 сезонов 1954 и 1955 годов.:victory:
На картинке не четко видно но все же можно разглядеть

Colobox 02.06.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 743041)
Артур Ваша правда,когда друг подарил сразу предупредил что придется доставать балид,так что будем искать:buba:
Нельзя поставить перво попавшийся балид,а именно то что на самом деле транспортировалось,это Mercedes-Benz W196 — спортивный автомобиль, разработанный командой Mercedes-Benz и участвовавший в чемпионатах мира Формулы-1 сезонов 1954 и 1955 годов.:victory:
На картинке не четко видно но все же можно разглядеть

А какой из вариантов хочешь ставить - бескрылый или с обтекаемым кузовом? Это ведь один и тот же автомобиль W196, но для разных гоночных трасс, разных этапов Гран-При?

toliktr 02.06.2010 12:53

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 743058)
А какой из вариантов хочешь ставить - бескрылый или с обтекаемым кузовом? Это ведь один и тот же автомобиль W196, но для разных гоночных трасс, разных этапов Гран-При?

Как все коллекционеры хочу оба балида,но надо будет найти по доступной цене,Я никуда не спешу,так что тише едешь,дальше будешь :buba:
Оба балида красавцы на мой взгляд :buba:

Kabanius 02.06.2010 19:06

Обалденная подборка Mercedes-ов (а сколько их у Вас, если не секрет?), да и все остальное - на высоте!
Сорри за чисто технический вопрос: а подставки к Herp-овскому А-классу где брали? У меня есть модели этой компании в 1:43 (обычно они по 1:87 "выступают"), так они без подставки, там крепеж к картону коробки...

Colobox 02.06.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 743072)
Как все коллекционеры хочу оба балида,но надо будет найти по доступной цене,Я никуда не спешу,так что тише едешь,дальше будешь :buba:
Оба балида красавцы на мой взгляд :buba:

Тогда надо будет найти и второй Renntransporter ;) Его же не только Premium Classixx делает.
Судя по подставкам, на левом фото W196 PrClx, а на правом Minichamps

Shot 02.06.2010 19:23

Толь, отличные модели! Поздравляю!

toliktr 02.06.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 743394)
Обалденная подборка Mercedes-ов (а сколько их у Вас, если не секрет?), да и все остальное - на высоте!
Сорри за чисто технический вопрос: а подставки к Herp-овскому А-классу где брали? У меня есть модели этой компании в 1:43 (обычно они по 1:87 "выступают"), так они без подставки, там крепеж к картону коробки...

Игорь спасибо за теплый отзыв о моей коллекции:yahoo:
количество моделей как все коллекционеры Я не знаю :snooks:
по поводу моделей Херпы ,то почти все модели приобретались и приобретаются в оригинальных коробочках и крепление идет к пластиковой подставке на чем стоит модель и крепится не болтиком,а специальным ключиком ( не знаю точное определение этого крепления),если кому интересно могу продемонстрировать:cray:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 743411)
Тогда надо будет найти и второй Renntransporter ;) Его же не только Premium Classixx делает.
Судя по подставкам, на левом фото W196 PrClx, а на правом Minichamps

Паша предложение заманчивое,будем стараться :yahoo::drinks::new_russian::comando:
На фото миничампс и премиум класик ты правильно заметил :good:
Вообще столько всего еще хочется купить в коллекцию,но к сожалению счет в банке не резиновый :cray::no2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 743417)
Толь, отличные модели! Поздравляю!

Андрей спасибо:yahoo:

BERNOVO 02.06.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 742759)
Всем здрасти :drinks:
Давненько Я не чего не показывал,начну с подарка друга :new_russian:
Эту модель все знают Mercedes-Benz Renntransporter (от Rennwagen Transporter - транспортер гоночных автомобилей) — грузовик, построенный специально для скорой перевозки болидов (в частности Mercedes-Benz W196) до гоночных трасс. Также известен под именем «Голубое чудо» (Blue Wonder).
Департаментом по дизайну по просьбе менеджера гонок Альфреда Нойбауера был разработан скоростной автотрейлер для перевозки особо срочных грузов. Единственными пожеланиями при его создании были высокая скорость и возможность транспортировки гоночных автомобилей. Платформа представляет собой удлиненной каркас от Mercedes-Benz 300S. Двигатель взят от 300SL, в то время, как составные элементы такие, как двери, крылья и некоторые предметы интерьера – от Mercedes-Benz 180.

