Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Денисовец 21.08.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1083007)
...Может у меня руки кривые, не могу кит полностью, как производитель рекомендует, собрать:(

Наверняка! Казалось бы, что может быть проще, чем собрать кит, заботливо и аккуратно выполненный таким мировым грандом, как ДНК ))))))))))))))))

GBR 21.08.2014 10:27

Вложений: 4
Как я уже писал ранее, поддавшись массовому психозу, прикупил два Нефаза. Получил от Максов пару железных китов прицепа ГКБ. Процесс пошел спонтанно. Все отодвинул и взялся за сцепку. Пилить нержавейку, скажу я вам, дело неблагодарное, не пластик однако!!!
Первая примерка. На первом фото с родным основанием, на мой взгляд неправильно, получается, что прицеп выше цистерны тягача, хотя все так ставят. На втором прямо на раме. Симпатичнее получается.

GBR 26.08.2014 09:54

Вложений: 3
Вчера мне стало понятно, почему на "сборку" китов у меня уходит столько времени. Продлжаю неспеша клепать нефазную сцепку. Такие киты из металла, по хорошему доробатывать не нужно, или чуть чуть. Изначально они очень просты, но метал!!! Собирать как есть, и не заморачиваться. Я же опять решил доработать. Вчерашний вечерок скоротал за изготовлением задних крыльев. Вышло как-то так. Теперь кажется, что эти крылья на металической раме смотрятся как нечто инородное...

MMA1963 26.08.2014 10:18

Глеб привет! Гурман ты наш! Вполне хорошо сотрятся,
Покрасишь и как е диное целое будет!
Мне так кажется!:buba:

kizner 26.08.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1083906)
Вчера мне стало понятно, почему на "сборку" китов у меня уходит столько времени. Продлжаю неспеша клепать нефазную сцепку. Такие киты из металла, по хорошему доробатывать не нужно, или чуть чуть. Изначально они очень просты, но метал!!! Собирать как есть, и не заморачиваться. Я же опять решил доработать. Вчерашний вечерок скоротал за изготовлением задних крыльев. Вышло как-то так. Теперь кажется, что эти крылья на металической раме смотрятся как нечто инородное...

Зато на выходе не просто собранный кит, а эксклюзивная вещь. Я конечно не мастер, но люблю следить за развитием творческой мысли у форумчан.

GBR 26.08.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от kizner (Сообщение 1083931)
Зато на выходе не просто собранный кит, а эксклюзивная вещь. Я конечно не мастер, но люблю следить за развитием творческой мысли у форумчан.

Тут дело даже не в эксклюзиве, а в соответствии кита и доработок. Если честно, я вчера вполне серьезно задумался о полностью новой раме прицепа...к счастью передумал, иначе все это затянется....а еще и раму тягача доработать хоть немного надо!

GBR 27.08.2014 07:48

Вложений: 2
Позавчера задние крылья, вчера передние...что, интересно, сегодня будет?...
Заметил интересную закономерность, чем труднее период в жизни, тем упорнее и тщательнее прорабатываю модели, а в благоприятный могу и бросить вообще...

Андрей Богомолов 27.08.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1084264)
Заметил интересную закономерность, чем труднее период в жизни, тем упорнее и тщательнее прорабатываю модели, а в благоприятный могу и бросить вообще...

Пусть я здесь буду освистан, но в таком случае, Глеб, желаю Вам плохой проработки моделей. Даже ужасной.

GBR 27.08.2014 15:45

Спасибо, Андрей!
Действительно, пусть они не будут самыми лучшими, я и не претендую.

Eugene 28.08.2014 11:19

Чем труднее период в жизни, тем более мобилизуются внутренние силы на преодоление этих трудностей.
Стало быть и модели, которые ты делаешь в данный период времени - "попадают под раздачу"


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.