Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

marik 06.03.2013 11:09

Машинки ОФИГЕТЬ!!!
С характером!

Natty 06.03.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 987218)
Машинки ОФИГЕТЬ!!!
С характером!

Спасибо! :yahoo:

Natty 13.03.2013 17:30

Вложений: 4
2011 Ford Evos - Norev
Ожидается, что новый Ford Mustang 2015-го года отойдет от ретро-дизайна и получит внешность в стиле концепта Ford Evos 2011 года.
http://avtosti.ru/zarubezhnye/ford-m...platforme.html
http://www.livecars.ru/news/2013/03/07/ford_mustang/
http://www.livecars.ru/news/2013/02/06/ford_mustang/

Natty 11.04.2013 11:15

Вложений: 9
Долго не знал, нужна ли мне эта штуковина. Как то нечаянно оказалось, что нужна. Пусть будет.
1967 Ford Mustang Shelby GT500 - Good Smile Racing Cars Complete Mini Car - American Muscle Series 01

Natty 12.04.2013 15:17

Вложений: 6
1967 Chevrolet Impala 4 Door Sport Sedan - True Scale Miniatures - TSM114331
Новинка скорее не моя, а жены и дочери. Они с некоторых пор взялись смотреть сериал Supernatural, где такая же Импала возит главных героев. По сюжету сериала, некие "охотники" гоняются за разнообразной нечистью, от серии к серии постоянно перемещаясь с места на место и их авто, судя по сюжету, преподносится тоже как одни из киногероев. Так что, формально, кино, помимо комедийно-приключенческой направленности, является ещё и немножко "роад-муви". Сам True Scale Miniatures позиционирует модель, как Импалу седан, без каких либо отсылок к сериалу и Metallicar.
Что бы как то притянуть за уши эту новинку к теме коллекции - исполнительный продюсер сериала утверждает, что изначально он хотел посадить главных героев в Мустанг 65-го года, но некий его сосед, увлекающийся восстановлением старых мускул-каров, заявил, что для кино про "гонять чертей" нужна другая машина и подогнал вот эту Импалу. Чем ещё увлекался этот самый сосед неизвестно, но, якобы, довод в пользу фуллсайза сводился к тому, что в багажник Мустанга не поместится труп.
Ранее я уже встречал совершенно справедливые отзывы относительно того, что у этой модели TSM напрочь отсутствуют фары. Их действительно, почему то, нет. Но раз уж сами TSM допускают некие условности в её внешности, то я по этому же пути и пошёл - не стал устанавливать в неё "модельные" стекляшки фар, а использовал обыкновенные стразы из галантереи. Они замечательно блестят, отражая свет и напоминают о старых Corgi. К тому же, в процессе приклеивания кристалликов, я обнаружил и "родные" фары Импалы. Если коснуться морды модели спичкой, смоченной в клее, то в том месте, где у Импалы должны быть фары обнаруживается некая капля прозрачного лака (которая приклеивается к спичке) неровной формы. Как будто в место фар просто капнули капельку прозрачной краски (лака, клея). Такие капельки правда обнаружились только в двух крайних из четырёх фар. Так что формально, фары у модели всё таки есть, но их совершенно не видно.
Рамка лобового стекла имела сверху откровенный отклеенный "горб". Мне удалось его слегка прижать, благо держащая его клеящая основа такая же, как и у Спарка - она не засыхает намертво, а сохраняет свои клеящие свойства, как у скотча. Теперь рамка стала выглядеть слегка кривой, но не критично. Отклеивать её целиком и устанавливать ровно заново пока не собрался. Конкретно этот экземпляр Импалы является косячным - у него все четыре диска одинаковых - то ли все правые, то ли левые. Жене и дочери говорить не стал, что бы не расстраивать, но они и не обратили на это никакого внимания, мол так и должно быть. Интересно, что те немногие кадры из фильма, которые я видел, показывают "киношный" авто вроде бы тоже с разнонаправленными дисками. Если кто смотрит сериал, подскажите пожалуйста, в фильме у автомобиля реально все диски одинаковые или мне показалось?

