Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   АРХИВ Моделей отечественного транспорта (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Цены (http://rcforum.su/showthread.php?t=28)

Gintaras 24.12.2004 12:48

А какая инструкция (фотку можно для истории?)? На коробке краткая инструкция тоже ведь есть... В любом случае коробка все же та самая. А разные вкладыши-листки были и в другие коробки для других моделей.

bio-мах 24.12.2004 13:09

Цитата:

Сообщение от Gintaras
А какая инструкция (фотку можно для истории?)?

Инструкция на коробке. Были коробки с ней и без нее. С фоткой хуже, свою коробку уже отдал. Знаю человека, у которого есть обе коробки, но когда до него доеду - большой вопрос.

AlexY 24.12.2004 13:29

Чайка электрофицированная
 
Уважаемые коллеги!
Могу предложить ГАЗ-13 электрофицированную в отличном состоянии и полностью комплектную. Модель куплена лично в магазине в 1982 году и были сразу же вынуты аккумуляторы. С тех пор модель хранится в коробке на старой квартире. На модели совершенно целые контакты и колечки для аккумуляторов. Есть полиэтиленовый мешочек с родным ключом и инструкцией по зарядке аккумуляторов. На коробке штампик с ценой 19 руб. и временем выпуска. Стартовая цена 150 у.е. Если интересуют подробности , готов ответить на любые вопросы и выложить фотографии. Но фото это уже после Нового Года, раньше на старую квартиру не попаду.

bio-мах 24.12.2004 13:38

Re: Чайка электрофицированная
 
Цитата:

Сообщение от AlexY
Стартовая цена 150 у.е.

Это надо Авалону предложить... 8)

24.12.2004 16:49

Цитата:

Сообщение от bio-мах
Цитата:

Сообщение от APavlovs
ИМХО - $100 ей "красная" цена.

Это какая "красная цена"? "Я готов купить за 100$" или "я готов продать за 100$" - несколько разные вещи.

Это "сколько стоит". Или, по вашему, "готов купить за 100$". Ибо продавать можно и за 100, 200... вплоть до 1.000$.
Расскажите поподробнее про эту "Чайку" :P : что входит в комплект, какие элементы питания :shock: , на что следует обращать внимание :!: , если придётся держать в руках при торговле и пр.

24.12.2004 16:54

Re: Чайка электрофицированная
 
Цитата:

Сообщение от bio-мах
Цитата:

Сообщение от AlexY
Стартовая цена 150 у.е.

Это надо Авалону предложить... 8)

Это надо на аукцыон выставить :P Ибо стартовая цена уже есть. Опять же, повторюсь, хотелось бы про эту электрофицированную "Чайку" побольше информации. Уже выяснил: стоила 19р. Колечки - это держатели под аккумуляторы? Ключ какую роль играет и т.д. :P

AlexY 26.12.2004 09:06

Re: Чайка электрофицированная
 
Цитата:

Сообщение от Avalon
Цитата:

Сообщение от bio-мах
Цитата:

Сообщение от AlexY
Стартовая цена 150 у.е.

Это надо Авалону предложить... 8)

Это надо на аукцыон выставить :P Ибо стартовая цена уже есть. Опять же, повторюсь, хотелось бы про эту электрофицированную "Чайку" побольше информации. Уже выяснил: стоила 19р. Колечки - это держатели под аккумуляторы? Ключ какую роль играет и т.д. :P

Ключ, это собственно говоря магнит, которым замыкается геркон для включения света.

vlad 27.12.2004 10:18

Цитата:

Сообщение от Gintaras
А какая инструкция (фотку можно для истории?)? На коробке краткая инструкция тоже ведь есть... В любом случае коробка все же та самая. А разные вкладыши-листки были и в другие коробки для других моделей.

Про электифицированную Чайку:
Коробка -синяя, обычно в графе комплектнось замазана тушью одна строчка - что там не помню, по-моему запасные аккумуляторы.
Ключ - маленький магнитый парраллепипед, черного цвета.К нему приклеен ключик из пластмассы с золотой металлизацией.
В коробку. в пространство под бумажным дном, вкладывалась инструкция по эксплуатации аккумуляторов, в том числе указывались типы зарядных устройств. Инструкция была на печатана на ротопринте, бумага - чуть лучше туалетной, инструкция была сложена раза 4, чтобы засунуть е в коробку.( Хотя у кого то могла быть и на бумаге лучшего качества).
Аккумуляторов или батареек -2 шт., при укладке в багажник на них одевались изоляционные пластмассовые кольца.
При длительном хранении в модели некоторые разряженные аккумуляторы начинали вытекать. В багажник укладывалась тонкая прозрачная пластиковая пленка.
электрочайка имела свою индивидуальную деталь радиаторной решетки(в место фар - два светодиода) и, как говорят, какие-то индивидуальные детали внутри, связанные с прокладкой проводки.( Свою модель не разбирал, так что информация осо стороны).

lkv2004 27.12.2004 11:14

АлехY: когда будете продавать А15 электро? Где фото?

vlad 27.12.2004 13:28

Цитата:

Сообщение от Avalon
Цитата:

Сообщение от bio-мах
Цитата:

Сообщение от APavlovs
ИМХО - $100 ей "красная" цена.

Это какая "красная цена"? "Я готов купить за 100$" или "я готов продать за 100$" - несколько разные вещи.

Это "сколько стоит". Или, по вашему, "готов купить за 100$". Ибо продавать можно и за 100, 200... вплоть до 1.000$.
Расскажите поподробнее про эту "Чайку" :P : что входит в комплект, какие элементы питания :shock: , на что следует обращать внимание :!: , если придётся держать в руках при торговле и пр.

Если вопрос, как отличить настоящую модель от новодела то:
первое - на дне должна быть только надпись "Сделано в СССР";
второе - обратить внимание на крепление пластмассовых металлизированных деталей к дверям: у более ранних моделей другой тип крепления;
третье - обратить внимание на деталь решетки радиатара: на новоделах они уже пропилены под светодиоды.
четвертое - обратить внимание на дату изготовления аккумуляторов или батарей.


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.