Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

toliktr 07.02.2020 19:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от R-87 (Сообщение 1250375)
Хорошая машина. Я ездил на неи 12 лет.

Я тоже много лет на Фольксвагенах:drinks:,но думаю это будет последний
мой Фольксваген:facepalm:

toliktr 10.02.2020 18:54

Вложений: 4
Моя очередная новинка от Minichamps, БМВ 2002 кабриолет:bebe:.
Классические автомобили BMW 2002 стали основоположниками фирменного стиля баварского бренда, который используется и по сей день. Кроме этого, именно с этой моделью компания заявила о себе, как о производителе мощных спортивных седанов. По сей день BMW 2002 останется одним из самых узнаваемых BMW, когда-либо сделанных.
BMW 2002 Cabriolet останется одним из редких вариантов BMW 2002. Номер кузова автомобилю был присвоен — E114C. Так же как и BMW 1600 Cabriolet, автомобиль собран кузовным ателье Baur в Штутгарте и был основан на седане BMW 02 серии. В течение короткого времени, с января по май 1971 года автомобиль имел полностью убираемый верх, но из-за ужесточения правил безопасности верхняя часть кабриолета BMW 2002 была изменена, а именно установка трубчатого каркаса и фиксированных задних боковых окон. Тем не менее, эта конфигурация уже не смогла предложить ощущения при поездке в полностью открытом автомобиле, и визуально не была схожа на полноценный кабриолет. Двигатель на BMW 2002 Cabriolet Baur устанавливался 4-цилиндровый M05 из семейства моторов M10 мощностью 100 л.с.., он работал в паре с карбюратором нисходящего потока Solex 38 PDSI и позволял развивать максимальную скорость — 170 км/час. Коробка передач на автомобиль устанавливалась 4- и 5-ступенчатая механическая, а по дополнительному запросу 3-ступенчатая автоматическая ZF КП. Передние тормоза — гидравлические дисковые, задние — барабанные. Передняя подвеска — Мак-Ферсон, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости. Задняя подвеска продольные рычаги, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости. Производство BMW 2002 Cabriolet Baur закончилось в январе 1976 года. Всего выпущено 2317 автомобилей, из них 354 кабриолета с правосторонним управлением. С января по май 1971 года выпущено 200 экземпляров с полностью открытым верхом. Цена на BMW 2002 Cabriolet на момент производства поднялась с 14 985 до 17 880 марок.

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=3NEFKPCro4Q

ledis 10.02.2020 22:31

Отличные пополнения!!!!!!!:good:

james_marechal 11.02.2020 10:05

2002 - классная модель!
Поздравляю с красивой обновкой!

toliktr 12.02.2020 19:15

Вложений: 9
По случаю взял вот такого японца:new_russian: Mitsubishi Pajero 1999 LWB 4DRS :yahoo:
AUTOart как всегда не перестает радовать :yahoo:
и пару семейных фото :drinks:

Maksus 12.02.2020 19:38

О, Поджарый! Отличная модель, поздравляю!

Nissan_ELGRAND 12.02.2020 20:13

Да, Автоарт действительно хорош. Особенно приятным являются донышки. Жаль, что они полностью ушли в 18-й масштаб...
И жаль, что в своё время я не взял W201, когда они ещё были в доступе - сейчас ценник на них абсолютно неадекватный (хотя, модель и не без огрехов). Вот и получается, что модели своего автомобиля у меня так и нет...

james_marechal 13.02.2020 08:59

И очень жаль, что Автоарт не выпускает классику 30-40 годов.
Модель достойная!

toliktr 13.02.2020 12:31

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1250537)
О, Поджарый! Отличная модель, поздравляю!

Спасибо,сам доволен как слон:yahoo:

toliktr 13.02.2020 12:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 1250540)
Да, Автоарт действительно хорош. Особенно приятным являются донышки. Жаль, что они полностью ушли в 18-й масштаб...
И жаль, что в своё время я не взял W201, когда они ещё были в доступе - сейчас ценник на них абсолютно неадекватный (хотя, модель и не без огрехов). Вот и получается, что модели своего автомобиля у меня так и нет...

Макс где пропал???????????? :stop:
Ты еще на своемW201 катаешься?Не поменял? :bebe:
Я тоже хочу W201 белый ,есть только красный :haha:

toliktr 13.02.2020 12:37

Цитата:

Сообщение от james_marechal (Сообщение 1250543)
И очень жаль, что Автоарт не выпускает классику 30-40 годов.
Модель достойная!

