Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   От Толика (http://rcforum.su/showthread.php?t=2708)

Kabanius 21.09.2010 10:40

Ага, вот про Форд Эскорт: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/lif...00/4391172.stm

toliktr 21.09.2010 13:36

Цитата:

Сообщение от Shot (Сообщение 779966)
Толик , модель супер !!!

Андрей спасибо:yahoo:

toliktr 21.09.2010 15:18

Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 779992)
Очень интересная модель.
Толя - можно похвастаться? :-) - а я его видел. В смысле, Папу Римского Иоанна Павла II в этом автомобиле. В 2001 году он приезжал в Украину, и в Киев в частности. Ну, по крайней мере на одном из этих - ведь таких машин 2 было, ты сам писал.
А смена автомобиля (на сделанный на новой базе) произошла уже в 2002 году.

Кстати... А знаешь, на чем Папа Римский ездил во время визита в Испанию, кажись в 1982 году?
"Папамобиль" для этого визита был сделан на базе SEAT Marbella!
Во как!:-)

Добавлено через 6 минут

Толя, извини, пока тебя тут нет - за тебя отвечу, ладно? :-) Конечно, "выезжал". А ездил он на Форд (Эскорт вроде) середины 70-х, если мне не изменяет память - где-то видел эту информацию. Поищу - постараюсь дать ссылку.


Игорь он ездил на закрытом,на открытом он ездил всего пару лет.О закрытом можно сказать что это броневик а не автомобиль:comando:
Вот фото вот этого смешного авто,во время своего визита в Испанию в 1982 году Иоанн Павел II использовал Автомобиль, в основе которого лежал Seat Marbella (Panda). Автомобиль был уникальным и использовался только один раз
И еще несколько разных фотографий из интернета на чем выезжал Сам:shok:

Eugene 21.09.2010 17:58

А мне он не кажется смешным. Этот автомобильчик. Очень даже симпатичный. Можно модель сделать такую даже на базе обыкновенного Seat Marbella (Panda).

Ромыч 21.09.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Kabanius (Сообщение 779126)
НЯЗ большинство таких - именно в дилерской упаковке.

ПМСМ ЯППИС. УМПСОПЯПА ?
завязывайте с подобными аббревиатурами, не заставляйте людей полчаса ломать голову в поисках смысла.

кто не в курсе:
ПМСМ=По моему скромному мнению.
ЯППИС=Я принципиально против идиотских сокращений.
УМПСОПЯПА=У меня проблемы с орфографией, поэтому я пользуюсь аббревиатурами.

Kabanius 21.09.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 780138)
ПМСМ ЯППИС. УМПСОПЯПА ?
завязывайте с подобными аббревиатурами, не заставляйте людей полчаса ломать голову в поисках смысла.

"Насколько Я Знаю", не думал, что людям, похоже, далеко не первый год по форумам и блогам "тусующимся", это не понятно.:shok:
А что коллекционируем, какая тема? Тоже "европейцы"? Чего-то не вижу Вашей визитки и пополнений коллекции...:-)
.....................................................
Толик, сорри за оффтоп.:-)

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 780086)
Игорь он ездил на закрытом,на открытом он ездил всего пару лет.О закрытом можно сказать что это броневик а не автомобиль:comando:

Ну конечно, видел на закрытом. Просто где-то читал, запомнил, что одинаковых автомобилей было два - и подумал, что открытый после инцидента 1981 года переделали в закрытый.
Мы с женой специально поехали в центр посмотреть - интересно же? Стояли на Красноармейской, ждали долго. И увидели!
Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 780086)
Автомобиль, в основе которого лежал Seat Marbella (Panda). Автомобиль был уникальным и использовался только один раз
И еще несколько разных фотографий из интернета на чем выезжал Сам:shok:

Спасибо, Толик - интересные фото!
А по ссылке моей читал? Скромный Форд Эскорт - оказывается был собственным автомобилем Иоанна Павла II, он на нем, насколько я понимаю, сам ездил (конечно, пока здоровье позволяло).

