Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Бумажные автобусы, троллейбусы и трамваи. (http://rcforum.su/showthread.php?t=1464)

weintrauber 06.06.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от kuban-g1a1
Цитата:

Сообщение от Sanek777
Уралец у меня "завис" :(

а мой медленно готовится

А я за собой стал замечать такую вещь: если заранее проанонсируешь какой-либо проект (типа "скоро будет такая-то модель" или "хочу сделать такую-то модель"), то этот проект закончить не удается, при этом проекты, которые делаешь "втихаря" получаются.

seriojik 06.06.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Beliewer
А я за собой стал замечать такую вещь: если заранее проанонсируешь какой-либо проект (типа "скоро будет такая-то модель" или "хочу сделать такую-то модель"), то этот проект закончить не удается, при этом проекты, которые делаешь "втихаря" получаются.

Аналогично :oops: :roll:

Sanek777 07.06.2008 12:09

я анонсирую те модели,над которыми надо покропеть,и по которым мало информации.
да и народ оживляется-поднимает тему и есть стимул создавать новые модели.
а "уралец" скоро выйдет :wink: совсем чуть-чуть осталось.
:wink:

seriojik 07.06.2008 12:15

Re: 5e63
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ASCH
Оно, спасибо!
Думаю при увеличении на А-3 картинка не размажеться!

Не... :-(
То было не совсем оно...
Днище было неправильное...
Вот оно ! :-)

Кстати, на Сайте теперь можно самим выбирать Модификации 280-х.

kuban-g1a1 07.06.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от seriojik
Цитата:

Сообщение от Beliewer
А я за собой стал замечать такую вещь: если заранее проанонсируешь какой-либо проект (типа "скоро будет такая-то модель" или "хочу сделать такую-то модель"), то этот проект закончить не удается, при этом проекты, которые делаешь "втихаря" получаются.

Аналогично :oops: :roll:

я этот кавз начал полгода назад (если не больше) :( потом чертежи получил сделал улучшенную форму , месяц фотки ждал а теперь только мелочи остались :) сейчас планирую Пазик 672 и Кубань
(такого же размера как и кавз) но когда они готовы будут, я даже думать об этом не хочу

ASCH 07.06.2008 19:16

Re: 5e63
 
То было не совсем оно...
Днище было неправильное...
Вот оно ! :-)

Кстати, на Сайте теперь можно самим выбирать Модификации 280-х.[/quote]

Вот тут знатоки николаевских автобусов мне год забили за выкройку. Давайте переделаем вот так:
Недочёты следующие:
1. У 30-36 номер был написан белым цветом, причём буква Л в виде двух косых линий - /\ Причём окраска у него была довольно блеклая. ( видимо от солнца, поэтому думаю окраску оставить как есть) Лучше пусть номер будет 05-67 НИН - он точно был чёрным,
2. Конечная должна быть не просто Трансаммиак, а "Терновка" - "Трансамиак" Ещё можно придраться, что номер маршрута писался всередине, но это уже ладно.


Ну вот такие изменения сделайте пожалуйста!

zelenoigrad 07.06.2008 21:45

Вложений: 2
доработайте кто может ЯАЗ 6211

kuban-g1a1 07.06.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от zelenoigrad
доработайте кто может ЯАЗ 6211

а модель твоя или нет ?

zelenoigrad 07.06.2008 21:55

моя

kuban-g1a1 07.06.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от zelenoigrad
моя

:? а почему написано 13653user

zelenoigrad 07.06.2008 22:00

Забыл, а теперь поправил

ASCH 08.06.2008 16:15

Re: 5e63
 
Цитата:

Сообщение от ASCH
То было не совсем оно...
Днище было неправильное...
Вот оно ! :-)

Кстати, на Сайте теперь можно самим выбирать Модификации 280-х.

Вот тут знатоки николаевских автобусов мне год забили за выкройку. Давайте переделаем вот так:
Недочёты следующие:
1. У 30-36 номер был написан белым цветом, причём буква Л в виде двух косых линий - /\ Причём окраска у него была довольно блеклая. ( видимо от солнца, поэтому думаю окраску оставить как есть) Лучше пусть номер будет 05-67 НИН - он точно был чёрным,
2. Конечная должна быть не просто Трансаммиак, а "Терновка" - "Трансамиак" Ещё можно придраться, что номер маршрута писался всередине, но это уже ладно.