p.s. А Мародёр всё равно здоровее :)

Natty 24.04.2013 13:39

Вложений: 7
1984 Ford Mustang GTP Zakspeed Watkins Glen 6 Hours - Ludwig-Wollek - Starter - St92

Со своей погоней за недостающими годами, я настолько залез в епархию частных гонщиков и команд, что, судя по моей визитке, вся спортивная карьера Мустангов представляет из себя сплошную гаражно-наколеночную активность. В процентном соотношении наверняка так оно и есть, но я всё же немного отвлекусь от "календарного" коллекционирования и покажу вполне "родной" заводской проект Форда и Боба Райли, совместное творчество Ford SVO (Special Vehicle Operations) и Ford Aerospace. Проект готовился к сезону 82-го года для участия в серии IMSA Camel GT. Попросту говоря, спортпрототип Group C для участия в американских гонках на выносливость. Согласно пресс-релизу 1982-го года проект не только должен был вобрать в себя все передовые инженерные, технологические и информационные достижения того времени, но и возродить былую славу Форда в гонках серии Ле-Ман. Со слов Майкла Крэнефасса, директора SVO, у американских поклонников кузовного автоспорта не было серьёзного повода для гордости, за своих соотечественников, со времён победы Ford Mk IV в Ле-Мане 1967-го года и проект Mustang GTP призван, как минимум, повторить это достижение победой в чемпионате IMSA. Филип Колдуэлл же, в свою очередь, отметил, что данный проект должен продемонстрировать не только способность американской промышленности следовать высокотехнологичным разработкам в области автостроения, но и продемонстрировать их безоговорочное превосходство по отношению к общемировым. Таким образом, с лёгкой руки своих создателей, Mustang GTP должен был, ни много, ни мало, доказать, победой в кубке Camel, не только удачность отдельно взятого проекта, но и, фактически, состоятельность американского автопрома и промышленности в целом. По крайней мере, так следует из пресс-релиза. Пресс-релиз, понятное дело, это просто слова, но на стороне проекта GTP действительно были серьёзные козыри - космические технологии, аэродинамические испытания, CAD-пректирование, промышленная база композитных материалов. Всё это вылилось в настолько любопытный проект, что не заметить его практически невозможно. По крайней мере внешне, узнаваемость стопроцентная. С одной стороны, переднемоторная компоновка позволила притянуть за уши ассоциации с "обычными" дорожными/GTO авто и Ford GTP стал именоваться не иначе, как Ford Mustang GTP. И хоть, фактически, силовая установка и располагалась "в базе", вся освободившаяся задняя часть прототипа была отдана на откуп борьбе за "даунфорс" аэродинамикам из Ford Aerospace. Под двухместной кабиной из углеродистого волокна расположился ужасающей глубины диффузор. Вес углеродистого же шасси, усиленного кевларом, не превышал ста фунтов, а общий вес Мустанга составил 1770 фунтов. Это был самый лёгкий и самый "пластмассовый" прототип своего времени, если не вообще "всех времён". Первую же свою гонку Road America 500 Miles 21-го августа 83-го года пара Мустангов, под управлением Клауса Людвига, Тима Кокониса, Бобби Рэйхола и Гефа Брэбэма выиграли, фактически, в одну калитку. Я не очень люблю разбираться в подробностях подковёрной возни крупных корпораций, наиярчайшим представителем коих и является Форд, но мне совершенно очевидно, что возня больших должностей и больших амбиций, как правило, самым пагубным образом может отражаться на чём угодно, самым неожиданным и, напротив, ожидаемым образом. Для начала, Джек Раш с удивлением узнал, что первоначально планируемые для установки в три готовых прототипа двигатели Roush V8 являются слишком беспонтовыми для такого грандиозного проекта. Эрих Цаковский также с удивлением узнал, что его шасси теперь должно внезапно научиться дружить со стандартным, но таким корпоративным Косуорт. Весьма мощный Косуорт (600 л.с. в 83-ем году и 700 л.с. в 84-ом) замечательно тащил на себе наилегчайшее шасси, грелся как чёрт и нагревал не только сам себя, но и всё, что располагается за ним - это не без интереса отметили "пилоты под шубой". Высокотехнологичные аэродинамики из Ford Aerospace, не очень то стремящиеся координировать свои идеи с настоящими гоночными инженерами, с интересом узнали, что в автогонках существует регламент и их бескомпромиссная конструкция, будучи в этот регламент втиснутая, просто перестаёт управляться при пустых, до кучи, баках. В результате, выступавший два сезона в IMSA Мустанг и успевший поучаствовать в 20-ти гонках, не добился больше ничего. При впечатляющем количестве успешных квалификаций, процент финишей Mustang GTP - 21%. В гонках на выносливость, где важна не только чистая скорость, Мустанг попросту "не доезжал". Огрёбший за всё это Майкл Крэнефасс (а кто же ещё?) честно отметил, что несоразмерность бюджета и результата сделало проект Mustang GTP худшим из всех, в которых ему довелось участвовать. Насколько я понимаю, фактическим предшественником Ford GTP был Ford C100, а преемником - Ford (опять же Mustang) Probe. Видимо они и смогут, при случае, помочь мне дополнить линейку GTP-прототипов в коллекции.

