Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Новинки Natty (http://rcforum.su/showthread.php?t=1276)

BARSUK72 31.10.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 854271)
1965 Ford Mustang Shelby GT350 - Kyosho -

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 885478)
1959 Cadillac Eldorado Biarritz Cabrio - Spark -

Очень понравились :good::good::good::good::good:

Natty 05.11.2011 21:16

Вложений: 5
1985-1990 Lincoln Towncar Formal Limousine stretch - NEO - 45335

На двух просмотренных мной экземплярах абсолютно одинаковый косяк - "гуляют" молдинги под окнами. В принципе, заметно только на виде сверху. В остальном, брака вроде не нашёл, собрано всё аккуратно. Обращать внимания, имхо, стоит на стандартные вещи: молдинги (по нижнему краю, правый задний, сделан одной деталью с окантовкой крыла и, у моего по крайней мере, отстаёт от кузова в точке заднего схода крыла); таблички (хромированные шильдики выполнены на прозрачной подложке, надпись "Линкольн" на капоте у меня чуть отстаёт). К подставке прикручена четыремя саморезами намертво, покрышки вдавлены в поверхность подставки, хотя следов ещё не появилось. Вообще, чуть вывернутые, четыре самореза держат модель на подставке крепко и в положении, когда колёса чуть висят в воздухе. Думаю, что такой вариант демонстрации на полке/хранения получается оптимальным. Довольно тяжёлая для смолы модель. Наверное из-за большого салона. Сфотографировать хорошо не получилось, зеркальный и хромированный, он отражает всё и бликует всем, так, что мой софт-бокс не помог. Сравнивать с лимузином из 60-ых оказалось неинтересно - антикризисный Таункар больше похож на китайскую сосиску "Грэйтвол", чем на солидный мордатый американский авто. В общем, модель шикарна и мне очень понравилась.

Natty 07.11.2011 16:17

Вложений: 2
1985 Audi Sport Quattro S1 Pikes Peak M.Mouton - Altaya Rally - 49240
Крутизна этого аппарата настолько запредельна и очевидна, что в салоне даже отсутствует руль. Вверх, значит вверх. Главное - вовремя остановиться. Педали, кстати, есть. Если заменить диски на покруче, будет ваще ураган.

Pivoraki 07.11.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 888644)
1985 Audi Sport Quattro S1 Pikes Peak M.Mouton - Altaya Rally - 49240
Крутизна этого аппарата настолько запредельна и очевидна, что в салоне даже отсутствует руль. Вверх, значит вверх. Главное - вовремя остановиться. Педали, кстати, есть. Если заменить диски на покруче, будет ваще ураган.

Ого, знать не знал о том, что её сделали в журналке, спасибо за информацию! Буду искать себе тоже.
..только никакая она не S1, странно ,что в журнале её так назвали. S1, это крылатый монстр, с радиаторами в хвосте и кучей антикрыльев, а это обычная "Шпорткваттро"

Supercharger 09.11.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 888296)
1985-1990 Lincoln Towncar Formal Limousine stretch - NEO - 45335

Вау! Не заметил,что нео добрались уже и до таких агрегатов! Мои поздравления! :good:А по поводу молдингов - это свойство большинства смоляных американцев от нео,так что, видимо, придется привыкать.

Natty 17.11.2011 17:00

Вложений: 2
Снова я со своим автохламом...
1993 Ford Mustang GTO Roush Racing IMSA Miami - Michael Dingman - ProLine - PL-3 №87 of 250
Если невнимательность и не является единственной причиной косяков, то одной из основных то уж точно. Я простил ему всё - отсутствие антенны, левого зеркала, заднего спойлера, отсутствие переднего фаркопа и погнутый задний, необходимость приклеивать правый салонный воздуховод, который просто прикладывался запчастью. Я не расстроился, когда у меня в руках осталась декаль с задней левой покрышки. Потому что он продавался, как Мустанг 92-го года. Но добрый дядя-мастер, собиравший кит, любезно оставил в коробке огрызок от декали, который сообщал, что этот кит изображает Форда 93-го года... Невнимательность, собственно, и заключалась в том, что я до покупки не нашёл изображений Мустанга №14 образца 92-го года. Правда, уже после покупки, изображений 14-го номера образца 93-го года из Майами я тоже не нашёл. На коробке номер PL-3, т.е. 93-ий год. Теперь я уже не знаю, что и думать. Взываю к вам, как специалистам по моделям и автоспорту. Что это?
PL-1 Ford Mustang IMSA GTO #14 1992
или
PL-3 Ford Mustang IMSA GTO #14 1993
Есть ли в природе фотографии этих машин и фотографии этих китов, в том числе собранных?

