Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Иностранное автомобилестроение (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Французские Автомобили (http://rcforum.su/showthread.php?t=533)

Cararama 01.05.2006 21:19

Французские Автомобили
 
Вложений: 2
Вот сегодня "попалась под руку" :) достаточно хорошо сохранившаяся 25-ая Реношка, а темы соответственной что-то не обнаружилось... непорядок :twisted: :) . Кроме этого есть негативы более древних екземпляров :wink: , сфотографированных ещё в ТО время и стоящих в очереди к выкладыванию :wink: ...

Neches 03.05.2006 02:50

Вложений: 2
Вот Пыжик 206 забавной раскраски.

Evgeny_DS 16.06.2006 22:42

Citroen DS
 
Вложений: 1
Собственно этой машиной я занимаюсь.
ссылка на сайт в профиле.

Дополнительно к информации на сайте:

в наличии на бумаге и в электронном виде
- мануалы
- руководства по ремонту
- деталировка (parts)
- книги
- журналы
- реклама
- фотографии не только DS, но и других Ситроенов.

Что мне интересно:
Любые сведения о DS в СССР, России, СНГ - фотографии, рассказы владельцев, даже просто слухи :)
Информация о Ситроен ралли 1967 и 1984гг.
Единственная публикация о DS в докапиталистические времена в журнале "За рулем" - начало 70-х годов.


Евгений.

PS Господам модераторам: Если это сообщение будет считаться рекламой, и никому не нужно и не интересно - удалите его, вместе с моей регистрацией.

Paul_R-35 17.06.2006 00:56

Re: Citroen DS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_DS
Что мне интересно:
Любые сведения о DS в СССР, России, СНГ - фотографии, рассказы владельцев, даже просто слухи :)

В Семипалатинске ещё в восьмидсятых годах был чёрный DS. Я его сам видел всего несколько раз. Других сведний про него у меня нет.

Evgeny_DS 18.06.2006 20:30

Re: Citroen DS
 
Цитата:

Сообщение от Paul_R-35
В Семипалатинске ещё в восьмидсятых годах был чёрный DS. Я его сам видел всего несколько раз. Других сведний про него у меня нет.

Спасибо, а уточнить можно - начало или конец 80-х?
и если помните круглые фары или под стеклом?
Номера казахские (советские) или буржуйские (хотя эти врядли в режимную зону могли проехать).

В любом случае, спасибо за информацию

Paul_R-35 18.06.2006 22:11

Re: Citroen DS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_DS
Цитата:

Сообщение от Paul_R-35
В Семипалатинске ещё в восьмидсятых годах был чёрный DS. Я его сам видел всего несколько раз. Других сведний про него у меня нет.

Спасибо, а уточнить можно - начало или конец 80-х?
и если помните круглые фары или под стеклом?
Номера казахские (советские) или буржуйские (хотя эти врядли в режимную зону могли проехать).

В любом случае, спасибо за информацию

Впервые я видел его в начле 80-ых. Фары были под стеклом, одна из пар поворачивалась вместе с рулевым управлением.
Номера были частные Сеипалатинские, причём ещё чёрные (Частникам белые начали выдавать в ноябре 82-го), но серию уже не помню.

С буржуйскими номерами машина к нам в то время точно не доехала бы :mrgreen:

Rossignol 18.06.2006 22:32

Re: Citroen DS
 
Цитата:

Сообщение от Evgeny_DS
Собственно этой машиной я занимаюсь.
ссылка на сайт в профиле.

Дополнительно к информации на сайте:

в наличии на бумаге и в электронном виде
- мануалы
- руководства по ремонту
- деталировка (parts)
- книги
- журналы
- реклама
- фотографии не только DS, но и других Ситроенов.

Что мне интересно:
Любые сведения о DS в СССР, России, СНГ - фотографии, рассказы владельцев, даже просто слухи :)
Информация о Ситроен ралли 1967 и 1984гг.
Единственная публикация о DS в докапиталистические времена в журнале "За рулем" - начало 70-х годов.


Евгений.

PS Господам модераторам: Если это сообщение будет считаться рекламой, и никому не нужно и не интересно - удалите его, вместе с моей регистрацией.


Когда я учился в средних классах школы (примерно 1986-1988), очень часто лицезрел белый ДС с фарами, закрытыми стеклом. Школа моя находилась в Москве, практически напротив Кремля, а машина эта "жила" в знаменитом "доме на набережной" (Серафимовича, 2, возле кинотеатра "Ударник"). Ситроен, по рассказам живших в этом доме одноклассников, принадлежал семье французов по фамилии *****в. Машина была в превосходном состоянии и носила желтые "торговые" номера серии "Н". Особенно на мою неокрепшую детскую психику действовало "приседание" при выключении зажигания и односпицевой руль.

KuP9lB4uK 19.06.2006 01:05

Re: Citroen DS
 
Цитата:

Сообщение от Nachtigall
Когда я учился в средних классах школы (примерно 1986-1988), очень часто лицезрел белый ДС с фарами, закрытыми стеклом. Школа моя находилась в Москве, практически напротив Кремля, а машина эта "жила" в знаменитом "доме на набережной" (Серафимовича, 2, возле кинотеатра "Ударник"). Ситроен, по рассказам живших в этом доме одноклассников, принадлежал семье французов по фамилии *****в. Машина была в превосходном состоянии и носила желтые "торговые" номера серии "Н". Особенно на мою неокрепшую детскую психику действовало "приседание" при выключении зажигания и односпицевой руль.

Такие вещи надо фоткать!

Evgeny_DS 19.06.2006 12:27

Re: Citroen DS
 
Paul_R-35 и Nachtigall - спасибо за информацию!

ANTOXA 23.06.2006 19:03

Вложений: 2
Вот такой ситроенчик был мною замечен утром.
Фото с мобильного.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.