Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Выпуск 32. "Москвич-403" (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Готовые конверсии Москвич-403 (http://rcforum.su/showthread.php?t=14214)

liverpul77 24.05.2010 13:37

А насколько правдоподобно днеще на М410 от УС?

Patrik 24.05.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от liverpul77 (Сообщение 733371)
А насколько правдоподобно днеще на М410 от УС?

Днище от УС достаточно правдоподобно, мне очень нравится.

andre50 24.05.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от andreyoff (Сообщение 733359)
Не, готовое днище с Ритмонекса - это если делать "для галочки", мол, вот, у меня ЕСТЬ М-410...
Потому что оно СОВСЕМ неправильное...
Во-первых, у него дифференциал переднего моста смещён вправо, а у настоящего М-410 - влево (если смотреть снизу).
Во-вторых, у настоящего М-410 раздаточная коробка соединялась с КПП через промежуточный вал, а на ритмонексовском донышке - они одним блоком.
В-третьих, на настоящим М-410 кардан на задний мост выходил из раздатки оттуда же, откуда и кардан на передний, поэтому на передний мост кардан шел параллельно продольной оси днища, с левой его стороны, а вот кардан на задний шёл по диагонали!!!
Поскольку весь "смак" М-410 и его отличия от М-402 именно в этой трансмиссии, смысла ставить косячное ритмонексовское донышко, на мой взгляд, нет.

andreyoff,Даже не смею спорить с авторитетом. У меня в коллекции стоит "для галочки" и 410 и 410Н (на базе 402 и 407), а также 411 и 411Н (на базе 423 и 423Н). Сам я не очень разбираюсь в таких тонкостях, да и мои знакомые тоже, но кто видел - все завидуют, мол где достал, их никто не делает! А у меня есть. Кстати, в АЛ обещают 410.

andreyoff 24.05.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от andre50 (Сообщение 733486)
У меня в коллекции стоит "для галочки" и 410 и 410Н (на базе 402 и 407), а также 411 и 411Н (на базе 423 и 423Н).
... Кстати, в АЛ обещают 410.

Москвич-410 а АЛ действительно обещают, поэтому в тему мне пришлось основательно "погрузиться".
Теперь со всей ответственностью могу заявить:
модификации М-411Н никогда не существовало.
На базе полноприводного М-410 с агрегатами М-402 универсал ВООБЩЕ не выпускался, а универсал, полученный путём "скрещивания" седана М-410Н на базе М-407 и универсала М-423Н индексировался ПРОСТО "Москвич-411".
Сведения из книги главного конструктора МЗМА А.Ф. Андронова "Автомобили "Москвич" моделей 410Н и 411". Москва, 1960 год.
Заранее хочу упредить некие возражения: решётка радиатора на М-411 до 60 года стояла старая, как на М-402, а с 60 стала новая, мелкоячеистая, то есть эволюционировала она вместе с базовой для себя моделью М-407 (410Н).
P.S.
В Вашем случае, уважаемый andre50, можно говорить о присутствии в коллекции ранней версии Москвича-411 и его же более поздней версии.:to_become_senile:.

andre50 24.05.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от andreyoff (Сообщение 733583)
Москвич-410 а АЛ действительно обещают, поэтому в тему мне пришлось основательно "погрузиться".
Теперь со всей ответственностью могу заявить:
модификации М-411Н никогда не существовало.
На базе полноприводного М-410 с агрегатами М-402 универсал ВООБЩЕ не выпускался, а универсал, полученный путём "скрещивания" седана М-410Н на базе М-407 и универсала М-423Н индексировался ПРОСТО "Москвич-411".
Сведения из книги главного конструктора МЗМА А.Ф. Андронова "Автомобили "Москвич" моделей 410Н и 411". Москва, 1960 год.
Заранее хочу упредить некие возражения: решётка радиатора на М-411 до 60 года стояла старая, как на М-402, а с 60 стала новая, мелкоячеистая, то есть эволюционировала она вместе с базовой для себя моделью М-407 (410Н).
P.S.
В Вашем случае, уважаемый andre50, можно говорить о присутствии в коллекции ранней версии Москвича-411 и его же более поздней версии.:to_become_senile:.

