![]() |
Цитата:
|
Каким способом нанести ровный круг диаметром 3 мм, для имитации ободка подфарника, например? У кого какой способ?
|
Цитата:
|
Может и баян с бородой, но вдруг кому пригодиться , "чайку" ораритетить.:wink2:
Цитата:
Там еще много интересного.. |
Ув конверсионщики помогите плз. Пролистав талмут с со ста страницами, честно говоря, информации почерпнул мало. Стоит у меня две конверсии готовые под покраску...В итоге я месяц мучаюсь с покраской этих моделей. Растворителся уже нанюхался...м-м-м-м. Первая модель грунтовалась а потом красилась эмалью с акрилатами с баллонов. Проблемы: очень слабое покрытие при малейшем зацеплении повреждается. Большая проблема:когда крашу модель вокруг расшивки(на дверях, капоте и т.д.) краска плохо садится и в итоге просвечивает(то ли грунт то ли металл). В итоге нанес около 3-4 слоев и расшивка залилась(.
В принципе проблема также возникла с акриловой краской АБРО, хотел сделать двухцветную модель по верху краски на АЛ модели, и снова расшивка меня поставила в тупик. Конечно я новичок в этом деле и удачно покрасил только две модели(для меня удачно), но красить баллончиками без потеков я научился давным давно). Подскажите плиз на что еще обратить внимание? з.ы. хотелось бы, можно даже в личку если Вам не сложно, названия производителей красок в баллончиках какими красить модели можно более удачно. (Краски для аэрографа не предлагать так как для меня это рано, да и негде ставить компресорр и т.д.). Спасибо за внимание и надеюсь на Ваше участие) |
Цитата:
Неоднократно говорилось тут, что самая лучшая краска в баллонах это MOTIP. Этот производитель делает и грунт и лак и саму краску. Быстро сохнет и хорошо полируется если вдруг какой мелкий косяк образуется. А лучше всего надо переходить на аэрограф. Я кстати хоть аэрографом крашу, но всё равно покупаю МОТИП и стравливаю его в баночку и крашу. Удачи.:wink2: |
Цитата:
Ещё небольшой совет - стекание краски на стыках происходит из-за "здувания" краски, такое происходит когда выдерживается маленькое расстояние между соплом баллона и окрашиваемой поверхностью (в данном случае модели). Постарайтесь при покраске выдерживать расстояние в 20-25 см, тогда швы будут равномерно прокрашиваться. Естественно не забывайте хорошенько обезжиривать поверхность перед покраской. После покраски акриловой краской дайте модели просохнуть пару суток, только тогда с ней можно будет работать дальше. Ну и по поводу сколов - в этом плане акриловая краска конечно значительно проигрывает алкидной, но это единственный её минус, в остальном акрил гораздо удобнее алкидки, к тому-же "залить" им фактуру практически невозможно, так как акрил сильно усаживается. Ну и чтобы добиться ровного зеркального глянца, после покраски нужно аккуратно шлифануть модель 2000-й шкуркой с водой, и заполировать полиролью "Антицарапин" (я использую полироль фирмы DoctorWax, её код: DW8275, называется: "Полироль для удаления царапин"). Удачи. |
Цитата:
|
1.Автоэмаль "Автон". Прочитал ранее, что неделю надо после покраски ждать. Сутки как покрасил, не липнет. Можно собирать или подождать?
2.На пару месяцев просроченный Мотип можно для покраски моделей взять (купить) и какие могут быть последствия? |
Цитата:
2. Скорее всего никаких. Недавно красил просроченной на 4 года краской - всё ОК. Было такое, что просроченная плевалась кусочками пигмента, другая - ржавой жидкостью. Наверное, зависит от условий хранения. |
| Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3. |