Сама модель несёт на себе следы почтенного возраста, но находится в весьма хорошем состоянии. Реставрации требуют некоторые декали. На донышке оставлен автограф мастера-сборщика, т.е. модель, видимо, не заводская. В некоторых источниках этот кит Стартера именуется как 1st Road Atlanta 1984. Подтверждения этому мне найти не удалось. Единственная гонка, где в 1984-ом году Воллек и Людвиг выступали вместе - "6 часов Уоткинс Глен" (Camel Continental Watkins Glen). Стартовавший тогда с третьей позиции, Мустанг "не доехал" 43-им. Этой гонкой я буду пока датировать модель и буду благодарен вам за любую сопутствующую информацию. То, что модель изображает Мустанга именно 84-го года сомнений нет, т.к. она "леворульная"; у Мустангов GTP 83-го сезона руль располагался справа.

На групповых снимках Mustang GTP показан с модельным "одноклассником" 1993 Ford Mustang GTO Roush Racing IMSA Miami - ProLine (тех же лет выпуска, сборки и идеологии) и гораздо более успешным прототипом-"одноклассником" 1985 Porsche 956B New-Man-Joest Racing 1 st Le Mans - Minichamps так же под управлением Клауса Людвига.

p.s. Алик, спасибо за Мустанга.

Natty 03.06.2013 12:49

Вложений: 12
1967 Shelby GT500 Super Snake - Good Smile Racing - American Muscle Series 02

Ещё одна "японская" Шелби от Good Smile Racing. В отличие от предыдущей модели, в нужности этой штуковины у меня никаких сомнений не было. Но сама модель выпущена довольно давно (если мне не изменяет память, в 2009-ом году) и в продаже мной как то не очень замечалась.
Если вдаваться в рассуждения о том, какие именно Мустанги являются истинными, выделяя среди них первое поколение, а среди непосредственно MK1, Мустанги, выпущенные по 66-ой год, то Суперзмею можно считать последним "истинным" Шелби-Мустангом. С 68-го года Кэрролл участвует в разработке новых моделей лишь в качестве консультанта и Мустанги его марки ещё сохраняют черты прежних моделей, но с 69-го года сам Шелби, фактически, уже не принимает в их создании непосредственного участия, что, в частности, отражается и на внешнем виде моделей 69-70-го годов, которые внешне начинают напоминать что то, похожее на Челленджер. Повлияла ли на появление Суперзмеи общая картина продаж понифордов в 67-ом году (общее количество проданных GT500 превышало количество проданных экземпляров GT350) или же гонка мускул-вооружений заставляла закручивать гайки и топовым моделям, я не знаю, но и планам по изготовлению 50-ти экземпляров Суперзмей не дано было осуществиться. В основном из за их дороговизны - стоимость одного экземпляра ещё более прокачанной GT500 достигала 7500 долларов. Всего в 60-ых Шелби выпустил три Суперзмеи - две из них представляли собой родстеры Кобра и всего один - непосредственно Мустанг. Семилитровый 428-ой блок "обычной" GT500, в данном случае, был заменён на 427-ой семилитровый же аллюминиевый блок, используемый в Наскаре и принёсший 67-ом году победу Фордам GT40 в Ле-Мане. Количественная прибавка составляла добрых 170 лошадей, что в сумме давало 520-ть сил. На треке Goodyear, в тестовых заездах, Суперзмея достигала скорости 227 км/час. В настоящий момент, рыночная стоимость единственной "последней истинной" Шелби Мустанг Супер Змеи, вроде бы, находится в районе трёх миллионов долларов.
На фотографиях GT500SS ассистируют "стоковая" GT500 от той же GSM и современная версия Суперзмеи, собранная (как уж вышло) из кита Academy вашим покорным слугой.

