| andreyoff |
24.05.2010 17:29 |
Цитата:
Сообщение от andre50
(Сообщение 733486)
У меня в коллекции стоит "для галочки" и 410 и 410Н (на базе 402 и 407), а также 411 и 411Н (на базе 423 и 423Н).
... Кстати, в АЛ обещают 410.
|
Москвич-410 а АЛ действительно обещают, поэтому в тему мне пришлось основательно "погрузиться".
Теперь со всей ответственностью могу заявить:
модификации М-411Н никогда не существовало.
На базе полноприводного М-410 с агрегатами М-402 универсал ВООБЩЕ не выпускался, а универсал, полученный путём "скрещивания" седана М-410Н на базе М-407 и универсала М-423Н индексировался ПРОСТО "Москвич-411".
Сведения из книги главного конструктора МЗМА А.Ф. Андронова "Автомобили "Москвич" моделей 410Н и 411". Москва, 1960 год.
Заранее хочу упредить некие возражения: решётка радиатора на М-411 до 60 года стояла старая, как на М-402, а с 60 стала новая, мелкоячеистая, то есть эволюционировала она вместе с базовой для себя моделью М-407 (410Н).
P.S.
В Вашем случае, уважаемый andre50, можно говорить о присутствии в коллекции ранней версии Москвича-411 и его же более поздней версии.:to_become_senile:.
|