Спасибо:yahoo:,и как выше написал Максим очень жаль что перестали делать в 43 масштабе :sorry:

Nissan_ELGRAND 13.02.2020 18:32

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 1250559)
Макс где пропал???????????? :stop:
Ты еще на своемW201 катаешься?Не поменял? :bebe:
Я тоже хочу W201 белый ,есть только красный :haha:

В трудах, как всегда.
Студентов учу потихоньку...:buba:
Да, всё на нём - уже седьмой год идёт. Полностью им доволен, и менять не хочу. Постепенно наполняю опциями - правда, с каждым годом это делать всё труднее...

Автоарт кроме проработки хорош тем, что это рестайловый вариант - как у меня. Из его минусов - замыленные краской грани - всё же яркий отличительный признак Мерседесов тех лет - их "гранёность"... И второе - неверная геометрия решётки радиатора, кстати, проявляющаяся даже в 18 масштабе.
Ближе к верному - Миничампс. Но... Это дорестайл.
ИКСО и иже с ними - это вообще 16-клапанник, не считая практически отсутствующего донышка в сравнении с вышеперечисленными.
А больше как-то и нет особо никого...

З.Ы. Помнится, в детстве у меня была большая пластиковая игрушка - по масштабу ближе к 1/18. Немецкая, фирмы Wader. Синий W201, но, вроде, 2.3-16. К сожалению, была украдена ночью с дачного участка, оставленная в зоне прямой видимости с дороги...
Через полтора десятка лет было интересно это вспомнить, приобретя синий же W201, правда, с двигателем другого объёма...

toliktr 14.02.2020 11:40

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 1250576)
В трудах, как всегда.
Студентов учу потихоньку...:buba:
Да, всё на нём - уже седьмой год идёт. Полностью им доволен, и менять не хочу. Постепенно наполняю опциями - правда, с каждым годом это делать всё труднее...

Автоарт кроме проработки хорош тем, что это рестайловый вариант - как у меня. Из его минусов - замыленные краской грани - всё же яркий отличительный признак Мерседесов тех лет - их "гранёность"... И второе - неверная геометрия решётки радиатора, кстати, проявляющаяся даже в 18 масштабе.
Ближе к верному - Миничампс. Но... Это дорестайл.
ИКСО и иже с ними - это вообще 16-клапанник, не считая практически отсутствующего донышка в сравнении с вышеперечисленными.
А больше как-то и нет особо никого...

З.Ы. Помнится, в детстве у меня была большая пластиковая игрушка - по масштабу ближе к 1/18. Немецкая, фирмы Wader. Синий W201, но, вроде, 2.3-16. К сожалению, была украдена ночью с дачного участка, оставленная в зоне прямой видимости с дороги...
Через полтора десятка лет было интересно это вспомнить, приобретя синий же W201, правда, с двигателем другого объёма...

Сколько твой W201 набегал? он дизельный или бензин?:shok:
А что с пополнением коллекции?:bebe:

toliktr 14.02.2020 11:43

Вложений: 3
Очередной японец...........:yahoo:
После AUTOart ,Minichamps смотрится как то победнее...........:facepalm:
Что скажите товарищи?:shok:

Nissan_ELGRAND 14.02.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 1250590)
Сколько твой W201 набегал? он дизельный или бензин?:shok:
А что с пополнением коллекции?:bebe:

Сейчас 311000.
Я прошёл 83 тысячи.
Бензин, 1.8 - самый маленький из М102 моторов.
С пополнением... практически тихо. То, что интересно - стоит как крыло от Боинга. Да и не так много интересного в последнее время выходило.
А то, что брал просто так - не особо и заслуживает того, чтобы выкладывать в визитке...

toliktr 16.02.2020 15:47

Вложений: 3
Еще один японец в коллекцию:yahoo:

Nissan_ELGRAND 16.02.2020 15:57

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 1250635)
Еще один японец в коллекцию:yahoo:

Редко у нас их встретишь без запасного колеса на "калитке"...

toliktr 16.02.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Nissan_ELGRAND (Сообщение 1250636)
Редко у нас их встретишь без запасного колеса на "калитке"...

У нас тоже с колесом,а последние уже без колеса:buba:

toliktr 23.02.2020 18:40

Вложений: 6
черный бумер черный бумер:new_russian::new_russian::new_russian::new_russian::new_russian:..................... ( в моем случае только зеленый)
BMW 7 Series (E38)
Давно хотел его и вот он приехал ко мне в коллекцию :yahoo:
Модели от Херпы очень приятные,хоть оформление коробки не ахти:sorry: но сама модель даже очень :good:
Оказался без зеркала:cray:(будем искать :facepalm:)

Danik 23.02.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 1250783)
черный бумер черный бумер:new_russian::new_russian::new_russian::new_russian::new_russian:..................... ( в моем случае только зеленый)
BMW 7 Series (E38)
Давно хотел его и вот он приехал ко мне в коллекцию :yahoo:
Модели от Херпы очень приятные,хоть оформление коробки не ахти:sorry: но сама модель даже очень :good:
Оказался без зеркала:cray:(будем искать :facepalm:)