После трагедии в 1955 году Mercedes-Benz отошел от автоспорта, автовоз служил выставочным автомобилем в США, а затем на протяжении более 10 лет использовался при проведении тест-драйвов Mercedes-Benz. В 1967 году автомобиль был разрезан на металлолом указом руководителя экспериментального цеха Рудольфа Уленхаута из-за того, что в музее, где должен был располагаться «транспортер», на втором этаже оказалось слабое перекрытие.

подробнее о трагедии 1955 года

Авария на Ле-Мане 1955

Авария Пьера Левега


11 июня 1955 года — дата самой ужасной трагедии в истории автоспорта, повлекшей последствия на многие десятилетия вперед. Жуткая авария произошла в конце 35 круга знаменитой гонки «24 часа Ле-Мана» 11 июня 1955 года. Mercedes-Benz 300 SLR, за рулем которого находился французский гонщик Пьер Левег, преследуя лидировавшего на тот момент Майка Хоторна на Jaguar D-Type, столкнулся с обгоняемым на шестой круг Austin-Healey 100S под управлением Ланса Маклина.
Неожиданно для идущих сзади, Хоторн решил отправиться на пит-лейн и не оставил места для маневра болиду Маклина. Маклин при попытке объехать только что обогнавшего его Хоторна сместился влево, тем самым неудачно подрезав Мерседес Левега. Mercedes-Benz 300 SLR взмыл над трассой… То, что произошло в следующее мгновение, трудно было даже представить… Болид Левега перелетел ограждение и полетел прямо на трибуны со зрителями, попутно рассыпая обломки и части двигателя прямо на зрителей. В результате взрыва топливного бака возник очень серьезный пожар. Погиб Левег и еще не менее 82 зрителей. Кстати, ремни безопасности в то время еще и не применялись — они появились только в 60-х. Ситуацию с пожаром также усугублял тот факт, что магниевый кузов Мерседеса попытались затушить водой, что привело только к усилению пламени. Машина горела несколько часов. Гонку не останавливали, чтобы предотвратить панику среди почти четверти миллиона зрителей. Кроме того, необходимо было обеспечить подъездные дороги для машин скорой помощи. Далеко не все поняли, насколько ужасная трагедия произошла: многие просто видели, что начался пожар после аварии — и все.
Свидетелем этой страшной катастрофы стал Хуан-Мануэль Фанхио, который ехал сразу позади Левега, Хоторна и «кругового» Маклина. Фанхио рассказывал, что Пьер в последний момент, понимая, что ничего не сможет предпринять, поднял руку вверх, что послужило Фанхио символом — и он успел затормозить, чтоб не врезаться во впереди идущие машины. Таким образом, возможно, Левег спас жизнь и Фанхио.
Когда ночью было объявлено предварительное число жертв, Альфред Нойбауэр, шеф гоночной команды Mercedes-Benz, пригласивший Левега участвовать в гонке, принял решение снять машины своей команды с гонки. К тому времени Фанхио, напарник Левега по команде, лидировал в гонке. Однако это было уже не столь важно. В итоге победителем Ле-Мана 1955 года стал Майк Хоторн на Jaguar. Альфред Нойбауэр говорил, что Пьер озвучил странное предчувствие прямо на стартовой прямой в тот злополучый день в Ле-Мане. Предчувствие не подвело, к сожалению.
После Ле-Мана-1955 были отменены многие другие соревнования, в том числе и четыре гонки Формулы 1 сезона 1955 года (ГП Франции, Германии, Испании и Швейцарии), из-за чего сезон сократился до 6 гонок. По окончании 1955 года команда Mercedes-Benz покинула автоспорт, вплоть до 1987 года.
После этой аварии в Швейцарии вышел закон, согласно которому вводился запрет на проведение вообще каких бы то ни было состязаний с участием моторного транспорта. Данный запрет продержался без изменений 52 года. Только 7 июня 2007 года 97 голосами против 77 (голосование проводилось в государственном парламенте) запрет был частично снят. Однако гонки Гран-При в Швейцарии проводить по-прежнему формально запрещено.
[свернуть]

интереснейшее приобретение!:good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good:

SENNA 02.06.2010 20:06

Мерсы супер!!! :good:

Colobox 02.06.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 743439)
...столько всего еще хочется купить в коллекцию,но к сожалению счет в банке не резиновый :cray::no2:

Как это знакомо :) не будем о грустном :sorry:

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 743394)
Сорри за чисто технический вопрос: а подставки к Herp-овскому А-классу где брали? У меня есть модели этой компании в 1:43 (обычно они по 1:87 "выступают"), так они без подставки, там крепеж к картону коробки...