p.s. Впервые столкнулся с довольно нестандартным подходом в процессе покупок на EBay, да и вообще покупок моделей. Когда я распаковал посылку из Японии, оказалось, что помимо модели, от продавца мне достались в подарок:
- Рукописное письмо, на целую страницу, с приветствиями и добрыми пожеланиями всяческого всего;
- Визитка в виде буклета с контактной информацией;
- Пакетик зелёного японского чая;
- Бумажный оригами-журавлик.
Приятно.

Natty 14.06.2013 14:21

Вложений: 11
1970 Ford Mustang No.15, 4th Jones Trans-Am - Spark - S2640

Волею неизвестного мне случая, обычный чемпионат кузовных автомобилей, проводимый на североамериканском континенте, не получил "стандартного" названия ЧтоНибутьTCC, а стал именоваться - Trans-Am. Ничего "транснационального" в нём, ни на первый, ни на второй взгляд, вроде бы, не было, но SCCA видней, чемпионат "транс-американский". Как и во многих туринг-чемпионатах тех лет, регламент соревнований весьма располагал к участию в них новоявленного класса "пони", которые, собственно, и играли весьма заметную роль в Trans-Am с самого момента его основания в 1966-ом году. Чемпионат так же, довольно распространённым образом, допускал на старт несколько классов туринг-каров - в данном случае действовали два класса - до двух литров и более двух литров.

Первые два сезона в "многолитровом" классе довольно уверенно чувствовали себя Мустанги, с 67-го года представленные командой Шелби, но уже к 68-му году, новоявленные "пожиратели" Мустангов - Шевроле Камаро - вполне успешно перехватили инициативу. В классе до двух литров же суматоху вызвал факт появления в чемпионате Porsche 911. Американцев можно понять - на дворе был 67-ой год, ну откуда же им было знать… Немецкие зажигалки, сразу же по приезду, немедленно начали рвать всё, что шевелится. Соответственно, что не шевелится - шевелить и рвать.

Не вдаваясь в рассуждения о каком либо стечении обстоятельств, не обращая внимания на то, что к 69-ому году Шелби перестал непосредственно сам заниматься подготовкой авто на базе Мустангов, а Якокка, получив повышение, так же перестал непосредственно указывать "пони", куда им скакать, можно предположить, что звёзды расположились нужным образом и Форд Мустанг к 1969-му году получил ту модификацию, которая станет самой известной из всех когда либо выпущенных фордопони - BOSS 302.

Уже в год своего появления они выиграли пару гонок, но непосредственно "звёздный час" их приходится на 1970-ый год. Этот год так же пришёлся и на пик "золотого века" Trans-Am, когда популярность этой серии объединила в чемпионате всех производителей "пони-каров", представленных заводскими командами, топливный кризис ещё призрачно маячил за горизонтом, а конкуренции с IMSA пока не намечалось. Порше, со своими 2,2 литрами, наконец то оставили ненадолго Trans-Am в покое, Alfa Romeo GTA, нервно хихикнув и утерев холодный пот, убедились в отсутствии на трассах сумрачного тевтонского гения и доминировали весь сезон. Камары, распробовав вкус победы, практически вдвое превышали по количеству весь оставшийся пелетон.

