Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Аэропорт имени В.К.Рентгена (http://rcforum.su/showthread.php?t=21708)

Снусмумрик 12.09.2019 18:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1245782)
Точно, это он. Жаль только, что на фото нет одновременно с обеих сторон, сверху или строго спереди.

Спереди есть фото, но там еще передняя стойка не поправлена((

Вложение 1174699

Maksus 12.09.2019 18:23

Цитата:

Сообщение от Снусмумрик (Сообщение 1245784)
Спереди есть фото, но там еще передняя стойка не поправлена((

Вложение 1174699

Я про настоящий) Моделькой я могу даже вжжжжж делать. Пусть мой им попроще будет.

Colobox 12.09.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1245775)
Уж не 114-ый ли? :shok: Винтарь, всё, как ты лубишь...

А его нет в 1/500 (в двойной ливрее нет, только АФЛ)

Colobox 12.09.2019 20:19

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1245792)
Павел, он есть в истории авиации, а что там есть в 500-ом масштабе - это не ко мне, я авианосцы никогда не коллекционировал. ))))))

Ну так загадко то о том, что на палубу приземлилось, нет? )
...я вот фото ещё не сделал, а загадку тоже сейчас придумаю... :facepalm:

Maksus 12.09.2019 20:34

Кстати, странно, что Херпа выпустила аж три варианта 114го не сделала такой интересный. Хотя они много чего интересного не сделали, ни АНов разных, ни ТУшек ранних. Зато как фигню всякую, типа очередных неизвестных чартеров, так тут завсегда.

Maksus 13.09.2019 22:14

Вложений: 4
Саша, ты зачем свои сообщения потёр, проказник? Я только тебя собрался процитировать. Теперь придётся так писать. По твоей просьбе.

Colobox 13.09.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1245849)
Саша, ты зачем свои сообщения потёр, проказник? Я только тебя собрался процитировать. Теперь придётся так писать. По твоей просьбе.

Картина маслом: империалистический Ночной Ястреб прикрывается мирным африканским лайнером, чтобы его и так низкая ЭПР была перекрыта более крупной целью :haha:

Maksus 13.09.2019 22:41

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1245861)
Картина маслом: империалистический Ночной Ястреб прикрывается мирным африканским лайнером, чтобы его и так низкая ЭПР была перекрыта более крупной целью :haha:

Так то да, но это типа дозаправка в воздухе)

HaruTarra 14.09.2019 09:29

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1245849)
Саша, ты зачем свои сообщения потёр, проказник? Я только тебя собрался процитировать. Теперь придётся так писать. По твоей просьбе.

Спасибо большое, красиво :good:

А сообщение для предполагаемого цитирования у Паши в теме было (ты не там искал, я какбэ не удивлён :yes: )

http://rcforum.su/showpost.php?p=1245203&postcount=6910

http://rcforum.su/showpost.php?p=1245209&postcount=6912

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1245861)
Картина маслом: империалистический Ночной Ястреб прикрывается мирным африканским лайнером, чтобы его и так низкая ЭПР была перекрыта более крупной целью :haha:

Нет, пилоты Гоблинов никогда не пользовались этим приёмом (более того - он им строжайше был запрещён в приказном порядке после первого Ирака) - он в реальности абс наоборот действует, что бы там не пописывали ваши эксперты - "зацепив" большую, хорошо видимую цель, расчёт РЛС ПВО берёт её на сопровождение (независимо от типа и принадлежности) и имеет все шансы на малых дистанциях выделить и отметку от малозаметного самолёта.

Диорама Макса же, при минимально более вдумчивом рассмотрении, инсталлирует одну из неизвестных нам спецопераций агрессивной американской военщины - Блэк Джет готовится дозаправляться от Экстэндера, замаскированного под гражданский авиалайнер, где-то (судя по фону подстилающей поверхности) над Сахарой, т. е. действует за пределами своего тактического радиуса...
Ну а мы потом (в лучшем случае) прочитали бы, что на свадьбе в каком-то богом забытом уголке Африки произошёл теракт, погибло столько-то мирных жителей, в том числе и лидер одной из местных непримиримых террористических группировок левого (или исламистского, как вариант) толка...

Maksus 15.09.2019 11:43

Convair 880 YV-C-VIC, Herpa
 
Вложений: 18
Убить одним выстрелом двух зайце? Легко!

Всетречайте - Convair 880 - второй самый быстрый (после Convair 990) не сверхзвуковой лайнер в мире. К своему удивлению узнал, что Convair - это не Конвейр, а Consolidated Vultee Aircraft - результат слияния компаний Consolidated Aircraft и Vultee Aircraft.

Национальный авиаперевозчик Венесуэллы Viasa заключил партнерский договор с голландской KLM (между прочим - старейшая авиакомпания в мире, ни разу не менявшая названия) и раскрасил оба своих 880 и DC-8 в сдвоенные ливреи. Заключенное в 60-х годах соглашение действовало аж 24 года.
Вложение 1175002Вложение 1175001
Вложение 1175003Вложение 1175004
Вложение 1174999Вложение 1175000

Снимки Конвера датируются 17 апреля 1963, сделаны в аэропорту JFK. Так автор сообщает. Когда снимали Дуглас не знаю, но тоже в один день.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.