![]() |
Коллеги, я абсолютно уверен, что с настоящими сварщиками спорить не стОит, да и не о чем. Юрич, думаю, у тебя есть чем занять своё время, нежели препираться с "настоящим профи". Пусть оно работает, как ему угодно, просто перенесите его советы ему в визитку, не дай бог, кто-то их увидит в общей теме...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я, сей час, уже третий раз грунтовал донышко для конверсии - каждый раз выявляются какие то мелкие косячки.
Если закрывать глаза на всякие там "козявочки", то можно сразу краской. Но я, как положено, исправно шлифую мелкой наждачкой с водичкой:comando: |
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Судить строго не надо - если человека устраивает результат, то больше половины задачи он выполнил.
Если красить идеально ровную деталь, то конечно можно и без грунта. Не знаю насколько долговечно это будет, но ведь и на мойку, раз в неделю, модельку не гоняешь)))) Грунт, выше разрекламированный, Painter"s, так сразу и "не протрешь до дыр" и держится он будь здоров, только сохнуть ему 24 часа, зато есть время все обдумать). После полного просыхания без проблем контактирует и с алкидными и акриловыми эмалями. Рекомендация: если перед покраской шлифовать этот грунт, то подождать, после этой процедуры, пару часов. Видимо вскрывается нижний слой грунта и он, не успев полностью среактировать )))с воздухом,локально вспучивает краску (в частности Мотип акрил). |
грунт - необходим в первую очередь для того, что бы краска хорошо прилипала к окрашиваемой поверхности, некоторые виды краски не плохо берутся на пластик, т.к. имеют "агрессивную" основу, кроме того выпускают краску для нанесения на незагрунтованную поверхность - краски с повышенными адгезионными свойствами.
В идеале я считаю, что грунтовать надо обязательно, особенно при окрашивании металлических поверхностей, особенно если предполагается нанесение нескольких цветов с использованием маскирующей ленты. Я для себя открыл 2-х компонентный автомобильный грунт, который под аэрограф разбавляю расстворителем Р-12. Кроме того при окраске надо пользоваться выравнивающей краской, чаще ее называют "базикколор" - для выравнивания цвета при окраске разнородных поверхностой (например пластик и металл), в ряде случаев роль "базикколора" может выполнить грунт. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
Каждый литник разного цвета и когда модель собрана, то покрасить ее в один цвет без грунта просто не представляется возможным :buba: |
| Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3. |