Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Советы автомоделисту (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Модель автомобиля с нуля (http://rcforum.su/showthread.php?t=6130)

kalita 02.08.2007 20:18

Модель автомобиля с нуля
 
Здравствуйте, господа коллекционеры!
В последнее время меня одолевает мечта - самостоятельно изготоваить модель с нуля. То есть, самому изготовить форму, отлить и покрасить модель автомобиля. Изготовить салон. Душа требует начать с заз 965. Подскажите с чего начать. Материал, изготовление формы.
Заранее спасибо за ответы.

Horse_ 02.08.2007 21:01

начать с хороших чертежей 8)
Материал изготовления формы силикон. Читай тему про литье.
А вообще лучше для первого раза что-нибудь попроще выбрать, поквадратней что ли.

DearDeer 02.08.2007 21:30

Хм... я даже незнаю с чего вам посоветовать начать . Ну начните с Флуоксетина и болванки чугуния обрабатывая его рашпилем ! Причем Флуоксетина по 20мг в день и так в течении недели доводя до 80мг а болванку до идеальной формы ! а когда кое че упадет можно закруглятся с этим !

Andreev 02.08.2007 22:04

Re: Модель автомобиля с нуля
 
Цитата:

Сообщение от kalita
Здравствуйте, господа коллекционеры!
В последнее время меня одолевает мечта - самостоятельно изготоваить модель с нуля. То есть, самому изготовить форму, отлить и покрасить модель автомобиля. Изготовить салон. Душа требует начать с заз 965. Подскажите с чего начать. Материал, изготовление формы.
Заранее спасибо за ответы.

2104!!!!

Timyp 02.08.2007 22:07

Re: Модель автомобиля с нуля
 
Цитата:

Сообщение от Andreev
Цитата:

Сообщение от kalita
Здравствуйте, господа коллекционеры!
В последнее время меня одолевает мечта - самостоятельно изготоваить модель с нуля. То есть, самому изготовить форму, отлить и покрасить модель автомобиля. Изготовить салон. Душа требует начать с заз 965. Подскажите с чего начать. Материал, изготовление формы.
Заранее спасибо за ответы.

2104!!!!

Четвёрку можно и самому сделать, лучше М-2140 сделать.

Caterpillar 08.08.2007 08:04

www.micromark.com

Andruxaxa 11.08.2007 02:35

Вот:
SlotForum (нужна регистрация)
ScaleWiki
Чертежи, нужна регистрация
Но думаю это исключительно сложное дело. Один кузов чего стоит, а ведь это даже меньше полдела.

DearDeer 11.08.2007 16:26

А я хочу Кондолизу Райс ! Понимаю тетка страшна но прикольная ! Умеет недоумевающий вид делать :lol:
Проблема в том , что вы хотите в конечном итоге получить ?
Одну машинку, для себя любимого.
Штучный выпуск для друзей товарищей .
Серийный выпуск ,стать настоящим барыгой ! :D
И какой способ производства !
С холодными процессами а ли горячими ! :roll:

alex_penza 12.08.2007 22:41

ну раз пошла такая пьянка.... подскажите из чего делать мастер модель, к примеру формулы-1. Даже просто модель, без отливок без всего, вот хочу я сделать F1 1/18 - из чего сделать???

Andruxaxa 13.08.2007 00:09

Цитата:

Сообщение от alex_penza
ну раз пошла такая пьянка.... подскажите из чего делать мастер модель, к примеру формулы-1. Даже просто модель, без отливок без всего, вот хочу я сделать F1 1/18 - из чего сделать???

Как раз оно, только масштабчик немножко не тот))
литье из смолы
образец для подражания
много интересного
Мастер


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.