Antitrend 17.11.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 890541)
Что это?
PL-1 Ford Mustang IMSA GTO #14 1992
или
PL-3 Ford Mustang IMSA GTO #14 1993
Есть ли в природе фотографии этих машин и фотографии этих китов, в том числе собранных?

Фотографий не нашел, а информация есть следующая.
Под № 14 Форд Мустанг с пилотом Michael Dingman выступал в сезоне 1992 года, в частности, на гонке 1 час Майами (пруф. Может, еще в том сезоне было, не стал дальше искать. В 1993 году тот же пилот под тем же номером на Мустанге тоже выступал, опять в Майами...

Впрочем, дальнейшие раскопки принесли и фото машины 1992 года - вот. Судя по окраске, это не та, которую изображает модель. Следовательно, модель - 1993 года.

П.С. Ни разу не специалист в гонках и Мустангах, просто интересно было поискать:)

Natty 17.11.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 890567)
Фотографий не нашел, а информация есть следующая.
Под № 14 Форд Мустанг с пилотом Michael Dingman выступал в сезоне 1992 года, в частности, на гонке 1 час Майами (пруф. Может, еще в том сезоне было, не стал дальше искать. В 1993 году тот же пилот под тем же номером на Мустанге тоже выступал, опять в Майами...

Впрочем, дальнейшие раскопки принесли и фото машины 1992 года - вот. Судя по окраске, это не та, которую изображает модель. Следовательно, модель - 1993 года.

П.С. Ни разу не специалист в гонках и Мустангах, просто интересно было поискать:)

Да, именно так. В том то и дело, что изображения этой машины и в 92-ом и в 93-ем году отличаются от модели. И я не могу найти фото её из гонки в Майами, ни 92-го, ни 93-го года...

Natty 21.11.2011 15:37

Вложений: 6
1981 Ford Capri Gr.5 Wurth K.Ludwig - Minichamps - 430818502

В DRM-овских дивизионах я ничего не понимаю, в тупую на 13 стартов я насчитал 11 побед у Людвига на этом аппарате в 1981-ом году. Вероятно статистика в чемпионате считалась как то по другому, не знаю. Из этих Капри, напильником и кувалдой, впоследствии Цакспид готовил Мустанги для американского IMSA. Моделей самих Мустангов 81-го года и в частности команды Цакспид я не знаю, весьма рад их предтечи у меня в гараже. Сама по себе модель явно не нова - достаточно простенькое шасси, серая коробка (в коробках тоже плохо разбираюсь - серая это сильно старая?), видно, что чемпионаты DRM не прошли даром для её внешнего вида и комплектации. Но у моих инженеров на работе с запчастями оказался полный порядок, прикрутили на место, что болталось, да лязгало. Для фона поставил игрушку от Мачбокса, которая делает вид, что она тоже цакспидовский Мустанг, правда в 40-ом масштабе.

GraD 22.11.2011 13:33

Алексей, поздравляю с шикарными обновками!:good:

Natty 22.11.2011 16:26

Вложений: 6
1985 Porsche 956L New-Man-Joest Racing Ludwig-Winter-Barilla 1 st Le Mans - Minichamps - 430856507


Natty 23.11.2011 17:32

Вложений: 6
1976 Porsche 935-76 ADAC Nürburgring 1000km Stommelen-Schurti - Minichamps - 400766301
Поул, лучший круг, не финишировали.

Natty 01.12.2011 15:34

Вложений: 5
2001 Porsche 911 GT3 RS - Minichamps - 02012817
Я правильно датировал её 2001-ым годом? Для комплекта "Лёд и Пламень" теперь нужна Каррера 73-го года?

