Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 02.09.2015 07:37

Вложений: 5
Друзья коллекционеры, помогите! А что это на фото подномером 1? Не понимаю...
А под номером 2 катафоты? Тогда почему на других снимках нет...

GBR 03.09.2015 09:05

Вложений: 7
Очередная сцепка. По моим меркам быстроконверсия - всего три вечера:wink2: ЛуМЗ-890Б + ЛуМЗ-853Б. Тягач аистенок, будка от такого же точно (шасси в другую консерву пойдет), шасси металлический кит от Максов, дэки от Олега Болтенко. Жаль нет второй на прицеп, попробую ему дозаказать. Может быть немного современноватая дэка, но мне нравится))) Как всегда проблемма с регистрацией.
Прицеп обул в ССМэшную резину на Харьковские дики. Думал будет одинаково с тягачем. А у него совсем другая резина:shok: Я и не знал. У ЗИлка поменял дворники на Петроградовские, подкрасил по мелочам и кое что поставил на место, что китайские братья недособрали.
Прицеп смешной, кургузый какой-то. База короткая, а будка высокая:yes:
Для тех, кто будет собирать такой кит, надо иметь ввиду, что будка стоит не по центру базы, а смещена назад, что достаточно хорошо видно на фото оригинала. Иначе дышло совсем далеко заходит под тягач и расстояние между будками небольшое.

Денисовец 03.09.2015 09:16

Глеб, не кажется ли тебе, что на фото ЗИЛ имеет удлиненную базу?

GBR 03.09.2015 09:19

Мне кажется. Только болше нет нормальных фото, да и я честно говоря, не встречал длиннобазных ЗИЛов.

artur_kustrich 03.09.2015 10:09

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1146500)
Мне кажется. Только болше нет нормальных фото, да и я честно говоря, не встречал длиннобазных ЗИЛов.

Ну ладно... немного изучения сути вопроса....

Тоже как-то прикупил АИСТа.... Но потом давай рыть. АИСТ нас жестоко обманул.
На АР-1, тот что на базе ЗиЛ-164 будка вроде как такая же, как и на прицепе ЛуМЗ-853. А на ЗиЛе-130 она длиннее...
Поэтому варианта два - или пилить будку, или удлинять раму на ЗиЛе.

Вот немного фоток...

GBR 03.09.2015 10:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1146509)
Ну ладно... немного изучения сути вопроса....

Тоже как-то прикупил АИСТа.... Но потом давай рыть. АИСТ нас жестоко обманул.
На АР-1, тот что на базе ЗиЛ-164 будка вроде как такая же, как и на прицепе ЛуМЗ-853. А на ЗиЛе-130 она длиннее...
Поэтому варианта два - или пилить будку, или удлинять раму на ЗиЛе.

Вот немного фоток...

Кончилась моя быстроконверсия...нее, будку пилить не будем, будем пилить раму, чтобы получить:

...это переделка какого то автопредприятия, но она есть:wink2:

Денисовец 03.09.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от artur_kustrich (Сообщение 1146509)
Ну ладно... немного изучения сути вопроса....

Тоже как-то прикупил АИСТа.... Но потом давай рыть. АИСТ нас жестоко обманул.
На АР-1, тот что на базе ЗиЛ-164 будка вроде как такая же, как и на прицепе ЛуМЗ-853. А на ЗиЛе-130 она длиннее...
Поэтому варианта два - или пилить будку, или удлинять раму на ЗиЛе.

Вот немного фоток...

Другими словами, если хотим сделать серийный ЛУМЗ на шасси ЗИЛ-164, нужно укоротить будку. ЛУМЗ на шасси ЗИЛ-130 - правильный. Прицеп-ЛУМЗ - снова пилить и укорачивать будку.
Так?

artur_kustrich 03.09.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1146510)
Кончилась моя быстроконверсия...

Я не виноват... это всё АИСТ:sshock:

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Денисовец (Сообщение 1146511)
Другими словами, если хотим сделать ЛУМЗ на шасси ЗИЛ-164, нужно укоротить будку. ЛУМЗ на шасси ЗИЛ-130 - правильный.
Так?

:yes:...

GBR 03.09.2015 10:29

Прицеп ЛуМЗ укорачивать не надо. Артур я прав?

artur_kustrich 03.09.2015 10:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1146514)
Прицеп ЛуМЗ укорачивать не надо. Артур я прав?

Его тоже надо... Посмотри на фото, где ЗиЛ-130 с прицепом и сравни размеры будок на тягаче и на прицепе...

Это главная засада, которую я обнаружил при желании сделать, как и ты "быстроконверсию"...


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.