Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

ms506 15.09.2014 13:35

А я вот про статейку подумал, да и про всё прочее, что сейчас происходит в мире по отношению к России.. А ведь ничего удивительного и нет, всё дело в образовании сегодняшних "аналитиков" во всех сферах. Они же историю учили по версии "во Второй Мировой победили американцы и европейцы (особенно французы, наверное..), а случайно оказавшиеся в Берлине 50-100 русских солдат занимались только тем, что изнасиловали несколько миллионов немок". И это якобы неоспоримые, документально подтвержденные факты. Всё, больше другой точки зрения в их голове нет! Все- хорошие, русские - ленивые и плохие, умеют только к чужим победам примазываться да украденным ядерным оружием грозить. По-моему, не особенно умны были и старые "аналитики", вводящие такую точку зрения начиная со школы. Ну и чего в итоге? Выросшее на этом поколение реально не понимает, до чего можно с Россией доиграться, границ не знают.
И вот особенно забавляет присутствие в характеристике русских как нации и России вообще определения "непредсказуемые"! Это говорят практически все, даже уважительно относящиеся к нам иностранцы. Ну это же вот как каждый день плевать с балкона утром на голову соседу, а по дороге с работы еще раз, по выходным помоями обливать, гадить под дверью, рассказывать всякие бредни всему дому про него, потом прийти в нему в квартиру, распихать все ценное по карманам, обгадить все, что не смог забрать и вдруг получить битой по морде. И собирая выбитые зубы ошеломленно приговаривать "вот ведь какой непредсказуемый!". Ну да, этот больше не сунется, а вот дети его снова по этому кругу пойдут, если им "героическую" и вывернутую наизнанку версию рассказать. А сундук янтаря с подписью соседа, мол, всегда нашим был...

BARSUK72 15.09.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087868)
не надо тут намекать на "мужик- не мужик".

А я не намекаю:wink2::haha:

ms506 15.09.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087870)
Вы знаете, про немок в Берлине в 1945, да и только там - это правда.
Но я лично особо плохого в этих поступках не вижу, как не видят в этом сильно плохого и очевидцы тех событий.

Естественно правда, больше же там нечем было заниматься регулярной армии, ну не Рейхстаг же брать. И за три с половиной года жизни в Германии мне практически на каждом шагу потомки тех солдат встречались :yes:.
А если серьезно - в том и скотская природа политиков - вычленить что-то из общего (вот как я сейчас сделал, да?) и на этом спекулировать. Может и было что-то, но уж точно не массово. Про одну пойманную немецкую снайпершу точно знаю, дед рассказывал (его подпись с Рейхстага не так давно и стерли). Там, конечно, для начала и изнасиловали... и ведь тоже в эти списки "пострадавших" попала..

Maksus 15.09.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087874)
и почему я там должен воевать? скажите мне?

вы то сами, почему не на Донбассе?

А кто про воевать говорит? Мы же про санкции беседуем и ответ на них. Это не из-за Крыма и не ради Крыма. Санкции наложены уродами на Россию и весь ее народ. Так?
А ответ ударит по их народу. Это не лишения ради крымчан, а ради самих себя.

Maksus 15.09.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087886)
эти лишения возникли как раз ради крымчан. Путин сделал жест, но отдуваться то нам, а не политикам.

А мы между собой порой не можем общий язык найти: новоприбывшие россияне и россияне с рождения с паспортом РФ.

А разница то в чем? У меня с рождения вообще паспорта не было, я его только в 14 лет получил))) А гражданство России мне долго не давали.

Maksus 15.09.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087905)
к сожалению, у нас не будет шанса довести до конца эту интересную дискуссию.

Да ладно, Женя, вертай все назад. И вещи тоже вертай. Нечего сбегать, когда впереди ГДРовские военные машины. Кто их показывать будет? А вдруг там реально все, что на фото выйдет?

BARSUK72 15.09.2014 14:49

Макс удалил, до адресата дошел меседж

BARSUK72 15.09.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087933)
Это же как нужно быть зомбированным против фашистов!

:sshock::sshock::sshock::sshock::sshock::sshock::sshock:

Vassil 15.09.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1087712)
А как же Дж. Псаки? Отбирает хлеб у нашего сатирика Задорнова )))

Да что вы, ребята: Псаки, Псаки...

Неужели никто не обратил внимания?..
Вот пресловутая Псаки выступила с сообщением, что Америка вынуждена будет двинуть свой шестой флот к берегам Белоруссии.

И мы тут все такие дружно смеёмся: Петросян, Задорнов, туда-сюда...

Однако, не прошло и полутора месяцев, как у нас в продаже ВНЕЗАПНО появляются осьминоги, креветки, мидии белорусского производства.

Вот оно что слово-то животворящее делает! :shok:
Юмор, юмор... Внимательнее надо быть к тому, что вещает дамочка сия!

:haha: :rofl:

BARSUK72 15.09.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Валерий Беликов (Сообщение 1087943)
Да уж...оговорочка... Фрейду такую не пожелаешь, что там врагу.

Валера а как тебе эта цитата?
Сама политкоректность.........:facepalm:

Цитата:

Сообщение от Iltis79 (Сообщение 1087942)
и не запостил бы в ответ фото рабочих, привлеченных военными

:sshock:


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.