![]() |
"Болезнь" моделей
Хотя это не в теме форума, но хочу высказать свои соображения по поводу рассыпаемости моделей из силуминовых сплавов.
По поводу моделей от Миниклассики. Так как я при изготовлении своих моделей, использую киты от МК, то получил ряд рекомендаций непосредственно от изготовителя. В настоящее время в своих моделях серии ЗИС-5/6 используются из мет. сплава (Al) крышы кабины, кабина и капот. Так вот перед покраской необходимо тщательно обработать щеткой, затем через непродолжительное время покрыть определенным грунтом, а затем уж можно и приступить к покраске. Отсюда и брак ранних от МК. Т. о., на мой взгляд, проблема в окислении алюминиемого сплава, если это произошло, то в последствии происходит необратимый процесс, как и было описано выше. |
хочу предложить вам писать про цинковую болезнь(и другие) сюда http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=1076
или давайте создадим новую,но отдельную тему |
"Старый Саратов"
Коллеги!
Час назад купил номерной РАФик за 7$. Есть у меня номерной мой, но немного "подгулявший" (сынишка - по молодости). У меня вопрос? У человека есть ОЛИМПИЙСКИЕ москвичи, жигули. Насколько они сейчас ценяться? (просто не владею всей инфо) Спасибо, тому, кто откликнется!!! |
В Москве от 200 до 500 р. Обычные Москвичи и Волги в мишкой стоят около 200р. Исключение составляют в основном Иж-Комби, М-пикап и ВАЗ-2101 и -02, т.к. их было сделано меньше других. Если брать Москвичи и Жигули белого цвета, то цена от 250 р до 500р.
Я сам бы приобрел олимпийские Жигули. |
Цитата:
Как это не удивительно, но копейки, как и двойки( с эмблемой и надписью) являются большей редкостью (реже встречается только Москвич-Пикап :wink: ) Хотя на олимпийской коробке именно морда жигуленка. :roll: Шутка производителя. По плану видать другое лили. :cry: Да и вообще как-то олимпийская серия была встречена прохладно, да и потом большого ажиотажа к ней не было(кроме РАФа) |
"Да и вообще как-то олимпийская серия была встречена прохладно, да и потом большого ажиотажа к ней не было(кроме РАФа)" (С)
"Надоела эта рожа, с нею стало все дороже" :D (Фальклор о мишке ) Модель за 3р50к стоила 5р10к (точно уже не помню) |
Цитата:
|
Да, действительно странно. Подумаешь, штампик на капоте(мишка) или несколько по бокам. А цена в 2 раза выше. Мне кажется, это было задумано не для коллекционеров моделей, а для интуристов в качестве памятного сувенира.
Про олимпийский М-пикап(белый) хочу сказать: это один из самых редких, т.к. было сделано очень мало из-за брака окраски. Импортная белая краска плохо прокрашивала грузовой отсек пикапа и её надо было много для этого. |
Цитата:
Просто постановлением советского правительства на все промышленные товары с олимпийской символикой была введена на ценка. Вот тогда все оторвались: куда только олимпийскую эмблему не засовывали. Вот и Саратов решил оторватся. Кстати вершина этой вакханалии - это два Москвича 412 у которых вместо эмблемы на решетке красовался олимпийский мишка. Лично наблюдал в Ленинграде, гуляя по городу в Олимпиаду. |
Сегодня на Эбее у меня купили ГАЗ-69 херсонский заводской за 25 баксов.
|
| Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3. |