О популярности Мустангов в цветах команды Bud Moore Engineering говорит, например, такой увиденный мною факт - на одном из русскоязычных авто-новостных сайтов я увидел фотографию Мустанга пятого поколения в осиных цветах Боссов 70-го года. Это был 2007 Saleen S302 PJ. Статья к фотографии сообщала, что это версия Мустанга, окрашенная так же, как… Мустанг чемпиона мира. Я не знаю всего на свете, поэтому не могу однозначно заявлять, что это неправда. Но я действительно не знаю ни про какой "чемпионат мира", хотя к 70-му году Парнелли Джонс и навыигрывал кучу всего, включая 500 миль Индианаполиса. Мало того, в те года, в Trans-Am, не проводилось личного зачёта, только командный. Так что, похоже, "чемпионом мира" по популярности, в данном случае, можно считать если только самого Босса-бегемота.

Из одиннадцати гонок сезона 70-го года за Мустангами Парнелли Джонса и Джорджа Фоллмера остались шесть. Суммарно, они и выиграли чемпионат производителей. Сайт Спарка сообщает, что их модель изображает Мустанга, занявшего где то 4-е место. Видимо имеется ввиду Watkins Glen Grand Prix 16.8.1970. Сама модель представлена около года назад. Интересно сравнить её со старшим Боссом, издаваемым под маркой Post Hobby и, якобы, тоже принадлежащим перу Спарка. При ожидаемой идентичности моделей, Боссы всё же разные - у спортивного 302-го шире арки колёс и иначе исполнены прорези воздухозаборников под лобовым стеклом.

Natty 11.07.2013 22:05

2011 Ford Mustang FR500GT3 24 Hours Of Spa No85 VDS Racing Adventures (Ecurie Azur) - Spark - SB021

Raphaël van der Straaten
José Close
Julien Schroyen
Benjamin Bailly

Результат в квалификации - 45
Результат в гонке - 30

Отрадно, что Спарк не устроил перекрас а породил действительно два разных кузова, выступавших в разных классах - GT3 Pro-Am Cup и GT3 Gentlemen Trophy.

Natty 28.07.2013 22:05

Вложений: 8
2012 McLaren Mercedes MP4-27 No3 Winner Belgium GP J.Button - Spark - S3046

Дженсон Баттон признался, что пока не думает о борьбе за титул, несмотря на доминирующую победу на Гран При Бельгии.

«Это был отличный уик-энд для команды и для меня, - говорит Баттон. - Хорошо заработать 25 очков, и если мы можем продолжать бороться за победу, то думаю, у меня появится шанс в чемпионате. Но, отправляясь в Монцу, я не думаю об этом. Мы постараемся там выполнить хорошо свою работу и заработать максимальное количество очков.

Как я сказал перед гонкой, впереди еще долгий путь и сегодня я доказал, что отставание в 25 очков можно отыграть очень быстро».

Дженсон Баттон признался, что воодушевлен свои доминированием в гонке в Спа, особенно учитывая рискованную стратегию одного пит-стопа.

http://f-1.ru/n24957
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BE%D0%B4%D0%B0

Natty 30.07.2013 23:57

Вложений: 5
Коллекционер - натура увлекающаяся и отвлекающаяся. В равной степени, видимо. Я ещё отвлекусь.
1973 ZAZ-968A «Zaporozec» - IST - IST035BB
ИСТ в картонных коробочках имеет такое убийственное соотношение цена/качество, что не отвлечься невозможно.

