Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Выпуск 54. ИЖ-2125 "Комби" (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=352)
-   -   Лёгкая доработка и покраска салона ИЖ-2125 «Комби» (http://rcforum.su/showthread.php?t=16834)

PauK 08.12.2010 23:22

Лёгкая доработка и покраска салона ИЖ-2125 «Комби»
 
Лёгкая доработка и покраска салона ИЖ-2125 «Комби»

nvkvigor 02.03.2011 18:34

Вложений: 4
К модели Иж 2125 я не питаю никаких особых чувств, но в таком виде, какую её изготовили , я её на полку ставить не захотел и чуть доработал.

Bender-x100 07.03.2011 00:34

ИЖ-2125 "Комби"
 
Вложений: 8
Салон: Сиденья, задний диван и дверные карты - №11 песочный, обозначены ручки опускания стекол и открывания дверей по схеме, потолок покрашен песочной и стойки в салоне сверху черные (полиуретановые накладки).

Кузов: номера брянские образца 1959 года; решетка притонирована; зеркала должны стоять на штатном месте - на крыльях; клиренс уменьшен на обеих осях; повторитель поворота - серебрянка под оранжевым лаком Tamiya; обозначена антенка; стойки форточек - черные; стекла на передних дверях приподняты на 5/8; ручки на дверях обозначены более четко; контур заднего окна обведен черным; молдинг по порогу; фонари раскрашены; установлен фаркоп (в Брянске пригодится); задний ход обозначен отдельной деталью - серебрянка накрыта прозрачным пластиком; на зеркалах имеется отражающая поверхность (сделана металлоскотчем).

serfedor 04.02.2012 14:44

Вложений: 2
• Затонировал решётку
• Покрасил и доработал фонари
• Сделал отдельно фонарь з/х
• Покрасил стойки форточек и пластик. уголок чёрным
• Уменьшил клиренс
• Немного спилил повторители поворотов и покрасил лаком
• Салон оставил чёрным как в журнале (разобрать не удалось - напрочь залит клеем :icon_redface:)

настоящий сварщик-инженер 15.04.2012 21:14

этот иж лучше перекрасить, так как водосток, фактура крыльев и дверей, рамок стёкол залиты краской.

wassermann 16.04.2012 08:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от serfedor (Сообщение 907822)
...

Ещё стоит заменить колеса на от 412 и добавить передние брызговики.
Так он побогаче смотрится.

wassermann 16.04.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от настоящий сварщик-инженер (Сообщение 922178)
этот иж лучше перекрасить, так как водосток, фактура крыльев и дверей, рамок стёкол залиты краской.

Извините, но может хватит? В каждой теме огромное количество бесполезных сообщений, куча советов, причем ни одной Вашей работы, да и просто обычной модели никто не видел. Если Вы занимаетесь "накруткой счетчика", то это бесполезно, бонусов тут нет. Или откройте визитку и упражняйтесь там в красноречии.

настоящий сварщик-инженер 16.04.2012 13:38

через телефон таких мелочей не видно (я пробовал). К тому же я покрасил и рельеф не особо виден.

ost.1969 07.08.2012 23:00

Вложений: 9
два варианта ...

andre50 06.09.2012 19:57

Вложений: 4
По-моему, так лучше смотрится, чем первоначальный вариант. Сточил ребра на крыше, что вызвало перекрас, заменил штатные колеса и зеркало на колеса и зеркала от М-433/434 от АЛ.

Angel 06.09.2012 22:51

Приятный цвет!
А в каком году ребра на крыше исчезли?

andre50 07.09.2012 08:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Angel (Сообщение 947929)
Приятный цвет!
А в каком году ребра на крыше исчезли?

Спасибо! Ну а насчет выштамповок на крыше - изначально их не было вообще. Они появились только с 1982 года после рестайлинга Иж-Комби всвязи с тем, что на заводе для изготовления кузовов стали применять более тонкий металлический лист (вместо 0,8 мм - 0,7!) для общего снижения веса машины. И вот для обеспечения необходимой жесткости крыши потребовались эти выштамповки. "Ребер" же, как на модельке, на машинах не было никогда. Их зачем-то наши китайские товарищи "срисовали" с Renault-16, кузов которой послужил прообразом для создания кузова Иж-Комби.
Рестайлинг, кстати, коснулся и других деталей: появились утопленные в кузов "травмобезопасные" ручки дверей, изменился рисунок облицовки радиатора. Это - только внешние изменения. Были и внутренние: двухконтурная система тормозов, вакуумный усилитель и передние тормозные диски вместо барабанов, например. Машина после рестайлинга получила "единичку" к своему индексу и стала называться "Иж-21251".:wink2:


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.