Natty 19.12.2011 15:08

Вложений: 4
2009 Lada Priora - WTCC - K.Ladygin - DIP - 221703

ferodo01 19.12.2011 15:14

Красота, красотааа!!! Молодец что взял, отличная модель, на 5+! Все на месте. Молодцы Спарк, отлично постарались, выглядит супер!

Antitrend 19.12.2011 18:13

Да, удалась!:good: Отличная модель получилась, на таких отличных снимках сразу все детали видно - класс!

Natty 08.01.2012 22:38

Вложений: 5
Многие уже похвастались своими новогодними подарками и покупками, продемонстрировали первые модели 2012-го года или хотя бы посетовали на бродящих где то кругами моделькиных Дедов Морозов. К своему стыду, получив свой подарок вполне себе вовремя, недельку протормозил с фотографированием.
Если мне когда нибудь, хотя бы теоретически, взбредёт в голову желание иметь собственный автомобиль и если, опять же теоретически, к этому моменту моё финансовое положение не будет меня ограничивать в выборе марки и модели, то это будет несомненно Мерседес. Что касается конкретной модели, то почему бы ему не быть трёхдверным сарайчиком Fascination. Название правда какое то... обаятельное. Но в остальном - то, что надо.
http://www.conceptcar.ee/encyclopedi...cept-2008.html

2008 Mercedes-Benz Fascination Concept - Minimax - B66960233

ferodo01 08.01.2012 22:40

Поздравляю! Вот это вещь! Эпический концепт, и модель выполнена на отлично! Спарк не разочаровал :)

marik 08.01.2012 22:49

С У П Е Р!!!!!! Спарк как всегда на высоте, автомобиль на самом деле очень красивый, видел его "живым" в Милане, если отрою фото скину.

Natty 08.01.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от ferodo01 (Сообщение 901260)
Поздравляю! Вот это вещь! Эпический концепт, и модель выполнена на отлично! Спарк не разочаровал :)

Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 901273)
С У П Е Р!!!!!! Спарк как всегда на высоте, автомобиль на самом деле очень красивый, видел его "живым" в Милане, если отрою фото скину.

Спасибо, коллеги :) !!!
Вообще, мне сама конструкция сильно концептуальной не показалась. Красивый авто, да, очень. А так, кроме украшалок, всё утилитарно вроде.
Спарк сделал отличную модель. По спарковски собрал - я, как смог, выправил косолапость правого переднего колеса; молдинг на правой двери отстаёт посередине, пока не исправлял. А вообще - и в руках, и на вид модель отличная.

marik 09.01.2012 15:55

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от marik (Сообщение 901273)
С У П Е Р!!!!!! Спарк как всегда на высоте, автомобиль на самом деле очень красивый, видел его "живым" в Милане, если отрою фото скину.

Фото отрыл!!! Прошу прощения, ошибся!!!!!:nono: В Милане видел ЕГО, коего и сфотографировал...

Natty 09.01.2012 16:35

Прекрасные фотографии! Спасибо огромное. Я правда не уверен, что этот тот же концепт. Здесь вроде А-класс?

marik 09.01.2012 16:37

Так что ж я и прошу прощения.....:nono: Конечно не тот!

toliktr 09.01.2012 17:19

Вложений: 1
А это я в сентябре в музее Мерседеса сфотографировал:tongue:

Natty 09.01.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 901473)
А это я в сентябре в музее Мерседеса сфотографировал:tongue:

:yahoo::yahoo::yahoo:

marik 09.01.2012 22:24

ОТПАД!!!!!:tongue::tongue::tongue:

Natty 13.01.2012 16:32

Вложений: 1
Посылочка пришла. Моя довольная :)