В СССР автомобиль «Запорожец» пользовался популярностью в значительной степени за счёт относительной дешевизны (на середину 1970-х — около 3-3,5 тысяч советских рублей; в то же время «Москвичи» и разные модели «Жигулей» стоили от 5 до 7,5 тыс. рублей), свободной (как правило) продажи без очередей и наличия целого ряда модификаций с измененными механизмами управления для инвалидов с отсутствующими конечностями. Такие версии в разговорной речи часто называли «инвалидками» и распространялись (иногда с частичной или полной оплатой) через органы соцобеспечения среди инвалидов различных категорий. Кроме того, «Запорожцы» отличались хорошей проходимостью за счёт большого дорожного просвета, гладкого, ровного днища и повышенной нагрузки на ведущую ось, а также простотой в обслуживании и ремонте, что делало их в большой степени пригодными для эксплуатации в сельской местности и отдалённых районах страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Запорожец_(автомобиль)

p.s. Я вернусь к Мустангам, честно. Они, отфотографированные, но непоказанные, на меня как то недобро поглядывают...

Natty 31.07.2013 21:27

Вложений: 8
На блошином, на тряпице;
Не в подарок для друзей;
Маленький кусочек детства;
Продают за сто рублей.

1967 ZAZ-966 «Zaporozec» - Progress
p.s. рифмоплёта не пинайте, слагает, как умеет :rtfm:;
p.p.s. "слагает" - от слова "лаг", а не "слог";
p.p.p.s. сто рублей - это цена, а не рифма.

Deringer 01.08.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1014334)
...p.s. рифмоплёта не пинайте, слагает, как умеет :rtfm:;....

Не сочти за лесть, Алексей. :drinks:
Очень хорошие модели, и отличный эпиграф к сообщению!
Действительно, такой вот "Запорожец" - ностальгическая модель... У меня на полке стоит такой же, и по полному праву занимает свое почетное место. :) И пускай по теперешним меркам его и моделью назвать уже, может быть, нельзя. Но, он - своего рода символ того времени. Очень правильно подмечено: "Маленький кусочек детства"!

Natty 01.08.2013 18:09

Игорь, спасибо! :)

Natty 13.08.2013 00:42

Вложений: 17
Парадокс, но про модели, которые находятся "ин продакшн", гораздо приятнее ничего не писать. Они не нажили никаких историй; никакие факты про них не успели забыться; ссылка на их описание появляется на первом месте, на первой странице Гугла; сайт производителя предоставляет их полную спецификацию, брошюры и рекламу; самодовольные болтуны появляются за их рулем в бесполезных телевизионных тестах-репортажах. Таким сейчас и является Босс. Правда ведь хорошо, что он не был, а есть. И не в виде какого-нибудь юбилейного свадебного генерала, а уже третий год. И хорошо, и пусть будет. И можно ничего не говорить.

http://www.ford.com/cars/mustang/2013/trim/boss302/

2013 Ford Mustang BOSS 302 - Schuco Pro R - 450883100
2013 Ford Mustang BOSS 302 - Schuco Pro R - 450883300

Почему у меня их два - нудная и неинтересная история. Так вышло. Выбрать из двух один - не могу. Вы как считаете?

pip11 13.08.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1016042)
......Выбрать из двух один - не могу. Вы как считаете?

Я бы выбрал зеленый оттенок, в этом цвете более отчетливо проявляются мелкие нюансы ....( мне так кажется...):bebe:

redjeek 13.08.2013 10:13

Поддерживаю! Зелененький приятнее выглядит и солиднее тоже. :yes:

Deringer 13.08.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1016042)
...
2013 Ford Mustang BOSS 302 - Schuco Pro R - 450883100
2013 Ford Mustang BOSS 302 - Schuco Pro R - 450883300
... Выбрать из двух один - не могу. Вы как считаете?