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 780135)
А мне он не кажется смешным. Этот автомобильчик. Очень даже симпатичный. Можно модель сделать такую даже на базе обыкновенного Seat Marbella (Panda).

Женя, можно, конечно. Правда, до сих пор в журналках Марбелла выходила только рестайловая, 1987 года. А 82-го надо ждать выпуска SEAT La Coleccion, она там заявлена. Кстати, удивительно, что в планах журналки по СЕАТ-у такой модели (именно "Папомобиля" на базе Марбеллы) нет - ведь это ж такая знаковая машина в истории СЕАТ-а?
Во всяком случае, мне приятно:-), что моя любимая марка "засветилась" и в таком амплуа.

toliktr 21.09.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 780138)
ПМСМ ЯППИС. УМПСОПЯПА ?
завязывайте с подобными аббревиатурами, не заставляйте людей полчаса ломать голову в поисках смысла.

И не лень тебе было все это читать?:shok:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 780135)
А мне он не кажется смешным. Этот автомобильчик. Очень даже симпатичный. Можно модель сделать такую даже на базе обыкновенного Seat Marbella (Panda).

По размерам она влезет к тебе в багажник(Seat Panda):rofl:,но это все дело вкуса:wink2:

Kabanius 21.09.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 780155)
И не лень тебе было все это читать?:shok:

Ну дык...:-)

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 780155)
По размерам она влезет к тебе в багажник(Seat Panda):rofl:,но это все дело вкуса:wink2:

Не, это ж предок Arosa, а последняя мне тоже нравится! A-класс в чистом виде...
Кстати, действительно удивляет, что для "Папомобиля" на визит в Испанию выбрали именно эту машину. Объяснение, как по мне, может быть только одно - SEAT на тот момент только что "расстался" с FIAT-ом, и из чувства национальной гордости нужна была "своя" машина. Ведь Marbella - это отнюдь не точная копия FIAT Panda (хоть и похожа), там много чего своего SEAT, насколько я знаю, добавил. А Ibiza и Malaga вышли уже позже, в 1984 и 85, соответственно.
................................................
Хотя... судя из вот этого http://en.wikipedia.org/wiki/SEAT_Marbella, до 1986 Marbella таки была "бэйдж - инжинирингом" FIAT Panda. А как - мне непонятно, ведь пути обеих компаний разошлись в 1981.
В общем, ребята, я сам запутался...:-) Толик, Женя, - выручайте, может кто-то из вас чего-то больше знает?

toliktr 21.09.2010 20:38

Шустро отвечаешь:shok:,я даже не успеваю:comando:
А по испанцам и итальянцам я не очень,больше по Мерседесам,так что Игорь я тебе не помощник в этом вопросе:nono:
У меня в коллекции есть еще несколько моделей Мерседесов с Папой,если интересно могу показать?:yahoo:
За шутку с багажником обиделся?:rofl:

Kabanius 21.09.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от toliktr (Сообщение 780179)
Шустро отвечаешь:shok:,я даже не успеваю:comando:
А по испанцам и итальянцам я не очень,больше по Мерседесам,так что Игорь я тебе не помощник в этом вопросе:nono:
У меня в коллекции есть еще несколько моделей Мерседесов с Папой,если интересно могу показать?:yahoo:
За шутку с багажником обиделся?:rofl:

Толик, а на какую надо обижаться?:-) Подчеркни, а то я в упор не вижу, на что обижаться надо?...:tongue::rofl:
....................................
Я ж на тебя, думаю, никогда не обижусь:-):drinks:
..............................
А... кстати, если б мне еще Марбелла в багажник влезла, вот было б классно! Смотри, я вот еду в центр (там, где места для парковки практически нет). Ставлю свою на парковке не вьезжая в центр, засучиваю рукава, достаю из багажника Марбеллу:-) - и еду "в самый - самый", и на ней запаркуюсь на месте для велосипеда...:-))))
Вот бы так!:-)
.............................................
Толик, Мерседесы - "Папомобили" конечно покажи - мне очень было бы интересно. Может, у тебя и новый, с 2002 года в модели есть?;-)


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.