Перекрась в чёрный и будет тебе счастье:rofl:
П.С. Диски тоже перекинь, как я тебе советовал!:drinks::good:

toliktr 23.02.2020 18:55

Цитата:

Сообщение от Danik (Сообщение 1250784)
Перекрась в чёрный и будет тебе счастье:rofl:
П.С. Диски тоже перекинь, как я тебе советовал!:drinks::good:

Спасибо :drinks:
Диски еще надо достать :shok: сначало зеркало :yahoo:

toliktr 25.02.2020 17:55

Вложений: 9
Давнешняя моя хотелка..............:yahoo:
BMW 323i E21 1975-83 :new_russian:
Немецкая классика от миничампс :drinks:
Разочаровало что капот не открывается:cray:(подонки уволить всех там:comando:)

Eugene 25.02.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 1250863)
... Разочаровало что капот не открывается:cray:(подонки уволить всех там:comando:)


Ви хочите щели? Таки оно Вам надо? Я таки думаю, что таки без щелей, так оно гораздо красивее! :good:

Danik 25.02.2020 18:12

На мой взгляд, они ещё с облицовкой (фары, поворотники) сплоховали, какие-то они не реалистичные. Хотя модель сама по себе хорошо передаёт образ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 1250865)
Ви хочите щели? Таки оно Вам надо? Я таки думаю, что таки без щелей, так оно гораздо красивее! :good:

Женя, тот же минич делает другие бехи с открывающимися деталями ооочень даже хорошо, безо всяких щелей. Обычнотна бехах капот открывается!

toliktr 25.02.2020 18:23

Товарищи спасибо за отзывы :drinks:
В заключение модель симпатичная,но могли бы лучше :wink2:

Eugene 25.02.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Danik (Сообщение 1250866)

Женя, тот же минич делает другие бехи с открывающимися деталями ооочень даже хорошо, безо всяких щелей. Обычнотна бехах капот открывается!


Таки лажанулся я! :threaten:
"Прошу понять и простить!" (С) :yes:

Maksus 25.02.2020 19:04

Тоже удивлён капоту, где-то читал, что поднимающийся капот - часть требований самого БМВ. Даже на моей скорушке Х5 сделали.

toliktr 26.02.2020 14:09

Вложений: 12
Не знаю зачем и почему но купил:facepalm:(уж очень понравилась модель:yahoo:)
Toyoda AA Sedan 1936, Kyosho
Toyoda Model AA был первым японским легковым автомобилем - спроектирован и сделан в Японии, с оглядкой, конечно же, на западные модели - очень много пересечений в его внешности было с Chrysler Airflow. Это и неудивительно, ведь в 1934 году именно эта модель была приобретена Toyoda и основательно изучена японскими инженерами (распространённая в то, да и в наше время практика - посмотрим на наших автопроизводителей).
В 1935 году был представлен прототип А1. Разрабатывался и изготавливался автомобиль под руководством основателя компании - Киичиро Тойода, в автомобильном отделе Toyoda Automatic Loom Works.
В Toyoda Model A1 (а подготовили сразу три предсерийных, по сути, модели) был установлен рядный 6-цилиндровый двигатель с водяным охлаждением, объемом 3389 куб.см, мощностью 62 л/с (46 кВт) с 3-х скоростной коробкой передач. И если внешность была скопирована у Chrysler, то механика и электрика были скопированы у Ford.
Колёса - штампованные, а не спицевые, как было, например у нашего ГАЗ А, барабанные тормоза.
Кузов - стальной 4-х дверный закрытый седан, покоился на стальной раме.
Масса снаряженного автомобиля составляла 1500 кг. В общем, вполне прогрессивный для своего времени автомобиль.
Автомобиль понравился и Правительству Японии и тут же началось производство двух моделей - Toyoda АА (седан) и AB (кабриолет). В общей сложности с 1936 по 1942 год на заводе в Коромо было произведено 1404 автомобиля Toyoda AA, а в первый год - всего 100.

Продолжение статьи с картинками взял тут:wink2:
https://nickmix01.livejournal.com/344342.html

james_marechal 26.02.2020 14:20

И правильно сделал, раз понравилась - нужно брать.
В черном цвете очень даже ничего смотрится. Кофейный цвет не такой яркий.
Когда мне попадется черная, себе тоже возьму.

toliktr 26.02.2020 14:37

Черный цвет на мой взгляд классический в те годы:yahoo:
и конечно же Kyosho хорошо проработала модель,значок на капоте :good:


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.