Класс!!! :drinks:

Признаться, я тоже часто мучаюсь с выбором цвета модели... Обычно не очень жалую черный, т.к. отделка на нем не всегда контрастна, и модель смотрится, как нечто "цельное" (хотя случается, что черный некоторым моделям больше идет). Белый - наряден, но бывает, что он не заставляет "играть" гранями какие-нибудь интересные формы. А в целом - выбираю по интуиции (если есть выбор, конечно). :)
Но вот из этих двух - не могу выбрать... Вроде, практически одинаковые, но настроение навевают разное. Зеленый - эдакий дракон с "теплым" для глаза оттенком, а оранжевый - сплошной позитив солнечной энергии.
В итоге - нужен еще один, другого цвета! Например, как на фото - огненно красный, агрессивный пожиратель дорог!

П.С. Кстати, некоторые модели у меня в коллекции тоже в двух цветах. Тоже не мог выбрать... :)

Antitrend 13.08.2013 22:04

Я тоже за зеленый, он интереснее, имхо.

Natty 14.08.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от pip11 (Сообщение 1016049)
Я бы выбрал зеленый оттенок, в этом цвете более отчетливо проявляются мелкие нюансы ....( мне так кажется...):bebe:

Спасибо. Я заметил, что Боссы в зелёном металлике действительно гораздо популярнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Deringer (Сообщение 1016176)
Класс!!! :drinks:

Признаться, я тоже часто мучаюсь с выбором цвета модели... Обычно не очень жалую черный, т.к. отделка на нем не всегда контрастна, и модель смотрится, как нечто "цельное" (хотя случается, что черный некоторым моделям больше идет). Белый - наряден, но бывает, что он не заставляет "играть" гранями какие-нибудь интересные формы. А в целом - выбираю по интуиции (если есть выбор, конечно). :)
Но вот из этих двух - не могу выбрать... Вроде, практически одинаковые, но настроение навевают разное. Зеленый - эдакий дракон с "теплым" для глаза оттенком, а оранжевый - сплошной позитив солнечной энергии.
В итоге - нужен еще один, другого цвета! Например, как на фото - огненно красный, агрессивный пожиратель дорог!

П.С. Кстати, некоторые модели у меня в коллекции тоже в двух цветах. Тоже не мог выбрать... :)

Игорь, спасибо.
Я тоже теряюсь в выборе. С Мустангами такой казус у меня случается уже четвёртый раз. Правда нарочитый из них - только один и не этот :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1016183)
Я тоже за зеленый, он интереснее, имхо.

Да, пожалуй. Но жёлтый рядом с трансамовским... Жалко.

aleksnn 15.08.2013 02:26

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1016320)
Я заметил, что Боссы в зелёном металлике действительно гораздо популярнее.

Странно, но мне зеленый обошелся примерно на 10 евро дешевле, чем желтый, а забивал ставку на желтый ещё выше. Зеленого, можно сказать, случайно зацепил. И до того момента пока не взял их в руки, был почти уверен, что оставлю себе желтый. А вышло наоборот.:wink2:

Natty 21.08.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от aleksnn (Сообщение 1016348)
Странно, но мне зеленый обошелся примерно на 10 евро дешевле, чем желтый, а забивал ставку на желтый ещё выше. Зеленого, можно сказать, случайно зацепил. И до того момента пока не взял их в руки, был почти уверен, что оставлю себе желтый. А вышло наоборот.:wink2:

Видно случай такой. Мне они всегда в одну и ту же цену попадались.

Natty 22.08.2013 14:03

Вложений: 9
1966 Ford Mustang Convertible MCW L.E.300 - Spark - 184833

Natty 24.08.2013 20:33

1971 Ford Mustang Boss 351 - Johnny Lightning - 252-01

Пополнение из серии "что бы было", иначе просто необъяснимо. Поэтому и говорить не знаю что. Может быть Симон и Ларри должны были быть дальновиднее с названиями? Может быть в Форде мог быть только один Босс? Во всяком случае, в ноябре, по окончанию невероятно удачного для Мустангов гоночного сезона 70-го года, главный босс прикрыл заводскую гоночную программу, поставив крест и на заводских гоночных пони-карах. Боссов 302 и 429 сменил единственный - и дорожный - Босс 351. Увеличившийся ещё на два дюйма, несущий в стоке 330-ть лошадей, дисковые тормоза, RamAir и сплиттер, он, как истинный спортсмен, комплектовался исключительно четырёхступенчатой механикой. Он проходил милю за 13.8, он был на штуку баксов дороже, чем Mach1, он был последним рестайлом первого поколения, он был последним Боссом. Он был последним Мускулом.

