Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Танки Maksus'a (http://rcforum.su/showthread.php?t=22495)

Maksus 23.04.2015 14:31

Мне вот ОЧЕНЬ интересно, сколько этих армат и новых БМП будет? Боюсь, что произведенная к Параду партия это и будут все новые танки. А потом опять по 3-5 танков в год, как с Т-90.

Colobox 23.04.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1130255)
Мне вот ОЧЕНЬ интересно, сколько этих армат и новых БМП будет? Боюсь, что произведенная к Параду партия это и будут все новые танки. А потом опять по 3-5 танков в год, как с Т-90.

Вроде оборонный бюджет не очень сильно пока урезали.
С другой стороны, стоит ли насыщать новинкой, явно в первое время сырой, большими партиями? Сделать пока установочную партию, укомплектовать бригаду-две и испытывать пару лет в хвост и в гриву, по результатам доработать и потом уже в крупную серию. Ведь танкового голода предыдущих поколений машин в войсках нет (а они тоже модернизированные сейчас идут).
Это и Т-50 (ПАК ФА) касается.

Maksus 23.04.2015 19:31

О, Балу! Да я не про то, Паш, я про то, что слишком много новой техники, и танки и БМП и БТР(причем и гусеничные и колесные), тигры и грузовики новые. Слишком много всего, представь в. Пехотной бригаде 1. Танковый батальон, это 40 машин. Надо перевооружать сразу роту, иначе получится шлак, а лучше батальон. Что бы не было вопросов со снабжением и прочим. Откуда денег столько-то?

Colobox 23.04.2015 19:55

Ну вот смотри: перевооружать, даже для опытной эксплуатации, явно не меньше, чем батальонный комплект, а то и бригадный. Но на фоне расходов на НИОКР, разработки технологии и изготовления остнастки для производства, цена такого количества готовых изделий - копейки.
А только представь, сколько, например, стоит одна заправка авиаполка? Или какого-нибудь эсминца. Я тут смотрел как-то в блоге Дениса Мокрушина (twower.livejournal.com) открытую часть информации о тендерах Минобороны по постройке подводных атомоходов, был впечатлён астрономическими для обычного человека цифрами ))

Maksus 23.04.2015 20:33

Паша, я представляю сколько танк сжигает топлива только на разогрев зимой. А теперь вопрос - в бывшем ЛенВО было всего 2 бригады, соответственно 2 батальона Т-80. А теперь в порядке эксперимента заменим в одной из них 80-ки на Арматы и номенклатура запчастей и ГСМ вырастет ровно в два раза. Придется менять сразу 80 машин, а как воевать если танк совсем( от слова абсолютно) другой - катков семь, в башне никого, даже калибр пушки другой.

BARSUK72 24.04.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1130308)
Это и Т-50 (ПАК ФА) касается.

Так вроде бы и решили сделать пока не много, там с двигателями не успевают, смысл делать всю партию со старыми движками, а пока погоняют и в хвост и в гриву:wink2:

Maksus 24.04.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от BARSUK72 (Сообщение 1130431)
Так вроде бы и решили сделать пока не много, там с двигателями не успевают, смысл делать всю партию со старыми движками, а пока погоняют и в хвост и в гриву:wink2:

Таки да, похоже, что произведут партию в виде пары-тройки эскадрилий и в учебный центр (в Липецк, например). Будут готовить инструкторов, те потом в войсках будут обучение производить.

Pivoraki 24.04.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1130250)
Тяжелая БМП Т-15, теперь в обвесе.

что за тросик у неё на морде висит? Ещё и эти глазки-фары...Такая славная улыбка от этого, у этого шушпанцерягеркапута от отечественного производителя образовалась, прямо прелесть! Неимоверно вежливое улыбающееся лицо!!! :good:

HaruTarra 25.04.2015 00:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pivoraki (Сообщение 1130472)
что за тросик у неё на морде висит?

Да вродь обычный штатный танковый буксировочный трос...

Maksus 26.04.2015 19:46

Вложений: 1
К вопросу о новых БМП)


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.