Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Авиация, часть 2 (http://rcforum.su/showthread.php?t=24434)

HaruTarra 12.11.2016 15:09

С 4-мя ТВД? Китайцы своё продвинутое развитие Ан-12-го, американцы - Супер Геркулес С-130J и европейцы - свой А400, ну и всё сейчас... Наш Ан-70 - не в счет, не думаю, что увидим серию хоть когда-то...

Maksus 12.11.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1192577)
С 4-мя ТВД? Китайцы своё продвинутое развитие Ан-12-го, американцы - Супер Геркулес С-130J и европейцы - свой А400, ну и всё сейчас... Наш Ан-70 - не в счет, не думаю, что увидим серию хоть когда-то...

Я про нас спрашивал ващет, но ответ и так виден - ничего.

Colobox 12.11.2016 18:11

А зачем эти ТВД сейчас? Современные ТВРД с высокой степенью двухконтурности бесшумны и достаточно экономичны; самолёт с ними часами может "висеть" в районе патрулирования.
Доказано Боингом: наши "партнёры по политическому процессу" выводят Орионы и меняют их на Посейдоны.

Komthur 12.11.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1192588)
А зачем эти ТВД сейчас? Современные ТВРД с высокой степенью двухконтурности бесшумны и достаточно экономичны

Так нет же их, современных ТВРД с высокой степенью двухконтурности. А ТВД есть, который нам немцы 70 лет назад сделали, и на которых до сих пор наша ДА летает.

Colobox 12.11.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Komthur (Сообщение 1192589)
Так нет же их, современных ТВРД с высокой степенью двухконтурности. А ТВД есть, который нам немцы 70 лет назад сделали, и на которых до сих пор наша ДА летает.

Это у меня был ответ Максиму, на вопрос что нового с пропеллерами бывает.

HaruTarra 12.11.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1192588)
А зачем эти ТВД сейчас? Современные ТВРД с высокой степенью двухконтурности бесшумны и достаточно экономичны; самолёт с ними часами может "висеть" в районе патрулирования.
Доказано Боингом: наши "партнёры по политическому процессу" выводят Орионы и меняют их на Посейдоны.

Павел, у партнеров масса нюансов (достаточно вспомнить об отказе от газоанализатора) в проекте "Посейдон", которые позволили отказаться от длительного барражирования с низкой скоростью на малых высотах - что и позволило успешно реализовать субмарин-киллера нового поколения на платформе самолета с ТРДД.

Посейдон по отношению к Ил-38/Ту-142 - это примерно как Ф-35 в сравнении с каким-нибудь Су-24/34 (т.е. - еще не всё работает, но "это гигантский шаг вперёд" в области противолодочной авиации)...

HaruTarra 15.11.2016 18:42

Вложений: 1
В мировой паутине появились первые эскизы перспективного китайского бомбардировщика нового поколения, естественно полностью китайская разработка, не имеющая аналогов в мире ))) -

Maksus 15.11.2016 22:39

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1192849)
В мировой паутине появились первые эскизы перспективного китайского бомбардировщика нового поколения, естественно полностью китайская разработка, не имеющая аналогов в мире ))) -

Что-то он мне напоминает, то ли Су, то ли Су)

Botya 15.11.2016 23:08

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1192859)
Что-то он мне напоминает

"...Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент..."
Высоцкий еще когда был прав! :yahoo:

Colobox 16.11.2016 21:48

Ностальгический рассказ о полёте на Ту-144:

Цитата:

Друзья, выполняю давнее обещание написать воспоминания о полёте на сверхзвуковом пассажирском самолёте Ту-144. В качестве пассажира, конечно. Точнее, о двух полётах, состоявшихся 07 марта 1978 года: рейс 499 по маршруту Москва (Домодедово) - Алма-Ата и обратный рейс 500 по маршруту Алма-Ата – Москва (Домодедово). Торопиться не буду, постараюсь быть достоверным и вспомнить максимум деталей. В рассказе речь не только о конкретном воздушном путешествии. Тут достаточно личных воспоминаний о той эпохе, технических и лирических отступлений. Надеюсь, что это позволит младшему поколению, кто воспринимает те времена как историю, нагляднее почувствовать происходившее.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.