Natty 03.02.2012 15:03

Вложений: 7
Чарли Кемп, к 76-ому году уже довольно известный и опытный автогонщик, отметившийся в ряде гонок на выносливость и чемпионате Can-Am, успевший покатать по трассам Корветты, Камары, Шелби, Лолы и Порше, принял эстафету идеи о подготовке американского автомобиля для гонок IMSA от Марка Донохью, с которым пересекался в конце 75-го года. Марк планировал представить на гонки 76-го года пару Монц с целью немного покусать за пятки немецкий автопром, который в то время выступал в IMSA практически в собственном классе "что хочу, то и ворочу". Увы, Донохью, представляя в тот год команду Пенске в чемпионате Формулы 1, разбился из-за лопнувшей шины на тренировке перед гран-при Австрии. В пику ли поддержания интриги гоночных войн Шевроле-Форд, возвращения ли в гонки IMSA имя ФМК или скорее из каких то практических соображений, Чарли переключился с исходников Шевроле к аналогичному по конструктиву аппарату Форда. Со стороны самого Форда, впрочем, никакого интереса к идее так и не проявили и Чарли в результате окрестил проект Kemp Cobra II. Кобру Мустанга готовил к гонкам Рон Фурнье на базе 351-го двигателя, раздобытого у Roush. Боб Райли взялся за доводку шасси и кузова. Сам же Кемп, успевший во время своих выступлений в Can-Am, приложить руку к доводке аэродинамики Порше 917, занялся одной из ключевых частей всего проекта - аэродинамикой и внешним видом Мустанга. Результат, как говорится, на лицо. У поршеподобной Кобры перестали даже открываться двери, заблокированные выведенной по бокам системой выхлопа, а профиль был занижен настолько, насколько это вообще было возможно. 560-ти сильный Кливленд разгонял авто на четверти мили до 126.5 миль/час, со временем прохождения 12.1 секунды. Скорость в 100 миль/час достигалась за 7.8 секунды.
Автомобиль готовился с прицелом протиснуться в класс AAGT. Понятия не имею, что это такое, видимо что то типа Асовсем Ачахленький ГранТуризм. Но, к сожалению, Чарли Кемп не обладал способностью Энцо Феррари убедить кого угодно в том, что его спортивный снаряд невиннее детского велосипеда. Гоночные комиссары на 24-х часах Дайтоны, обалдев от увиденного ими низкопрофильного анеординарного асамодвижущегося gt-сарая, быстро пришли к выводу, что лучшим решением будет дисквалифицировать это чудо от греха подальше. Своё дело сделал банальный блат. Побегав по друзьям и знакомым, Кемп добился того, что его творение будет выступать в ле-мановском классе GTX. Дайтону удалось закончить на почётном 70-ом месте. Придирки к коструктиву Мустанга на протяжении всего сезона продолжались, продолжались и его доработки с целью удержатся в рамках регламента. В последующих гонках сезона Кобра болталась по финишным протоколам как ложка в стакане, брала поул, устанавливала рекорд скорости в 212 миль в час, но никогда не поднималась на верхнюю ступень пьедестала главным образом из-за механических проблем, в том числе и с двигателем, уже на последних кругах гонок. Впрочем финальный её заезд сезона, опять же в Дайтоне, уже с 635-ти сильным наскаровским двигателем, удалось завершить на втором месте, пропустив вперёд только… Монцу:) Кобра Кемпа продолжала выступления и на протяжении сезонов 77-79, с переменным успехом, пока в 81-ом не оказалась за бортом квалификации Дайтоны. На этом её гоночная карьера завершилась, хотя вполне могло сложиться её перерождение в дорожное авто. Но единственный построенный дорожный вариант Кемп-Кобры был признан неоправданно дорогим в производстве и проект прикрыли.
p.s. Ах, да. Последний и на этот раз позитивный аккорд - Кобра вполне себе жива и является собственностью своего конструктора и гонщика Чарли Кемпа:)
1976 Ford Mustang Cobra II - Charlie Kemp - Laguna Seca - кит MA Scale Models
Сборка кита - DMA Hue Studio
На двух фото ассестирует комсомолка и спортсменка 1967 Ford Mustang Shelby LM 1967 - JPS - KP348 моей сборки.

Supercharger 03.02.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Natty (Сообщение 902337)
Посылочка пришла. Моя довольная :)

Книга про все мустанги - это круто! А можно фото нескольких разворотов?

Natty 07.02.2012 16:24

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Supercharger (Сообщение 907630)
Книга про все мустанги - это круто! А можно фото нескольких разворотов?

Прошу прощения, что так долго


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.