Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

HaruTarra 01.06.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208170)
:shok: Сань ты серьезно?:drinks:

Ну канеш серьезно, а ты думал? :buba:

Не, давай разбираться - покаж графики по Фёдору, динамику стоимости его акций, акций ближайших конкурентов, историю присутствия на рынке данных услуг, показатели привлекательности для инвесторов и коэффициент капитализации...

А потом мы еще и по Гагарину всё то же прикинем - ну был ли он реально востребован?... ))

Colobox 01.06.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208172)
Это не тот график. Тот - вот.

Да я знаю, тот относительный а этот капитализация.

HaruTarra 02.06.2017 10:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208135)
... если воздушный старт так хорош, почему до сих пор не создали более внушительную ракету под него для более грузоподъемных самолетов (пусть не Мрии, но хоть Руслана)?

Слава, я тут проверил - так оказывается, уже ржут работают именно над данным направлением :yes: -

Botya 02.06.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208269)
Слава, я тут проверил - так оказывается, уже ржут работают именно над данным направлением :yes: -

:yahoo:
Моторов как у "Максима Горького" :buba:

HaruTarra 02.06.2017 11:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1208270)
:yahoo:
Моторов как у "Максима Горького" :buba:

Не, Туполев не конкурент, тут даже рекордсмен Дорнье Хэ со своими 12-ю бледно выглядит )))

Antitrend 02.06.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208269)
Слава, я тут проверил - так оказывается, уже ржут работают именно над данным направлением :yes: -

Все же ржут:haha:

HaruTarra 02.06.2017 12:12

Ну не без этого... :-)

BARSUK72 02.06.2017 16:45

Вложений: 1
Сначала о фрегатах новость прошла, что будут достраивать
Теперь подвижки по возрождению производства ТУ 160
Может к вечеру решение примут еще и Русланы начать заново собирать.
Цитата:

Предприятия оборонной промышленности приступили к изготовлению первых агрегатов ракетоносца Ту-160, передает Интерфакс-АВН сообщение министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Colobox 07.06.2017 18:43

Вложений: 2
Инфографика: кооперация поставщиков для лайнера МС-21

Вложение 1084531

В сравнении с SSJ

Вложение 1084532

Maksus 07.06.2017 19:40

Я все же не очень понимаю, зачем Сухой во главе с Погосяном влез в гражданскую авиацию. У нас вроде всю дорогу туда только Туполев и Ильюшин могли, и Яковлев немного.
Это была такая попытка выйти на рынок ближнемагистралов за счёт раскрученного в мире брэнда?

wassermann 07.06.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1208570)
Это была такая попытка выйти на рынок ближнемагистралов за счёт раскрученного в мире брэнда?

Ну да, этот бренд на западе не испорчен, так как Ил и Ту.
Другое дело, что это разнообразие брендов глупо. Надо было один создать, и вокруг него всю линейку.
Боинг вон все фирмы что купил увел под свой бренд, даже последний потомок Дугласа ДС-9 продавался как Б-717.

А с МС-21 вообще непонятно до сих пор, как назовут.

Botya 07.06.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от wassermann (Сообщение 1208592)
А с МС-21 вообще непонятно до сих пор, как назовут.

Будет жалко, если отойдут от исторически устоявшихся названий (обозначений) :shok:!!!!

HaruTarra 08.06.2017 09:58

Вложений: 1
"Птичку ВВС" покрасили перед грядущим МАКСом, аналогично серой окраске строевых 130-х Яков.

"Даа... цвет неброский... а гаража у вас нет?"

Antitrend 08.06.2017 10:07

Вложений: 1
Вот еще авиановость - L 410 будут производить в России - https://www.aex.ru/news/2017/5/30/170251/

HaruTarra 08.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208622)
Вот еще авиановость - L 410 будут производить в России...

Собирать... Не производить - а собирать, сборку версии 410NG в Россию перенесут, уже несколько лет эти переговоры идут.

Antitrend 08.06.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208623)
Собирать... Не производить - а собирать, сборку версии 410NG в Россию перенесут, уже несколько лет эти переговоры идут.

Цитата из текста по ссылке:
Цитата:

в течение нескольких лет производство самолетов Л-410 будет практически полностью локализовано в России

HaruTarra 08.06.2017 10:32

Слава, а ты слышал такую поговорку - "Обещать - не значит жениться"? ))))

Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Antitrend 08.06.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208628)
Слава, а ты слышал такую поговорку - "Обещать - не значит жениться"? ))))

Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Поговорку слышал, да:yes: И вообще, "Моста нет"(С)

BARSUK72 08.06.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208628)
Я подобные цитате бодрые заверения от манагеров высоких рангов и по производству вертолетных двигателей в РФ регулярно читаю, ну и что с того? Мили и Камовы перестали на МоторСичи летать? )))

Пока летают. :wink2:
Процесс это не быстрый. Но все же перспективы
МоторСичи абсолютно не радужные.
Так же как и у Зори.
...........................