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 743439)
по поводу моделей Херпы ,то почти все модели приобретались и приобретаются в оригинальных коробочках и крепление идет к пластиковой подставке на чем стоит модель и крепится не болтиком,а специальным ключиком ( не знаю точное определение этого крепления),если кому интересно могу продемонстрировать:cray:

У меня в коллекции есть несколько Herpa, среди них большинство на картонной подставке с прорезями для колёс, и крепятся они к картону теми самыми ключиками. Несколько моделей на пластиковых подиумах, тоже с ключиками. Видимо, были разные комплектации моделей Herpa.

toliktr 02.06.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от BERNOVO (Сообщение 743462)
интереснейшее приобретение!:good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good::good:

Станислав, Денис спасибо :yahoo:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 743471)





У меня в коллекции есть несколько Herpa, среди них большинство на картонной подставке с прорезями для колёс, и крепятся они к картону теми самыми ключиками. Несколько моделей на пластиковых подиумах, тоже с ключиками. Видимо, были разные комплектации моделей Herpa.

Мои Херпы все на пластмассовых подставках стоят:yahoo:

okyp 02.06.2010 23:26

Отличная новинка! Анатолий поздравляю! Никогда не видел такова красавца!

Kabanius 03.06.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 743439)
крепление идет к пластиковой подставке на чем стоит модель и крепится не болтиком,а специальным ключиком

Знаю, у меня такие же "ключики", но без подставки - а крепеж к картонному вкладышу коробок (так, как сказал Colobox). Более того, там еще "заглушка" для днища в пакетике идет - отверстие для ключа закрыть можно...:smile1:
А спросил, потому что у меня нет от Herp-ы с пластиковой подставкой, думал что Вы сами ее прикрепили:smile1:. Спасибо Вам и Colobox, теперь буду знать, что есть и с подставками.

Nissan_ELGRAND 03.06.2010 12:23

Поздравляю с прекрасным приобретением, Толик! Лет 6 назад встретил упоминание об этом автомобиле, и с того момента очень им заинтересовался. Наверное, из-за формы кузова и, в особенности, из-за необычной посадки кабины полностью перед передней осью.

toliktr 03.06.2010 21:12

Сергей и Максим спасибо,сейчас попробую продолжить показ новинок :yahoo:

toliktr 03.06.2010 21:47

Вложений: 3
Вот такие фото нашел настоящего авто с балидом :yahoo::tongue:

Eugene 03.06.2010 22:48

Такой транспортер я видел в масштабе 1:18!
Грандиозная штука!

toliktr 03.06.2010 23:12

Вложений: 18
Хочу представить очередное пополнение :yahoo:
Этот автобус mercedes benz О 3500 сделан на базе грузовика L3500,их запустили в производство в 1949 году и выпускали в городе Маннгайм( с 1949 года и до сегодня центр автобусного производства mercedes benz )Изначально автобус был задуман как турестический лайнер,но в дальнейшем автобус стал очень популярным и превратился в целое семейство где были представлены не только туристические но и пригородные и городские рейсовые автобусы :yahoo::good::new_russian::comando:
Миничамс как всегда порадовал хорошим качеством :yahoo::good::tongue:
Не удержался и взял сразу два :yahoo::patsak::tongue:

toliktr 03.06.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 744617)
Такой транспортер я видел в масштабе 1:18!
Грандиозная штука!

Спасибо Женя,сам смотрю и налюбоваться не могу :yahoo:

Nissan_ELGRAND 03.06.2010 23:28

Поздравляю, Толик!:good::good::good:
Обновки поражают красотой! Один радиатор чего стоит!:wink2:
Размеры, наверное, тоже поражают воображение:icon_question:

toliktr 03.06.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 744697)
Поздравляю, Толик!:good::good::good:
Обновки поражают красотой! Один радиатор чего стоит!:wink2:
Размеры, наверное, тоже поражают воображение:icon_question:

Максим спасибо,действительно когда держишь в руках и рассматриваешь деталировку,просто не возможно поверить что такое можно сделать.........:good::tongue::yahoo::new_russian:

Kabanius 03.06.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 744668)
Не удержался и взял сразу два :yahoo::patsak::tongue:

Это они, в разной раскраске?
Поздравляю, автобус интересный и деталировка модели отличная!

toliktr 03.06.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 744715)
Это они, в разной раскраске?
Поздравляю, автобус интересный и деталировка модели отличная!

Игорь спасибо,да это один и тот же автобус,еще несколько видов раскраски,Я взял только эти,наиболее понравившееся :yahoo:

Shot 03.06.2010 23:53

Толик, он просто красавец . Поздравляю!!!


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.