Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Colobox 15.11.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Zodiac (Сообщение 1154746)
Горнолыжный курорт Танай в Кемеровской области.

Тогда уж Шерегеш :yes:

Цитата:

Сообщение от DrIr (Сообщение 1154810)
...не удержался:oops: (все таки родные для меня места), такой фотки не хватает:wink2:

Это с Нарвы вид?

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154833)
Паш, это мы с тобой в одни и те же места ездим по нескольку раз:drinks::rofl::rofl:, аккурат чтобы как следует все посмотреть:wink2:. А такие люди едут только чтобы поехать, а то такие же их друзья их не поймут. Ну вот такое у меня впечатление сложилось, давно и прочно.

:drinks: точно так!

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154833)
P.S. Вообще мое мнение об отдыхе очень специфичное, поэтому надо мне "завязывать" с рассуждениями:) - я ни солнце, ни теплую соленую воду не люблю:oops:. Если выше +20 - туда и лезть не хочется. Поэтому все на юг - а я на север сбегал летом...

Аналогично ))
Уже устал отвечать всем на вопросы "А где ты там купался?" ))) Ну не за этим я в поездки езжу! Приспичит искупаться - схожу в аквапарк ))
Согласен, что мнение специфическое, но что тут поделаешь. Не то, чтобы равнодушен к морю, но купаться я не люблю, чай не тюлень какой... )) Море для меня - это посидеть на берегу под шум прибоя со стаканчиком чего-нибудь :russian: В Стамбуле остался под впечатлением от Босфора, он там повсюду, но на берегах особенно здорово: сидишь в кафе, пьёшь чаёк из бардака характерной формы, а мимо течёт магическая, древняя река-море с волнами зелёного цвета

DrIr 15.11.2015 18:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154866)
Это с Нарвы вид?

Да, точнее с башни "Длинный Герман". Кстати, не показал сразу, самый известный Нарвский вид... Видно, что наши всегда отличались основательностью и широтой души:yes:

DrIr 15.11.2015 18:38

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154866)
Аналогично ))
Уже устал отвечать всем на вопросы "А где ты там купался?" ))) Ну не за этим я в поездки езжу! Приспичит искупаться - схожу в аквапарк ))
Согласен, что мнение специфическое, но что тут поделаешь. Не то, чтобы равнодушен к морю, но купаться я не люблю, чай не тюлень какой... )) Море для меня - это посидеть на берегу под шум прибоя со стаканчиком чего-нибудь :russian: В Стамбуле остался под впечатлением от Босфора, он там повсюду, но на берегах особенно здорово: сидишь в кафе, пьёшь чаёк из бардака характерной формы, а мимо течёт магическая, древняя река-море с волнами зелёного цвета

Такая же фигня:yes: как то на Родосе 2 дня подряд тупо сидели в отеле, пили-ели и купались:facepalm: Не только я но и остальное семейство к обеду взмолились, мол давай еще раз машину напрокат возьмем, заколебались так отдыхать:haha:
...напачкали мы тут:facepalm:... Максим, давай про Париж далше:yes:

Maksus 15.11.2015 21:35

Вложений: 1
А я люблю море. Только пустынное, чтоб людей не было. Вернее любил, точнее мы любили, до определенного момента.
Пока не столкнулись с таким явлением как "канал" (он же "обратное течение"), после этого мы прямо таки полюбили оборудованные пляжи и наличие спасателя - это хорошо.
Вложение 996931

П.С. Всем, кто собирается ехать в Эстонию и обратно через Нарву, напоминаю - регистрируйтесь на выезд заранее. Лучше через интернет.

Colobox 15.11.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154898)
П.С. Всем, кто собирается ехать в Эстонию и обратно через Нарву, напоминаю - регистрируйтесь на выезд заранее. Лучше через интернет.

Имеешь в виду въезд в погранзону?

Maksus 15.11.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154899)
Имеешь в виду въезд в погранзону?

Скорее выезд из Нарвы на мост. Там же мэрия около погранпоста, а мэр не любит пробки под окнами. Поэтому надо вставать в электронную очередь - а это дело платное, пусть и 5 ойро (в 2013 было), но все денежка в казну капает. И лучше делать это загодя, региструруясь на удобное время.

Colobox 15.11.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154900)
Скорее выезд из Нарвы на мост. Там же мэрия около погранпоста, а мэр не любит пробки под окнами. Поэтому надо вставать в электронную очередь - а это дело платное, пусть и 5 ойро (в 2013 было), но все денежка в казну капает. И лучше делать это загодя, региструруясь на удобное время.

Аа, это уже у Эстов. Я то туда не ездил, шенгена нет у меня, да и цели такой не было. А если б всё это было, пошёл бы через пешеходный мост на Парусинке. Там только пункт пешеходного пропуска, без багажа совсем, ибо нет таможни.
PS у меня тётя прожила 20 лет там, как раз крайний дом перед крепостью, с видом на автостанцию и нашу таможню ) Практически на самом краю России :haha:

PauK 15.11.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154898)
А я люблю море. Только пустынное, чтоб людей не было. Вернее любил, точнее мы любили, до определенного момента.
Пока не столкнулись с таким явлением как "канал" (он же "обратное течение"), после этого мы прямо таки полюбили оборудованные пляжи и наличие спасателя - это хорошо.
Вложение 996931....

Оно же - отбойное течение, отбойная волна.
Перед отпуском в этом году прочитал про это явление.
Главный совет как выбраться - плыть вдоль линии пляжа, эта полоса достаточно узкая.

Maksus 16.11.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от PauK (Сообщение 1154904)
Оно же - отбойное течение, отбойная волна.
Перед отпуском в этом году прочитал про это явление.
Главный совет как выбраться - плыть вдоль линии пляжа, эта полоса достаточно узкая.

Хороший совет, да, сэр. Только когда в эту штуковину попадаешь, то как-то страшно становится...все мысли из головы вылетают.

Maksus 16.11.2015 09:29

Вложений: 15
Не будем о грустном.
Давайте я Вам лучше Триумфальную арку покажу.
Мне очень нравится Ремарк, ну не сам автор, а его книги. Их настроение, которое очень похоже, на мой взгляд, на события 90х годов в нашей стране.

Вот и она, знаменитая и раскрученная.
Вложение 996987

Что могу сказать? Не впечатлила, я ожидал большего, не знаю чего, но большего.
Наша, которая у метро Нарвская (она же Нарвские триуфальные ворота) не хуже, поменьше только.
Вложение 997000

Самое интересное во французской - это мемориальные плиты, посвященные французам, погибшим во времена войн и революций.
Вложение 996988Вложение 996989Вложение 996990
Вложение 996991Вложение 996992Вложение 996993
Вложение 996994Вложение 996995

Плюс 128 сражений Франции от времен Наполеона Буонопарте, а также фамилии и имена полководцев на стенах
Вложение 996996Вложение 996997

И в завершении осмотра мы очень удачно попали на спуск флага Франции. Парочка жандармов довольно шустро разогнала туристов и несколько рабочих спрятали огромное полотно в сундук. Под музыку.
Вложение 996998Вложение 996999

Рядом с аркой находится могила неизвестного солдата, павшего на полях сражений Первой мировой войны. Все как положено, включая Вечный огонь.
Вложение 997001


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.