Разглядывая эти "катки" от Джонни Лайтнинг подумал, что их уже можно делать с имитацией заломов. Выглядело бы вполне естественно...

redjeek 24.08.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1018037)
1971 Ford Mustang Boss 351 - Johnny Lightning

А классный этот Johnny Lightning! Алексей, модель-открывашка? Почему не показать? Интересно ж! :fotku:

Natty 24.08.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от redjeek (Сообщение 1018044)
А классный этот Johnny Lightning! Алексей, модель-открывашка? Почему не показать? Интересно ж! :fotku:

Открывашка, да. В стиле наших ремейков. Она показана уже тысячу раз, думаю тысячапервый будет совсем баяном.

redjeek 24.08.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 1018074)
Открывашка, да. В стиле наших ремейков. Она показана уже тысячу раз, думаю тысячапервый будет совсем баяном.

Меня тоже часто сомнения гложут, типа ну кому моё старье интересно? Но из таких соображений почти всё баяном будет, кроме новинок производителей, и лавочку закрывать можно. А уж если показывать, то во всей красе. Имхо, конечно...Мне было бы интересно.:sorry:

Natty 07.09.2013 12:29

1938 ГАЗ ГЛ-1 - DiP Models - 100311
Модель из той серии покупок, которую, увы, отличает пара вечных и неистребимых черт-слабостей. Это, в первую очередь, бессистемное коллекционирование новичка, с удовольствием бросающегося на всё, что нравится и собирание моделей которого, в терминологии многих уважаемых коллекционеров-форумчан, представляет из себя обыкновенный хаос, а не, собственно, коллекцию. Во вторую очередь, такая покупка предполагает её совершение до, непосредственно, обдумывания происходящего, о чём, как правило, спустя некоторое время и по мере заполнения полок, начинаешь гарантировано сожалеть.
Можно говорить, что ты всё равно начинал коллекцию с экземпляров отечественных авто, а это тоже ГАЗ и ты не вылезаешь за рамки коллекции, но это враньё - просто ты начинал с того, что было в свободной продаже в советских магазинах, а в начале 80-ых там всё равно больше ничего не было. И модель часто продавалась в одно время всего одна, так что ты хотел её по принципу, что у тебя такой нет.
Можно говорить, что ГАЗ это как бы отечественный Форд, а ты как раз и собираешь Форды, но это враньё - никаких Фордов ты сроду не собирал и не собираешься, десять десятков Мустангов - это не Форд.
Можно говорить, что ты всё равно коллекционируешь гоночные авто, а этот ГАЗ как раз и есть промышленный спортивный и даже рекордный автомобиль, который ты помнишь с 86-го года, ещё по книге Захарова "Эти быстрые автомобили", но это тоже враньё - просто единственная модель Москвича-технички, облепленная гоночными "Автоэкспортами" и Волга с зеркалами и дворниками, которая "Следуйте за мной", не компенсируют детский голод по фурнитуре и "гонкам" до сих пор.
Правда заключается только в том, что каждый раз, заходя в магазин с моделями, ты ждёшь, что, как в детстве, в галантерее, напротив швейного объединения Сокол, ты увидишь ЕЁ, одну, ту самую. И она будет очень нужна, и ты никогда не будешь жалеть. Или это хобби нужно зачем то ещё?

Natty 11.12.2013 14:58

Пограммная вещь
1941 M-72 - DiP Models - 307201
На фото не сильно выигрывает у карарамовской модели, на деле же разница очевиднее

Natty 16.12.2013 22:15

Вложений: 4
2009 Marussia B2 Sparkling Red Orange - LookSmart Models - LSMA01C 119/165

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.