Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Eugene 23.03.2014 21:24

Интересная машина. Никогда раньше не видел такую....:good:

Вот фраза понравилась:

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1051458)
.....Состояние плачевное, водитель был очень удивлен:bebe:

А чему был удивлён водитель? Плачевному состоянию машины?:rofl:

Maksus 23.03.2014 22:45

Водитель с плачевным состоянием машины смирился и пребывает в гармонии. Удивлен был, что вокруг его машины прыгает радостный человек с телефоном:bebe:

Maksus 24.03.2014 16:08

Вложений: 2
Чего-то работать лень совсем после суток. И в этой моей лени меня поддерживает кошка-Муся, общебольничный зверь)

Colobox 24.03.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1058968)
И в этой моей лени меня поддерживает кошка-Муся...

Уж в чем в чем, а в этом кошки всегда поддержат ))

wassermann 24.03.2014 17:51

Ага! Я тут спину продул, так мой кошак всю ночь на мне спал.

Pivoraki 24.03.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1058972)
Уж в чем в чем, а в этом кошки всегда поддержат ))

ну тут по разному воспринимать можно...иногда наша демонстративно укладывается вечером на мои учебники, как бы намекая...приходится ругаться, сгонять и начинать делать "домашку" :-(

Maksus 26.03.2014 23:14

Вложений: 12
Я с детства не люблю Феррари. Почти все, кроме двух, для Тестаросса и Ф-40 делаю исключение. Но речь сегодня не о них, а о моей любимой фабрике суперкаров - Lamborghini automobili S.P.A.
Ничем не могу объяснить свою любовь к этим итальянским автомобилям. Есть машины красивее, есть быстрее, есть популярнее, есть известнее. Моя любовь к ним началась, когда я ничего не знал об истории этой марки, о Феруччо и его конфликте с Энцо. Моя любовь к машинам из Санта-Агата Болоньезе началась с модели на последней фотографии (фото из сети), я долго не мог прочитать ее название, и называл её Дельфин (он на донышке нарисован), а когда появилась жевачка TURBO я узнал, что загадочная надпись LAMBORGHINI- это название автомобиля и понеслось.
Первой попыткой Феруччо обыграть Энцо на его поле стал 350GTV, он не пошел в серию, но стал основой для первого НАСТОЯЩЕГО Lamborghini - 350GT.
И хотя Ламбо так и не стали конкурентами Феррари, марка получилась самобытной, с интересной судьбой и интересными машинами. Прототип первого Ламбо - это смесь всех тенденций того времени, легкий стремительный силуэт, воздушные стойки, машина чем-то перекликается с американским Chevrolet C2 Stingray (они одногодки, кстати, обе увидели свет в 1963)
А пока - Lamborghini 350GTV 1963, Starline.

Maksus 26.03.2014 23:34

Вложений: 9
Номер два - модель уникального (создан в ОДНОМ экземпляре) автомобиля Miura Jota.
Созданная под рукодством Боба Уолласа супер-версия Миура-Хота не дожила до наших дней. В феврале 1972 года, проданная для поправки финансового состояния компании (мировой топливный кризис сильнее всего ударил по производителям спорт-каров и авиапромышленности) машина сгорела после обычной аварии.
Зато модель, выпущенная фирмой Киошо позволяет насладиться образом этой машины. Есть свидетельства, что настоящая Хота была именно красной (хотя японцы сделали еще и черную и синюю версии), поэтому решить взять именно её. Модель - полуоткрывашка, капот поднимается и позволяет рассмотреть двигатель.
Вложение 845261

Отлично выполнены диски колес -ажурное многоспичье)

Antitrend 28.03.2014 20:31

Ну да, вот это суперкары:good: Поздравляю с обновками. У меня такая же Хота Киошо, тоже красная:) А вот ранние Ламбы (до Миуры) мне что-то не очень, так и не собрался ни одной прикупить...

Maksus 28.03.2014 20:39

Спасибо, Вячеслав! Этот старлайн случайно попался в руки, но основопложник все таки) А так-то Миура и есть первая ПОЛНОЦЕННАЯ супер-Ламба, а 350GT и 400, это так, проба пера и поиски себя в индустрии.
У меня еще теперь есть Diablo от Kiosho, фото после отпуска покажу. Отлично смотрятся вместе с Хотой. Может попробовать и Ламбы пособирать?


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.