Ну вот такие изменения сделайте пожалуйста![/quote]
вот еще добавление

Кстати, госы нам автобусах были в виде например 05 НИН 67, цифры несколько крупнее букв

VolkoDuFF 08.06.2008 16:58

Ikarus 415_33 by VolkoDuFF
 
Вложений: 2
Всем привет! Вот сделал Ikarus 415.33. Может немного коряво, но зацените) принтер чорно-белый.

palich 08.06.2008 21:07

нормально получилось :D только можно спереди и сзади сделать темнее
ПС а я на нем ездил!!! :D :D :D :D а номер у него помоему о056ак

VolkoDuFF 08.06.2008 23:27

Цитата:

Сообщение от palich
ПС а я на нем ездил!!! :D :D :D :D а номер у него помоему о056ак

№ Госномер Модель Построен
06101 АО 664 77 Ikarus-415.33 1998
06102 АО 663 77 Ikarus-415.33 1998
_fotobus.msk.ru_

seriojik 09.06.2008 10:12

Re: Ikarus 415_33 by VolkoDuFF
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VolkoDuFF
Всем привет! Вот сделал Ikarus 415.33. Может немного коряво, но зацените) принтер чорно-белый.

Сразу два реальных Глюка:
1) Арка Заднего Колеса должна быть впритык к Задней Двери
2) Ширина Арки должна совпадать с шириной Окна, которое расположено перед Задней Дверью - т.е. Арка должна быть расположена строго под этим Окном.

Дополнение:
3) У Вас Окно, которое перед Задней Дверью, смещено назад. Я показал это синими и красными Линиями... На самом деле "переллельными" должны быть те Стойки, что около красных Линий, а у Вас - те, что показаны синим... Это неправильно! Потому у Вас и Задняя Арка отстоит от Задней Двери...

zelenoigrad 09.06.2008 10:19

Задумка иннтересная, но работать работать и работать :)
Если делал из фотографий то ненадо было все окна одинаковые делать. Я имею в виду с одинаковым отражением.

seriojik 09.06.2008 11:14

Re: Ikarus 415_33 by VolkoDuFF
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VolkoDuFF
Всем привет! Вот сделал Ikarus 415.33. Может немного коряво, но зацените) принтер чорно-белый.

Продолжаем...
Я прикрепил ещё Фотку реального Автобуса для наглядной демонстрации по пункту 1...
4) Арки должны быть выше.
5) Арка Заднего Колеса должнв быть ВЫШЕ Арки Переднего Колеса.

krutus 09.06.2008 11:54

а чем вы модели разрисовываете :?

seriojik 09.06.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от krutus
а чем вы модели разрисовываете :?

Эт к кому Вопрос ваще? 8)

krutus 09.06.2008 12:32

ну вобще спрашеваю чем лутше

zelenoigrad 09.06.2008 13:15

Вложений: 1
ситиритм 15

krutus 09.06.2008 14:20

seriojik ну вот вы чем пользуетесь

Mungojerrie 09.06.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от krutus
а чем вы модели разрисовываете :?

Для создания моделей использую GIMP - GNU Image Manipulation Program. Быстро и удобно. Хотя на вкус и цвет...

Цитата:

Сообщение от zelenoigrad
Ситиритм 15

В каком масштабе получилась моделька?

А ЛМ-99 кто-нибудь доработает?
http://papertrolley.ucoz.ru

seriojik 09.06.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от krutus
seriojik ну вот вы чем пользуетесь

Обычным JavaScript-ом :-)

zelenoigrad 09.06.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от zelenoigrad
Ситиритм 15

В каком масштабе получилась моделька?

А ЛМ-99 кто-нибудь доработает?
http://papertrolley.ucoz.ru[/quote]

примерно как у всех моделей владсити...

над трамвем работаю...

weintrauber 09.06.2008 17:20

Цитата:

Сообщение от krutus
а чем вы модели разрисовываете :?

А зачем задавать вопрос сразу в двух темах?
А если все-таки венуться к самому вопросу, то я отвечу так: кому что удобно. Кто-то в делает Paint или Corel Draw (ИМХО - качество у таких моделей очень страдает), кто-то Photoshop, особо продвинутые в 3D Max или других трехмерных редакторах.

ASCH 09.06.2008 17:58

6y7
 
seriojik помогите с Икарусом еще один разок.
Надписи исправте пожалуйста!

seriojik 09.06.2008 18:33

Re: 6y7
 
Цитата:

Сообщение от ASCH
seriojik помогите с Икарусом еще один разок.
Надписи исправте пожалуйста!

Хорошо, только Завтра :oops: 8)

ASCH 09.06.2008 22:10

jhgjhg
 
буду ждать!


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.