Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 12.02.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Дмитриев (Сообщение 826421)
Толя,отличный аппарат,и классная семейка!:yahoo::wink2:Поздравляю тебя,от души,они мне тоже нравятся,но увы,душой я с Mitsubish,кстати марка тоже начинается на букву "М":drinks::tongue:

Владимир тогда будем дружить домами:drinks::wink2:

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 826447)
Толь , поздравляю !!! Мерины супер !!! Очень понравились.

Андрей спасибо:wink2:

Colobox 12.02.2011 19:03

Цитата:

душой я с Mitsubish,кстати марка тоже начинается на букву "М"
Мне все марки авто нравятся, практически все... но как говорят сами немцы, есть два вида автомобилей - Мерцедес и все остальные :new_russian::yahoo:

evgranix 12.02.2011 19:07

Толик как всегда заставил всех глотать слюни..... Оч круто! Теперь я знаю, что нужно брать 221 именно автоартовский - у него колеса поворачиваются! А вот о 221-м лимузине жду подробного отчета! (или он уже был?)

toliktr 12.02.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 826506)
Мне все марки авто нравятся, практически все... но как говорят сами немцы, есть два вида автомобилей - Мерцедес и все остальные :new_russian::yahoo:

После таких слов Павел ,тебе не остается ничего как собирать только правильные модели:wink2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от evgranix (Сообщение 826509)
Толик как всегда заставил всех глотать слюни..... Оч круто! Теперь я знаю, что нужно брать 221 именно автоартовский - у него колеса поворачиваются! А вот о 221-м лимузине жду подробного отчета! (или он уже был?)

Женя спасибо,W221 у меня еще есть от IXO,а пульман W221 у меня уже давно.............................:wink2:

Colobox 12.02.2011 19:34

Цитата:

После таких слов Павел ,тебе не остается ничего как собирать только правильные модели
нуу, не готов пока остановиться на слове "только"

DrIr 13.02.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 826510)
W221 у меня еще есть от IXO,а пульман W221 у меня уже давно.............................:wink2:

Анатолий, поздравляю с пополнением! Сочетание MB-AutoArt это просто праздник какой то:yahoo: Прости невежу:icon_redface:, пульман W221 кто делал?

toliktr 13.02.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от DrIr (Сообщение 826815)
Анатолий, поздравляю с пополнением! Сочетание MB-AutoArt это просто праздник какой то:yahoo: Прости невежу:icon_redface:, пульман W221 кто делал?

Игорь спасибо за отзыв:yahoo:,а пульман ручная работа китайских товарищей:wink2:

toliktr 13.02.2011 22:53

Вложений: 15
Во время очередных поисков информации о «Мерседесах» в Интернете (которые, я, впрочем, провожу регулярно), мне подвернулся вот такой любопытный снимок. Моментально у меня зародилось желание продемонстрировать фото своих моделей, выстроив их в таком же порядке: Mercedes-Benz (W120), Mercedes-Benz(W110), Mercedes-Benz /8(W114) , Mercedes-Benz(W123),Mercedes-Ben(W124), Mercedes-Benz (W210),Mercedes-Benz W211.

Также в качестве дополнения к снимкам хочу представить маленькую статейку о Мерседесах Е класса. Дорогие коллеги, если обнаружите ошибки или неточности – с радостью готов принять вашу конструктивную критику.

Наверное, не будет преувеличением сказать, что Е-класс или Executivklasse (бизнес-класс) – является неким «стержневым» продуктом в общем ряду легковых автомобилей Mercedes-Benz. Именно с данной мощной, просторной, комфортабельной и надежной линейкой у нас в первую очередь и ассоциируется эта знаменитая немецкая премиум-марка. Думаю, Mercedes-Benz E-класса можно в какой-то мере, сравнить с дорогим, безупречно сшитым по фигуре деловым костюмом от известного кутюрье – современным и в тоже время строгим, классическим. При виде человека в таком костюме, прежде всего возникает мысль: «А ведь с ним, скорее всего можно иметь дело!».

Собственно само название Mercedes-Benz Е-Klasse было введено в обиход в 1993 г, в связи с принятием производителем новой системы классификации. Первым семейством автомобилей, получивших такое наименование, были рестайлинговые W124. Однако, считается, что история автомобилей «Мерседес» схожего назначения и позиционирования явственно прослеживается еще с 1947 года – когда машина, названная «модель 170» стала символом начала послевоенного возрождения компании. В 1953 г. увидели свет модели 180 и 190, называвшиеся Ponton Mercedes ввиду характерной формы кузова: передние и задние крылья как бы сливаются, а их верхняя линия является общей. С 1961 на производстве – серия W110, ставшая весьма популярной: вплоть до февраля 1968 г. ворота предприятия покинули более 628 тыс. таких машин. Не меньший успех имела и пришедшая на смену W114/115. В 1968 г. также был представлен длиннобазный седан и вариант с кузовом купе. 1976 год для Mercedes-Benz был ознаменован выходом новой серии W123, в том числе и с кузовом универсал. В ноябре 1984 года на рынке появилась серия W124, рестайлинговый вариант которой с новой решеткой радиатора и характерной крышкой багажника и стал, как было указано выше, первым «официальным» Е-классом.
.
В 1995 году компанией Mercedes-Benz была выпущена серия автомобилей с кузовом W210, дизайн которых отличается характерными четырьмя круглыми фарами. Именно эта машина, собственно и «символизирует» сейчас E-Klasse на дорогах – ведь выпущено их было ни много, ни мало – аж 2,7 миллионов экземпляров!
Но время не стоит на месте, и в январе 2002 года был презентован седан Е-класса в новом кузове - W211. Габариты кузова увеличились, а дизайн приобрел характерные для машин 200-х «стремительные» черты. В целом, автомобиль внешне вызывает впечатление чудесной «скульптуры» на колесах, а электронные системы обеспечивают безопасность вождения.
P.S.Спасибо Игорю(Kabanius) за редакцию текста

mercedes 13.02.2011 23:33

Все... Я отписываюсь от темы- тут столько всего интересного, аж завидки берут=))))))))))))))
Семейка Мерседесов-:good::good::good:

toliktr 13.02.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от mercedes (Сообщение 826942)
Все... Я отписываюсь от темы- тут столько всего интересного, аж завидки берут=))))))))))))))
Семейка Мерседесов-:good::good::good:

Слабенький ты какой то :rofl::rofl::rofl:


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.