Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

lawe 05.12.2015 18:50

как вариант - внедрить туда пъезозожигалку:comando:

karatik99 07.12.2015 04:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1157041)
Процесс продолжается. В соответствии с фото сдвинул цистерну, сделал все остальное новое (зачем кит покупал, цистерна все рано не в размере). Работаю с "хоботком". На мой взгляд и двигатель и сам хобот точно так же не в размере, а значительно меньше. Как то сильно пустовато получается между щитками... Развернуть его сильнее, что ли... Но уже плюну, оставлю как есть движок, ну а отросток уже в двух местах распилил, удлинил)))

Глеб, боюсь тебя разочаровать, но движок точно не в размере. Его габариты: длина 2640 мм, ширина 1273 мм.

GBR 07.12.2015 08:19

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1157073)
Как то давно, несколько лет назад, когда собирал кит парадной Победы, от ICV тоже сокрушался по поводу меньшего размера смоляной отливки относительно днища донора АЛ...
И жена, наблюдая мои истязания, решила помочь мне.... - говорит: "А эта твоя пластмасска случайно от воды не набухнет??? Может её в кипяток сунуть?":haha:

А смола, вот подобная есть. Вова Шварев из 35 в 43й переливал - экспериментировал:wink2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 1157076)
мне кажется угол маловат между хоботом и движком, вот и получается расстояние между площадками больше.

Да я его еще нарастил и движок сильнее повернул. Вроде как побольше объем занят. Сверху еще кожух поставлю, еще по массивнее будет выглядеть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от KW (Сообщение 1157082)
Глеб, если надо, могу с Мотипом помочь, я Славе гидравликусу спокойно почтой отправлял, у нас в среднем около 300р. Не все цвета бывают, но под заказ привозят.

Валера, спасибо, очень бы пригодилось. Особенно когда в два цвета - с Мотипом одно удовольствие! Позвоню!

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от zheka-pnz (Сообщение 1157121)
Эх... а сколько ещё мучений с покраской данного кита будет.

Ничего, прорвемся)))
Кстати киты от Ванаминго иот Риддика мою теперь в Нефрасе, прямо зубной щеткой шоркаю и грунтую грунтом из Леруа Мерлен, никаких проблем, все ложится идеально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 1157136)
Глеб,привет! Вот,за вечер сваял такую штуковину," пушка" для ветродуйки.

Серега, ты маньяк какой то! Тебе киты незачем покупать, сам все сделаешь!:good:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от karatik99 (Сообщение 1157288)
Глеб, боюсь тебя разочаровать, но движок точно не в размере. Его габариты: длина 2640 мм, ширина 1273 мм.

Гена, уже наплевать, что есть, то есть. Повторюсь, я просто шокирован, что этот кит сделан просто на глаз, без соблюдения элементарных пропорций, не говоря уже о размерах. А у меня китов этого производителя....:facepalm:

lawe 07.12.2015 08:59

Не попадание в размер - это стиль Ванаминго. У того же Садко колесная база меньше на 5 мм!!!

GBR 09.12.2015 08:28

Вложений: 1
Как в анекдоте: "А-а-а-а, ничего не получается!":rofl:

lawe 09.12.2015 08:49

видимо не пришло время создавать этот аппарат....

artur_kustrich 09.12.2015 09:01

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1157529)
Как в анекдоте: "А-а-а-а, ничего не получается!":rofl:

Глеб, если бы ты знал сколько у меня таких коробочек....
Я таким образом Туристов делал 5 лет.

GBR 09.12.2015 09:32

Это шююютка!!!:yes:
Просто надо раму доработать, отверстия разные зашпаклевать, бак немного сдвинуть, мост поворотный поставить, вот и раскидал... а с установкой все закончено в целом.
А коробочек с начатыми моделями у меня тоже куча лежит:facepalm:

Parci 09.12.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1157290)
Гена, уже наплевать, что есть, то есть. Повторюсь, я просто шокирован, что этот кит сделан просто на глаз, без соблюдения элементарных пропорций, не говоря уже о размерах. А у меня китов этого производителя....:facepalm:

Я почти уверен, что двигатель они делали не сами, а перелили из самолётного кита в 48-м масштабе. И это прискорбно

GBR 09.12.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Parci (Сообщение 1157576)
Я почти уверен, что двигатель они делали не сами, а перелили из самолётного кита в 48-м масштабе. И это прискорбно

Запросто. И не факт, что в 48 четко в масштабе. А может еще и при переливке форма усадку дала, ну и все вместе дало такой результат(((


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.