andreyoff,Опять же, не спорю с авторитетом, но поясню, что я имел ввиду: 411 выпускался вместе с 402-м и с его орнаментом (длинная накладка на задних крыльях) и вместе с 407-м (короткая накладка, как в журналке). На последнем решетки, в зависимости от года выпуска, ставили и новые, и старые. Кстати, последние 411-е на экспорт шли с полным комплектом какладок и молдингов от 407-го и 403Э. "Мне так каатся!"

andreyoff 24.05.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от andre50 (Сообщение 733603)
andreyoff,Опять же, не спорю с авторитетом, но поясню, что я имел ввиду: 411 выпускался вместе с 402-м и с его орнаментом (длинная накладка на задних крыльях) и вместе с 407-м (короткая накладка, как в журналке). На последнем решетки, в зависимости от года выпуска, ставили и новые, и старые. Кстати, последние 411-е на экспорт шли с полным комплектом какладок и молдингов от 407-го и 403Э. "Мне так каатся!"

Я об этом и толкую: ОДНОВРЕМЕННО с "Москвичом-402" (и на его базе) полноприводный универсал НЕ ВЫПУСКАЛСЯ!
Производство М-411 было освоено парой месяцев позже запуска в серию М-407, в 1958 году. И НИКОГДА на задних крыльях СЕРИЙНЫХ москвичовских полноприводных универсалов не стояли высокие хромированные накладки, как на М-402!
По интернту бродит фотография такой машины (зеленой), но это или "колхоз", или хозяину пришлось ставить на полноприводное шасси кузов от раннего М-423.
А насчёт поздних 411-х - да, ближе к 1961 году они действительно "оперялись" всеми присущими седанам молдингами.

Timyp 24.05.2010 18:20

Шасси №122, накладки короткие.
http://moskvich.moy.su/_ph/19/2/311322315.jpg

andre50 25.05.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от andreyoff (Сообщение 733622)
Я об этом и толкую: ОДНОВРЕМЕННО с "Москвичом-402" (и на его базе) полноприводный универсал НЕ ВЫПУСКАЛСЯ!
Производство М-411 было освоено парой месяцев позже запуска в серию М-407, в 1957 году. И НИКОГДА на задних крыльях СЕРИЙНЫХ москвичовских полноприводных универсалов не стояли высокие хромированные накладки, как на М-402!
По интернту бродит фотография такой машины (зеленой), но это или "колхоз", или хозяину пришлось ставить на полноприводное шасси кузов от раннего М-423.
А насчёт поздних 411-х - да, ближе к 1961 году они действительно "оперялись" всеми присущими седанам молдингами.

andreyoff,Все, сдаюсь! Я настолько запутался в москвичевских модификациях, что решил, что 411 выпускался раньше 407-го. Да еще и упирался, спорил. Но с АВТОРИТЕТОМ не поспоришь! Пересмотрел вчера снова историю Москвичей и убедился, Константин, что Вы правы. Так это меня спасло от ненужной конверсии: поставил было 423-го донора за 402-м, вот, думаю, пить брошу и сделаю длинные полоски и поставлю днище 410-го. А оказывается - не надо! Спасибо, что вовремя остановили меня от ненужной работы.

varlog 28.05.2010 10:24

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andre50 (Сообщение 733171)
andreyoff,Константин, привет. А я сделал проще: в Ритмонексе уже давно продается днище от 410-го, причем сделано достаточно прилично. И стоит недорого. И возиться не надо. Только по высоте отрегулировать, подложив шайбочки (низковато, если ставить на стандартное).

Да один из недостатков низкое, не впечатлило оно меня.
Эффект не понравился. Буду ждать 410 от АЛ, посмотрим, что там за дно будет.

P.S. Еще молдинги сточил, в полной уверенности, что на 410 не было молдингов вообще.

andre50 28.05.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от varlog (Сообщение 737704)
Да один из недостатков низкое, не впечатлило оно меня.
Эффект не понравился. Буду ждать 410 от АЛ, посмотрим, что там за дно будет.

P.S. Еще молдинги сточил, в полной уверенности, что на 410 не было молдингов вообще.

varlog,Сдается мне, что и в АЛ будет то же самое. Я по-просту под крепления винтов подложил шайбочки: днище встало вровень бортов, и модель заметно приподнялась. А молдинги были только на поздних 410, на ранних из не было. И еще бы неплохо покрасить накладки на задних крыльях, или обклеить фольгой.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.