HaruTarra 08.06.2017 11:14

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208631)
И вообще, "Моста нет"(С)

Я не про мост... :facepalm: Уж мне-то ты это зря (или реально все так плохо?).
Я про востребованность Турболета - до сих пор реальная годовая потребность в России на пассажиролет такой размерности и характеристик не превышала 10 экземпляров и это - объективная реальность. Энергичные манагеры УГМК видят востребованность аж в 20 машин в год. Не знаю, какими данными они оперируют, мож и правы - но какой период будет подобный внутренний спрос на откровенно устаревший неэкономичный пассажирский самолет (если что - я в курсе про обновленное оснащение кокпита и новые двигатели)? На мировом рынке - машина абс не конкурент Эмбраерам и большим Цесснам.
И исходя из этого - а зачем тогда разворачивать его полноценное (и практически штучное) производство в РФ (особенно двигателей), тем более на подходе полностью отечественные Илы семейств 11Х ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208632)
Пока летают. :wink2:
Процесс это не быстрый. Но все же перспективы
МоторСичи абсолютно не радужные...

Адназначна! - в 2016-ом в РФ произвели аж 60 вертолетных двигателей (это комплект на 20 машин, мощща), что аж на 10 больше, чем в 2015-ом. В этом обещают на 25% больше, чем в прошлом - т.е. 75 штук...
А импорт продукции МотрСичи составлял по 8 сотен подобных девайсов в последние два года. Да уж, никаких перспектив у хохлов... :sad1:

И да - в консорциум, создающий для Китая новый тяжелый вертолет включены такие страны -
1. Китай - заказывает музыку, платит и будет потом осуществлять производство
2. РФ - разработка общей конструкции и отвечает за детальное проектирование планера, несущей системы и бортовых средств
3. Украина - разработка двигателя и редуктора для вертолета.

Ну как-то так с загибанием МоторСичи...

BARSUK72 08.06.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)
Адназначна! - в 2016-ом в РФ произвели аж 60 вертолетных двигателей (это комплект на 20 машин, мощща), что аж на 10 больше, чем в 2015-ом. В этом обещают на 25% больше, чем в прошлом - т.е. 75 штук...
А импорт продукции МотрСичи составлял по 8 сотен подобных девайсов в последние два года. Да уж, никаких перспектив у хохлов... :sad1:

Саня без иронии перспектив нет:wink2:
Сейчас да, а вот через пару тройку лет , посмотрим на экспорт через третьи страны в РФ. :wink2:
По любому на украинских двигателях летать не будут, тут и престиж и политика в одном флаконе.
Про турбины для кораблей , в свое время тоже стеб стоял........
Да и вообще все эти девайсы для оборонки с большой добавленной стоимостью надо на своей территории производить......

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)

И да - в консорциум, создающий для Китая новый тяжелый вертолет включены такие страны -
............................
3. Украина - разработка двигателя и редуктора для вертолета.

Ну как-то так с загибанием МоторСичи...

Тут вообще схема отработана, купять потом китайцы всю документацию с потрахами.........

HaruTarra 08.06.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208637)
Тут вообще схема отработана, купять потом китайцы всю документацию с потрахами.........

Вы им и новейший ВОП и оба последних проекта ЭМ и спроектировали и продали с потрохами, что в этом плохого?

BARSUK72 08.06.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208638)
Вы им и новейший ВОП и оба последних проекта ЭМ и спроектировали и продали с потрохами, что в этом плохого?

Наверняка с сюрпризами:wink2::rofl:

HaruTarra 08.06.2017 11:36

Боря, в наших детских играх в войнуху эта твоя фраза звучала по другому - "А я тебя тож убил, я из последних сил!"... :rofl:

Antitrend 08.06.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208634)
И исходя из этого - а зачем тогда разворачивать его полноценное (и практически штучное) производство в РФ (особенно двигателей), тем более на подходе полностью отечественные Илы семейств 11Х ?

Это я тоже не понимаю, поэтому новость, конечно, двусмысленная. Но в возможности производить заявленное и вообще, выполнять планы любого рода, пусть и не без проблем (с чего начался разговор) у меня особых сомнений нет. Мост был к этому.

BARSUK72 08.06.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208640)
Боря, в наших детских играх в войнуху эта твоя фраза звучала по другому - "А я тебя тож убил, я из последних сил!"... :rofl:

Не чего ты не знаешь (с):rofl:
Там СМСку на корабль отправляешь и он тонет:rofl::rofl::rofl:

Colobox 08.06.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1208643)
Не чего ты не знаешь (с):rofl:
Там СМСку на корабль отправляешь и он тонет:rofl::rofl::rofl:

Опять русские_хакеры™? )))

HaruTarra 08.06.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1208641)
Это я тоже не понимаю, поэтому новость, конечно, двусмысленная. Но в возможности производить заявленное и вообще, выполнять планы любого рода, пусть и не без проблем (с чего начался разговор) у меня особых сомнений нет. Мост был к этому.

Тем более удивлен упомянутому мосту... :sad1: Я никогда не высказывал сомнений в способности производства в РФ любой техники любой сложности - потенциальной способности. Но ключевое слово - а нафига зачем? И именно с этого начался разговор.

Поясняю свой пример с движками к вертушкам (ибо и там нифига не мост) - двигло, полностью произведенное в РФ, пока по стоимости практически в 2,5 раза выходит дороже, чем аналогичное, импортируемое от небратьев. Понятно, что с увеличением объемов производства эта разница будет потихоньку нивелироваться, но как правильно Боря отмечает - процесс это не быстрый. Дальше не продолжаю логические построения, ибо считаю, что и так всё всем понятно.

Antitrend 08.06.2017 13:22

Вот еще новость. Ан-132 полетел.


Colobox 08.06.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1208134)
Самые маленькие - не уверен, вродь ни одной "летающей блохи" у него не было, а вот самые экзотичные - вполне справедливо.

Значит это я перепутал. Самые необычные у него.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.